Неужели новые иконки в Windows 10 выглядят настолько плохо?

  • Категория: Windows 10
  • Дата: 25-02-2015, 02:46
  • Просмотров: 13 387
Неужели новые иконки в Windows 10 выглядят настолько плохо?

Уже имеющиеся новые иконки в Windows 10 Technical Preview вызвали много недовольства у пользователей, поскольку они выглядят не совсем так, как хочется на самом деле. По идее новый набор иконок должен предавать новой ОС некий эффект современности, но, как оказалось, они подверглись не меньшей критике, чем их предшественники.

Новые иконки полностью плоские и соответствуют, в принципе, новой концепции дизайна компании Microsoft, но выглядят они так, как будто их рисуют особо не думая. Вполне возможно, что у радмондцев имеется несколько вариантов иконок и они просто проверяют реакцию пользователей на ту или иную концепцию.

А на изображении ниже можно видеть некоторые из новые иконки, которые уже являются частью Windows 10.
win10_by_hamedsp-d8fb8xe.zip [404,57 Kb] (скачиваний: 251)
Илья Источник:
softpedia.com
  • +4



  • Комментарии
  • ВКонтакте
  • Facebook
Boxter017
Посетитель | 25 февраля 2015 06:46
  • 0
Вполне нормально, только яркости бы поменьше, глаза режет)
valka40
Посетитель | 25 февраля 2015 07:56
  • 0
Отличные иконки!
sovaz1997
VIP | 25 февраля 2015 08:19
  • 0
Вижу только 8 иконок более-менее нормальными. Остальное - ужас! Хотя, к иконке проводника уже привык, но все равно должны переделать.
wolfbil
Посетитель | 25 февраля 2015 09:31
  • 0
эти вполне себе норм. нет только корзины, глянуть бы на неё. такая же она как на предыдущих скринах или нет
phreeeze
Посетитель | 25 февраля 2015 09:45
  • 0
А мне они нравятся. Все новое не нравится,даже вспомним Iphone 4,5,6 - их дизайн никому не нравился,но это ему не помешало быть самим популярным и в последствии всем понравился,и в другом обличии их никто даже представлять не хочет

А вы хотели в Metro ui aero иконки?

Я думаю,что в концепции,в финальной версии десятки будет как раз все одно с другим гармонировать!
Durov
Посетитель | 25 февраля 2015 09:59
  • 1
Такое ощущение, что дизайнеры Windows берут значки из какой-нибудь Windows 95/98 и перерисовывают добавляя более яркий цвет. Не нравится.
7Azimuth
Посетитель | 25 февраля 2015 10:30
  • 0
Во всяком случаи это лучше чем аэро иконки из предыдущих систем)
Arogorn
Посетитель | 25 февраля 2015 10:47
  • 0
DARK SLANGER
Посетитель | 25 февраля 2015 10:50
  • 0
Меня больше волнует, когда уже новая сборка будет.. Уже больше недели жду!
А что до иконок, то нормально, привыкнем, как и ко всему привыкали. С ХРюши привыкли к вистовским, с 7-ки привыкли к материал дизайн иконкам на 8-ке. Хотя конечно, в сети есть уйма икон сетом получше, менее ярких и контрастных и более симпатичных.
TomasGrey
Посетитель | 25 февраля 2015 14:41
  • 0
Они ужасны! Вы только увеличьте и гляньте на иконку "Этот компьютер" - она же кривая!!!
Такое впечитление, что их в Paint за 2 минуты нарисовали.
Навряд они останутся до RTM версии.
DARK SLANGER
Посетитель | 25 февраля 2015 18:19
  • 0
Как много любят судить о работе с помощью "пейнта". Если такой же значок Вы умудритесь нарисовать ничуть не хуже в Paint за 2 минуты - Вам памятник поставят. Не так все легко, как удобно с дивана судить)
Ashabellanar
Посетитель | 25 февраля 2015 18:44
  • 0
Просили перерисовать - перерисовали. Не нравится - рисуйте сами и присылайте разработчикам. Ну, или чётче формулируйте свои пожелания, ведь разработчики не телепаты.

В тему: иконки считаю вполне приемлемыми, можно добавить чуть лоска в виде блестяшек, но это уже псевдообъём, а он в концепцию дизайна 10-ки не входит.
Boxter017
Посетитель | 25 февраля 2015 19:01
  • 0
Я не понял, осталось три дня февраля, а новой сборки всё нет)
HorsyNox
Посетитель | 25 февраля 2015 19:43
  • 0
Цитата: Boxter017
Вполне нормально
Цитата: valka40
Отличные иконки!
Цитата: wolfbil
эти вполне себе норм

Да вы с ума сошли belay
Папки выглядят как непонятно что, иконка с компьютером тоже совершенно идиотская, о корзине даже говорить не буду — такое в релиз даже китайцы не пускают. К этим иконкам (не всем, кстати) реально куча претензий, причём не уровня вкусовщины. Так что даю 90%, что их таки переделают. Не полностью, но так, чтобы они держались в одном стиле (сейчас с этим не очень) и не напрягали.

И да, сравните вот, например. Не будут же они делать настолько разные иконки в практически одной системе на разных устройствах? На телефонах вот всё отлично с иконками.
alex3vsn
Модератор | 25 февраля 2015 20:05
  • 0
HorsyNox,
Вы серьезно считаете это убожество красивыми иконками папок? Да уж лучше это непонятное желто-оранжевое чудо чем то, что на Windows Phone (как бы он сейчас там не назывался)
zergos
Посетитель | 25 февраля 2015 21:11
  • 0
Цитата: HorsyNox

И да, сравните вот, например. Не будут же они делать настолько разные иконки в практически одной системе на разных устройствах? На телефонах вот всё отлично с иконками.

Полностью поддерживаю. Такие иконки были-бы лучше!
BarseG
Посетитель | 26 февраля 2015 08:26
  • 0
полное убожество. похоже и вправду придётся самому рисовать. давно этим не занимался...
HorsyNox
Посетитель | 26 февраля 2015 12:27
  • 0
alex3vsn, не. Иконки папок там так себе, но если сравнить, то они лучше десктопных. А вот остальные иконки (которые кроме папок) точно лучше и что важно держат определённый стиль и сочетаются с системой.

Кстати, говоря о десктопных папках. Мне кажется, их убогость можно легко исправить простым способом. Взять и перевернуть их так же, как и телефонные, только раскрыть переднюю сторону, если внутри что-то должно быть.

Вот таким вот образом. Ну только в стиле 10ки.
Wusa
Модератор | 26 февраля 2015 15:09
  • 0
Иконки, имхо, супер! Все за исключением Корзины!
FDen
Модератор | 26 февраля 2015 17:30
  • 0
В целом привыкнуть можно. Скажу, что по мне даже папки ничего. Но вот This PC и иконки дисковых приводов выбиваются из общей массы. Думали, что если нарисовать иконку в объёме, но примитивно, то она впишется в концепцию Modern UI. Щас.
kolbyte
Посетитель | 26 февраля 2015 23:21
  • 0
Не знаю почему докопались до иконок, да это непривычно, да они резковаты, но нельзя же оставлять вистовские пиктограммы которым уже почти 10 лет!
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 55
Пользователей: 0
Гостей: 55
Роботы: Google
+0  
Новостей: 15204
+0  
Комментариев: 39469
+0  
Пользователей: 10103