Windows 10 January Technical Preview будет доступна на 20 языках

  • Категория: Windows 10
  • Дата: 27-12-2014, 20:34
  • Просмотров: 11 351
Windows 10 January Technical Preview будет доступна на 20 языках

До выхода январской технической версии Windows 10 (January Technical Preview) осталось меньше месяца. В сети появляется всё больше подробностей об этой сборке. Например, мы уже знаем, что данный билд похвастается измененным интерфейсом (не кардинальным) и наличием работающего помощника Cortana, которой можно будет управлять с любого устройства WIndows. Сборка Windows 10 January Technical Preview будет в ветке fbl_awesome150.

И, наконец, стало известно, какие языки будут доступны в январской сборке.

Итак, полный список кодов языков, на которых стоит ожидать появления Windows 10 JTP:
en-us, zn-cn, pt-br, en-gb, ja-jp, ru-ru, de-de, fr-fr, ko-kr, it-it, es-es, zh-tw, sv-se, fi-fi, tr-tr, ar-sa, nl-nl, cs-cz, pl-pl, th-th.

Напомним, что 21 января 2015 года Microsoft проведет свою пресс-конференцию, на которой расскажет дальнейшие планы развития бренда Windows.
axeone22 Источник:
pcportal.org.ru
  • +12



  • Комментарии
  • ВКонтакте
  • Facebook
SUDALV
VIP | 27 декабря 2014 20:54
  • 0
ветка awesome lol
dkovalenko
Посетитель | 27 декабря 2014 22:07
  • 0
Ура! Родимый русский!
KakTyCeHok
Посетитель | 27 декабря 2014 22:27
  • 0
Спасибо за новость. Порадовали очень...
deamon156
Посетитель | 27 декабря 2014 23:14
  • 0
Я хочу чтобы убрали реестр как в мак, если удаляешь файл он удаляется везде а не оставляет корни, хочу чтобы вкл оценку производительности
Mako
Модератор | 27 декабря 2014 23:41
  • 0
Цитата: deamon156
хочу чтобы вкл оценку производительности

Оценка никуда не делась, просто доступна только через PowerShell.
Графическую надстройку можно скачать отсюда
deamon156
Посетитель | 28 декабря 2014 00:27
  • 0
А если ничего не качать? Чтобы она была как была в windows 7 или windows 8 например
Sheridan
Посетитель | 28 декабря 2014 00:35
  • 0
Цитата: deamon156
Я хочу чтобы убрали реестр как в мак, если удаляешь файл он удаляется везде а не оставляет корни

Если согласно вашему желанию MS попрощается с реестром, то лично вы (и миллиарды пользователей по всему миру) распрощаетесь разом со всеми приложениями написанными под Windows (за что ни эти пользователи, ни я лично, спасибо вам не скажут). А на написание новых версий программ (да ещё и в объёмах сопоставимых с нынешними), уйдёт очень много лет (причём большинство приложений под винду без реестра скорее всего сделано не будет и разработчки просто будут писать под другие ОС). Что будет в итоге? На такую ОС переедут лишь энтузиасты отчаянно фапающие на всё новое. Остальные будут как и сейчас сидеть на старых версиях Windows (ХР, Vista, 7) кто-то переедет на 10 (она то с реестром точно будет, а значит под неё пойдут практически все приложения), остальные свалят к конкурентам. А уж потоки говна в адрес такой операционки будут на столько мощным, что условный "провал" Vista и феерический провал Win8/8.1 покажутся успехом.
deamon156
Посетитель | 28 декабря 2014 00:45
  • 0
Я хочу лишь чтобы с ним что-то хотя бы сделали, если я удаляю файл он удаляется везде и не оставляет хвостов. Например ввела бы майкрософт свою утилиту которая бы чистила реестр и тд и тп, они знают эту систему сами создавали лучше никто не напишет
Sheridan
Посетитель | 28 декабря 2014 00:48
  • 0
Цитата: deamon156
Я хочу лишь чтобы с ним что-то хотя бы сделали, если я удаляю файл он удаляется везде и не оставляет хвостов. Например ввела бы майкрософт свою утилиту которая бы чистила реестр и тд и тп, они знают эту систему сами создавали лучше никто не напишет

Вот это уже конструктивная позиция.
Тут такая системная утилита (желательно работающая автоматически) думаю пригодилась бы тем, кому это нужно.
Для меня же это как-то не важно. Win7 установленная на SSD у меня работает так же как и свежеустановленная (хотя хвостов в реестре наверняка накопилось много).
deamon156
Посетитель | 28 декабря 2014 00:49
  • 0
Не советуйте программы типо ссклинер и другие, я ей комп сломал, почистил реестр перестал работать, безопасный режим, восстановил, всё равно ничего. Я прошу если я удаляю файл он удаляется везде, нет хвостов, или чтобы майки написали софт или утилиту в виндусе что это делает чистит всё
INSIDER
Модератор | 28 декабря 2014 00:59
  • 0
Цитата: deamon156
-1
Не советуйте программы типо ссклинер и другие, я ей ком

как так мог клинем сломать систему криворуки ты
deamon156
Посетитель | 28 декабря 2014 01:04
  • 0
Почистил реестр, сделал копию после чего комп сильно тормозил были проблемы, восстановил реестр не помогло
Mako
Модератор | 28 декабря 2014 03:15
  • 0
Цитата: deamon156
А если ничего не качать? Чтобы она была как была в windows 7 или windows 8 например

Через PowerShell.
Зачем вам нужна оценка?
Цитата: deamon156
Я хочу лишь чтобы с ним что-то хотя бы сделали, если я удаляю файл он удаляется везде и не оставляет хвостов.

То есть разработчик софта не позаботился о полном удалении.
Neomorth
Посетитель | 28 декабря 2014 09:43
  • 0
С Кортаной ?
Shadow
Посетитель | 28 декабря 2014 10:56
  • 0
Вот это хорошая новость, буду ставить как только выйдет :)
deamon156
Посетитель | 28 декабря 2014 11:47
  • 0
Почему тогда об этом не позаботится microsoft, они знают свою систему как никто другой, почему бы не создать утилиту или программу, которая будет чистить реестр. И просто удалять ненужные остатки файлов. Я бы хотел оценка производительности без стороннего по, мы с друзьями сравнивали свои компы и не только с ними было прикольно
Firefly
Посетитель | 28 декабря 2014 11:48
  • 0
Подскажите пожалуйста, как вы думаете, стоит ли ставить вот эту новую январскую, как основную систему и юзать её? Или всё же ждать RTM?
Magorium
Посетитель | 28 декабря 2014 12:00
  • 0
Цитата: deamon156
Почему тогда об этом не позаботится microsoft, они знают свою систему как никто другой, почему бы не создать утилиту или программу, которая будет чистить реестр. И просто удалять ненужные остатки файлов.

Об это стоит заботиться именно сторонним разработчикам, чтобы их продукты удалялись полностью, потому что никакая утилита не удалит все хвосты от всех ненужных программ, как бы ни старалась. Тем более многие из них этого и не хотят. Придётся же удалять все файлы и записи реестра, связанные с регистрацией и настройками, а это прямая выгода пиратству. Нее, им нужно чтобы следы были, и чем больше, тем сложнее от них избавиться и убедить программу, что она никогда тут не стояла. Такова жизнь smile
MoDDeR
Посетитель | 28 декабря 2014 12:08
  • 0
Меня ещё удивляет триальный режим в стороннем ПО. Триал закончился, удаляешь программу, информация об окончании триала остаётся в реестре. С одной стороны разработчиков понимаю, защита своего софта, а с точки зрения пользователя это наглое навязанное загаживание реестра и это неправильно! Решили же в маке как то вопрос триала без использования реестра.
zelek26
Посетитель | 28 декабря 2014 13:07
  • 0
Цитата: MoDDeR
Меня ещё удивляет триальный режим в стороннем ПО. Триал закончился, удаляешь программу, информация об окончании триала остаётся в реестре. С одной стороны разработчиков понимаю, защита своего софта, а с точки зрения пользователя это наглое навязанное загаживание реестра и это неправильно! Решили же в маке как то вопрос триала без использования реестра.

НЕ сравнивайте ос х и виндовс это две разные концепции, это как соль и сахар. По поводу реестра скажу так что если ты просто юзверь то и лезть туда нефиг! Чаще пользуйтесь CCliner-ом и все будет хорошо. а приложения удаляйте ревой в продвинутом режиме и ни каких хвостов не будет. А вообще ждем ЭЛьбрус процы
и Российскую виндовс)) А то ахренели совсем ай 7 по 20-30 косарей
alex3vsn
Модератор | 28 декабря 2014 13:22
  • 0
А вообще ждем ЭЛьбрус процы
и Российскую виндовс)) А то ахренели совсем ай 7 по 20-30 косарей

facepalm
zelek26
Посетитель | 28 декабря 2014 14:32
  • 0
Цитата: alex3vsn
А вообще ждем ЭЛьбрус процы
и Российскую виндовс)) А то ахренели совсем ай 7 по 20-30 косарей

facepalm

Ну если что - то в свое время один из разработчиков эльбруса сбежал за границу прихватив собой идеи архитектуры так благодаря идеям НАШИХ инженеров ATI стала одной лидирующих контор выпускающих графические решения. ))) Так, что если вы думаете, что наше-значит плохое, то ошибаетесь, да мы отстаем лет на 20 но виноваты сами потому что не хотим не чего развивать своего, продавая недры и закупая все забугром, только от такого отношения скоро придет конец если глаза не открыть и не начать делать, что-то для своего народа своими руками и головами.
Mako
Модератор | 28 декабря 2014 15:06
  • 0
Цитата: zelek26
Ну если что - то в свое время один из разработчиков эльбруса сбежал за границу прихватив собой идеи архитектуры так благодаря идеям НАШИХ инженеров ATI стала одной лидирующих контор выпускающих графические решения. ))) Так, что если вы думаете, что наше-значит плохое, то ошибаетесь, да мы отстаем лет на 20 но виноваты сами потому что не хотим не чего развивать своего, продавая недры и закупая все забугром, только от такого отношения скоро придет конец если глаза не открыть и не начать делать, что-то для своего народа своими руками и головами.

Боюсь уже поздно.
Devil123
VIP | 28 декабря 2014 19:29
  • 0
Шикарные новости, поставлю на ноут. А никто не знает, какого числа выйдет сборка?
axeone22
Посетитель | 28 декабря 2014 20:39
  • 0
Цитата: Firefly
Подскажите пожалуйста, как вы думаете, стоит ли ставить вот эту новую январскую, как основную систему и юзать её? Или всё же ждать RTM?

Извини , как бы она ещё не вышла -_- . Мы её не видели. мы не знаем какая она . Выйдет она в январе, тогда и увидем :)
kachaev
Заблокирован | 29 декабря 2014 19:30
  • 0
Цитата: zelek26
Ну если что - то в свое время один из разработчиков эльбруса сбежал за границу прихватив собой идеи архитектуры так благодаря идеям НАШИХ инженеров ATI стала одной лидирующих контор выпускающих графические решения.

Не Ати, а Интел. Хитрым винтом в Интел сбежал Бабаян, один из разрабов Эльбруса(вернее- пиарглавнюк).
Кста, ещё в седые начальные 90-е наш уехавший Пентаковский разработал Пентиум для Интела.
zelek26
Посетитель | 29 декабря 2014 22:09
  • 0
Ну пардонте)) перепутал хотя вроде слышал именно про Ati) ну интел так интел.. Но суть одна... Головы то у наших инженеров есть, управляющих путевых нет, все стараются гребсти под себя у топ менеджеров з/п в миллионах ( по сути не за, что просто потому что- брат, зять, сват ид и тп) а у инженеров по 20-30 т. рублей, вот и бегут из страны... Думаю про остальное говорить нет смысла сами все прекрасно понимаете.
aivar242
Посетитель | 23 января 2015 21:24
  • 0
Не понимаю, почем Майки до сих пор не реализовали так мечтаемый ими Метро интерфейс как единый. По моему это и первоклассник реализует, только надо немного творческого разума. Известно, что главное, это посадить свою попу на оффисный стул, а дальше хоть потоп. Есть творческий ум, нету - не важно, главное что субъект хорошо учился.
Итак, объясняю по пальцам: Основным надо оставить экран Пуск из Windows 8.1, убрав на всегда рабочий стол. Заметьте, смелое заявление, то, чего так бояться делать в Майкрософт. На этом столе нет панели задач, вернее её не видно. В верхнем правом углу, оставляем всё как есть - Аккаунт, выключение, поиск.
На экране располагаются как и раньше плитки программ или ярлыки к ним.
В нижней части экрана, справа - уменьшеного размера плитки программ в трее, то есть трей так и остался, потому что он не заменим. Эти иконки, похожие на голубые иконки что мы видим сейчас справа внизу, (твиттер, фейсбук, гугл) - вот так они должны распологаться и на экране Пуск.
Слева внизу - запущеные программы, тоже в стиле Метро-иконок. Короче всё похоже как будто панель задач так и осталась, только на ней теперь Метро иконки, но на самом деле её нет, нет этой границы, которая разделяла панель задач и раб. стол. Если например открытое окно программы стянуто на уровне этих иконок, то они оказываются поверх программы, как бы вися в воздухе. Это очень круто. Если программа загружена трижды, то это выделяется на иконке, тремя вертикальными полосами, как и раньше, только не вне её, а в её области, справа.
Сами окна на рабочем столе Пуск, выглядят как просто белый прямоугольник, в Метро стиле. В этом прямоугольнике, вверху заглавие с именем, как и было, за которое можно таскать окно, далее, без разделения областей - меню окна, горизонтально, как и было, тоже без разделения области. Далее, ниже само окно. Окно увеличивается в размерах двойной стрелочкой, как и было. Рамки нет вообще. При наложении окна на окно, чтобы было видно активное окно и не активное, окно не имеющее рамки, то активное окно остаётся белым, с чёрными буквами, а за ним, не активное - бледно серым, с серыми буквами.
То чо я перечислил, вполне может использоваться как "touch" интерфейс, так и интерфейс управления мышкой. Никаких переключений на раб. стол старый, и новый Метро-интерфейс нет, он теперь един.
Ну и скажите - следовало ли содержать такой штаб Майкрософт, чтобы до этого додуматься? Я думаю нет. Саму Винду ведь уже никто не правит. Как придумали Win 7, так ядро и осталось, пытаются придумать единый интерфейс, и у них это явно не получается. Бездарности.
Уверяю, что то что я перечислил выше, было бы очень удобно, стильно, современно, круто. Apple умер бы от зависти.)
alex3vsn
Модератор | 23 января 2015 22:01
  • 0
Apple умер бы от зависти.)

lol
Slay3r97
Посетитель | 23 января 2015 22:10
  • 0
На сайте инсайдеров похожу уже стали доступны новые сборки, в том числе и на русском языке http://windows.microsoft.com/ru-ru/windows/preview-iso
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 39
Пользователей: 0
Гостей: 39
Роботы: Google Yandex
+0  
Новостей: 15204
+0  
Комментариев: 39469
+0  
Пользователей: 10105