Почему остальные смартфоны не получают Windows 10?

  • Категория: Windows 10
  • Дата: 15-02-2015, 16:35
  • Просмотров: 6 394
Почему остальные смартфоны не получают Windows 10?
После рассылки Windows 10, просмотрев список поддерживаемых устройств, я был мягко говоря удивлён, что в этом списке нет флагманов. А покопавшись в блоге Microsoft, я понял, в чём проблема.

Почему остальные смартфоны не получают Windows 10?

Из данного сообщения выясняется, что Microsoft добавила такую функцию как "partition stitching", которая позволяет динамически менять разделы диска. На данный момент на смартфонах такой возможности нет, поэтому Microsoft выпустила обновление только для тех смартфонов, в которых размер раздела, заточенного под ОС задан мобильным оператором. На флагманах и остальных смартфонах раздел фиксированный, изменить сейчас его невозможно. Поэтому я настоятельно не рекомендую ставить Windows 10 изложенным ниже на этом сайте способом.
Aleks1113 Источник:
Блог Microsoft
  • +1



  • Комментарии
  • ВКонтакте
  • Facebook
Ashabellanar
Посетитель | 15 февраля 2015 17:40
  • 0
"для тех смартфонов, в которых размер раздела, заточенного под ОС задан мобильным оператором." а чуть подробней нельзя? Как мобильный оператор может каким-либо образом задавать размер раздела?? Что за мистерия?

А если глянуть оригинал, то в переводе будет что-то типа: "мы нуждались в устройствах, сконфигурированных мобильными операторами, которые имеют необходимый по размеру раздел операционной системы..." Ни о каком заданном размере раздела операторами тут нет речи. Но остаётся не ясным: как всё же связаны мобильные операторы и поколение смартов, выбранные для обновления? Правда, это может касаться американской действительности, ведь у них бОльшая часть техники продаётся по контракту от операторов.
amd_amd
Посетитель | 16 февраля 2015 12:17
  • 0
флагманы - отдельный разговор, давно занимаюсь ремонтом компьютеров и ноутбуков, с недавнего времени занялся планшетами и смартфонами, опыт не большой всего пару месяцев - но этого хватило понять что к чему, флагманы - развод, не советую покупать их, практически ремонтно не пригодны - запчасти неимоверно дороги, для меня вообще остается загадкой - кто этот хлам во флагманы записал
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 41
Пользователей: 0
Гостей: 41
Роботы: Yandex Google
+0  
Новостей: 15204
+0  
Комментариев: 39469
+0  
Пользователей: 10103