Обновление с Windows 7 и Windows 8 на последнюю сборку Windows 10

  • Категория: Windows 10
  • Дата: 24-01-2015, 18:51
  • Просмотров: 8 399
Обновление с Windows 7 и  Windows 8 на последнюю сборку Windows 10

Microsoft объявила, что все пользователи Windows 8 и Windows 7 будут получать бесплатное обновление до Windows 10 как только OS достигнет статуса RTM в конце этого года. С выпуском January Technical Preview Microsoft тестирует одну из этих систем обновления.

Обновление с Windows 7 и  Windows 8 на последнюю сборку Windows 10

Для тех кто «сидит» на Windows 7 или 8.1, и для тех кто до сих пор оставался в стороне от технических превью версий новой ОС, есть новый способ, который позволяет вам обновлять свои устройства через Windows Update. Процесс очень прост и система будет устанавливать последнюю сборку новой Windows 10, как если бы это было регулярное обновление.

Во-первых, надо проверить наличие обновлений вручную. Я предпочитаю проверят с помощью Панели управления, но и Настройки ПК тоже должны работать нормально.

Обновление может занять довольно длительное время, особенно сейчас сервера Microsoft находятся под сильной нагрузкой. Поэтому убедитесь, что у вас есть время (мне потребовалось около 6 часов).

После завершения загрузки, вам необходимо перезагрузить компьютер, после чего он переходит в регулярный процесс обновления, точно так же как вы бы перешли через ISO.

Внимание! Это предварительная версия ОС! Не рекомендуется устанавливать её место своей обычной ОС.
  • +7



  • Комментарии
  • ВКонтакте
  • Facebook
Wihar
Администратор | 24 января 2015 18:56
  • 0
Решил добавить эту публикацию, так как автор более расширенно все написал.
Zmei
Посетитель | 24 января 2015 20:53
  • 0
А что говорят на счет ключей для виндовс медиа центра? И как в тот раз не будет совместимого ПО? как например с KIS 2014 и драйверами Nvideo? И вообще стоит его устонавливать? Народ отпишитесь?
AmongUs
Посетитель | 24 января 2015 21:29
  • 0
Цитата: Wihar
Решил добавить эту публикацию, так как автор более расширенно все написал.

Спасибо!
Wihar
Администратор | 24 января 2015 22:10
  • 0
Цитата: Zmei
А что говорят на счет ключей для виндовс медиа центра? И как в тот раз не будет совместимого ПО? как например с KIS 2014 и драйверами Nvideo? И вообще стоит его устонавливать? Народ отпишитесь?

С антивирусам все туго. Нужно ждать как минимум Consumer Preview, а лучше - RTM.
dim565
Посетитель | 24 января 2015 22:42
  • 0
С выпуском January Technical Preview Microsoft тестирует одну из этих систем обновления.
Мне утром предлагалось через центр обновлений загрузить 10-ку, другие люди тоже пишут, что такое выскочило.

Неужели Microsoft тестирует всё это "в живую"? Ведь многие будут соглашаться и устанавливать сырую техническую версию Win 10.
Sanshalay
VIP | 24 января 2015 23:22
  • 0
Цитата: dim565
Мне утром предлагалось через центр обновлений загрузить 10-ку, другие люди тоже пишут, что такое выскочило.

Вы, вероятно, уже ставили Windows 10 когда-либо на эту учётную запись. Следовательно являетесь участником программы тестирования. Поэтому вам и предложили обновление.
Zmei
Посетитель | 25 января 2015 14:23
  • 0
Народ подскажите плиз, после обновления до 10 в диске С осталась папка Windows.old можно ли ее удолить? И в углу торчит надпись что моя винда пробная! Как эту надпись спрятать?
JIEXA
Посетитель | 25 января 2015 15:17
  • 0
Цитата: Zmei
Народ подскажите плиз, после обновления до 10 в диске С осталась папка Windows.old можно ли ее удолить? И в углу торчит надпись что моя винда пробная! Как эту надпись спрятать?

Zmei, папку Windows.old можете удалить, но опять же если не собираетесь восстанавливать ПК до предыдущей версии Windows. Надпись внизу экрана могла появится, если вы обновлялись не с лицензионной версии Windows, хотя возможно причина и в другом.
Zmei
Посетитель | 25 января 2015 16:08
  • 0
Цитата: JIEXA
Цитата: Zmei
Народ подскажите плиз, после обновления до 10 в диске С осталась папка Windows.old можно ли ее удолить? И в углу торчит надпись что моя винда пробная! Как эту надпись спрятать?

Zmei, папку Windows.old можете удалить, но опять же если не собираетесь восстанавливать ПК до предыдущей версии Windows. Надпись внизу экрана могла появится, если вы обновлялись не с лицензионной версии Windows, хотя возможно причина и в другом.

Винда стоит с ключом от медия центра который был подарочный от майкрософта!
Wusa
Модератор | 25 января 2015 16:23
  • 0
Зря конечно для пользователей Семерки сделали бесплатный апгрейд! Такая хорошая была система, и вот теперь она скоро станет частью истории!
skilet808
Посетитель | 26 января 2015 11:41
  • 0
но и Настройки ПК тоже должны работать нормально.

Кто то может объяснить как это понимать
Windows 8.1 через панель управления нет обновления до 10TP
Через меню пуск(уч запись) тоже нету
Suho
Посетитель | 26 января 2015 17:20
  • 0
А меня вот интересует возможно ли будет скачать дистрибутив и установить Windows 10 в чистую.
Вот был у меня Windows XP. Я в свое время обновил его официально до Windows 8 за 600 рублей. Выслали новый ключ и ссылку на скачивание дистрибутива. Вышло обновленин до Windows 8.1. Оффициальной ссылки на дистрибутив 8.1 я не нашел. К дистрибутиву с сайта микрософт ключ не подходит. Или устанавливать Windows 8, а потом обновлять до 8.1 или к пиратам. К их сборкам ключ подходит.
Так же интересует возможность перехода с х32 на х64. Вдруг бесплатно сделают....
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 38
Пользователей: 0
Гостей: 38
Роботы: Yandex
+0  
Новостей: 15204
+0  
Комментариев: 39469
+0  
Пользователей: 10105
Fbskip.com