Windows 10 Статьи, обзоры Windows 10 Инструкции, советы

Windows 10: Прозрачность для меню Пуск появится в будущих сборках

• Категория: Windows 10
  • Дата: 26-01-2015, 23:49
  • Просмотров: 4 859

Windows 10: Прозрачность для меню Пуск появится в будущих сборках

Microsoft показала довольно много новых возможностей Windows 10 в ходе своей конференции 21 января, но не все из них были включены в публичную сборку под номером 9926. Одной из таких особенностей, которую можно увидеть на изображении выше, является прозрачность в меню Пуск.

Данный эффект делает меню гораздо более привлекательным, чем это есть в сборке 9926. Скорее всего его можно будет включать и выключать, когда он будет доступен.

А если посмотреть на изображение ещё раз, то можно заметить другую кнопку полноэкранного режима и отсортированные приложения с левой стороны. Будем надеяться, что Microsoft не будет откладывать появление этих возможностей совсем уж надолго.
Илья Источник:
neowin.net
  • +3

• Комментарии
  • ВКонтакте
  • Facebook
  1. Sheridan
    Посетитель | 27 января 2015 00:09
    • -1
    Вот бы прозрачность всего интерфейса, а не только меню Пуск
  2. HorsyNox
    Посетитель | 27 января 2015 00:57
    • 0
    Цитата: Sheridan

Вот прямо ВСЕГО? Чтобы в глазах рябило? Прозрачность нужно использовать очень осторожно и знать, где она будет к месту, а где нет.
  3. Sheridan
    Посетитель | 27 января 2015 01:02
    • -1
    Цитата: HorsyNox

Вот прямо ВСЕГО? Чтобы в глазах рябило? Прозрачность нужно использовать очень осторожно и знать, где она будет к месту, а где нет.

Не передёргивайте. Вы прекрасно знаете, что речь о том как этой было реализовано в Win7
  4. greem68
    VIP | 27 января 2015 01:07
    • 0

Не передёргивайте. Вы прекрасно знаете, что речь о том как этой было реализовано в Win7

Сейчас так уже не актуально. В крайнем случай для этого есть windows 7
  5. Eddy74
    Посетитель | 27 января 2015 11:40
    • 0
    Цитата: greem68

Сейчас так уже не актуально. В крайнем случай для этого есть windows 7

В Win10 она все же не помешает. Добавили хотя бы уж "полу-прозрачность"
  6. zergos
    Посетитель | 27 января 2015 17:55
    • 0
    Цитата: Eddy74
    В Win10 она все же не помешает. Добавили хотя бы уж "полу-прозрачность"

Пусть добавят бегунок и пользователи сами решают, нужна им прозрачность или нет.
  7. Ares09
    Посетитель | 27 января 2015 22:45
    • 0
    Вот уж про что точно совсем забыли - так это про возможность персонализации ... эти черно-серые тона смотрятся очень мрачно,на мой взгляд ...
  8. yuricode
    Посетитель | 28 января 2015 17:15
    • 0
    Как бы я не любил шindows 8/8.1 за её техническое превосходство над предыдущими версиями винды (хотя по факту это та же семёрка, только в другой, не совсем удачной обёртке), но в плане интерфейса - это поколение ОСей - лютый ппц. В 21 век, когда "железо" выдаёт вполне не плохие характеристики для работы с ОСью и прочим добром, в MS руководство чем-то об что-то хорошо стукнулось, и им приспичело кардинально изменить интерфейс из конфеточного, как в Vista/7, в убогое нечто, как в 8/8.1. Особенно доставляет тот факт, что те труды, которые они затрачивали на реализацию и продвижение определённых фишек в vista/7 и их серверных, более совершенных собратьях, они в итоге зарывают: к примеру - взять те же гаджеты, которые вдруг стали вредоносными: вместо того, чтобы выпустить патчи, чтобы обезопасить эти приблуды (если они и в самом деле оказались по каким-то причинам вредоносными) - их по просту губят, закрывая проекты и призывая людей отказаться от их использования. Также прикалывает то, что оптимизация самой ОСи не стоит в приоритете, не смотря на все вылизывания/допиливания чего либо. И смешно, и горестно в то же время. Собсно, что я хочу сказать: учитывая вышеперечисленные нюансы (но при этом я перечислил я далеко не всё), всё это отталкивает от новых версий шindows. Сколько я пытался привыкнуть к новому интерфейсу - он мне оказался в тягость: не помогло даже то, что я в итоге начал адаптировать интерфейс под старый стиль. Посидел я примерно с 1 год и парой месяцев на 8 и 8.1, и в итоге откатился сначала на семёрку, а на её серверного собрата, которого я адаптировал к стилистике семёрки на столько, на сколько это возможно (причём адаптировал теми средствами, которые были доступны "из коробки", а не сторонними программами). Сейчас я ничуть не жалею о том, что сделал откат ОСи, т.к. новомодный метро-модерновский интерфейс осточертел. И не смотря на добротное допиливание десятки, я вряд-ли её себе поставлю на свои ПК и ультрабук, пока интерфейс будет отвратительным.
  9. AlexN
    Посетитель | 30 января 2015 12:03
    • 0
    Цитата: yuricode
    ... убогое нечто, как в 8/8.1.
    ...я вряд-ли её себе поставлю на свои ПК и ультрабук, пока интерфейс будет отвратительным.

Солидарен. Убогое нечто. Другое определение трудно подобрать.
    Интерфейс отвратный. Глаз НЕ радуется.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 48
Пользователей: 2
Гостей: 46
Роботы: Google Yandex
DavidFlozy makar
+1  
Новостей: 10907
+2  
Комментариев: 39371
+0  
Пользователей: 9108
Чат

Последние комментарии
    Sheridan-фото
    Sheridan В сеть попали новые иконки при ...
    Цитата: Alexandrix
    У меня плитки на домашне-рабочей машине, рассортировано всё что нужно, мне удобнее чем ярлыки на десктопе.

У меня и плитки в пуске и некоторые конки на рабочем столе.
    Причём на планшете у меня пуск полноэкранный, а на настольнике нет.

По поводу проводника... На классической винде конечно не нужен, но вот на тех же планшетах, в том числе на свежеиспеченном Surface Neo, имхо, нужно что-то такое же мощное как проводник, но более адекватное для тача.

Ну это уже индивидуальный вопрос. Кому как. Мне на 10 дюймах и нынешний проводник вполне удобен в плане пальцетыка. Я бы только некоторые элементы сделал чуть крупнее. В целом они как раз крупнее в "планшетном" режиме. Но я его всего пару раз включал, он для меня на планшете дико неудобен. Классическое отображение по моему лучше, даже в пальцетыке.

А существующие поделки из магазина, как и присутствующий в системе скрытый UWP файловый менеджер - полный шлак.

Согласен полностью. Это какой-то кошмар. причем скрытый файловый менеджер тот же самый что и был в Win10 mobile. И если для смартфонной ОС он хоть как-то адекватен, то для десктопно-планшетной не подходит вообще.
    Alexandrix-фото
    Alexandrix В сеть попали новые иконки при ...
    У меня плитки на домашне-рабочей машине, рассортировано всё что нужно, мне удобнее чем ярлыки на десктопе.

По поводу проводника... На классической винде конечно не нужен, но вот на тех же планшетах, в том числе на свежеиспеченном Surface Neo, имхо, нужно что-то такое же мощное как проводник, но более адекватное для тача. А существующие поделки из магазина, как и присутствующий в системе скрытый UWP файловый менеджер - полный шлак.
    Sheridan-фото
    Ну для меня полноэкранный пуск удобен только на планшете. А что касается Флюента, то его потихоньку внедряют. Новый проводник я не хочу совершенно как и вкладки.
    Alexandrix-фото
    Alexandrix В сеть попали новые иконки при ...
    Полноэкранный Пуск дико удобный. Если от этого откажутся и появится альтернатива, по типу возвращателей Пуска из Win7, которыми никогда не пользовался кроме как из любопытства, то, пожалуй, всерьез задумаюсь об этом.

Майки уже десяток лет откровенно ничего доделать не могут. Они что-то с помпой начинают и вскоре бросают, перекраивая все снова и снова. Где флюент дизайн-то? Что-то начали делать, причем как обычно избрано, а не комплексно, и всё на этом. Похоже все воплощение только в виде иконок и останется. И видимо это уже закрытый, или почти закрытый вопрос. Где вкладки? Где новый проводник? Говорят официально и просто утекает столько всего интересного, а видим не пойми что.
    В системе до сих пор светятся иконки из Win95. Какой-то франкенштейн, ей богу. Сейчас опять начнут перекраивать, порождая еще большую фрагментацию интерфейса.

А новые иконки и правда качественные, с приятно скругленными углами.
    Sheridan-фото
    Меня пугает тенденция в стиле иконок. Ощущение что они хотят от плиток совсем избавиться...

Да, к сожалению идёт процесс отказа от плиток. Но надеюсь они вернут гаджеты или что-то в этом духе.
    А касательно стиля иконок, то лично меня он радует.

P.S
    Комплект не полный, забыли новую иконку Skype, который теперь тоже в системе.