Создатель Start8 готовит новое приложение Start10 для «Десятки»

  • Категория: Windows 10
  • Дата: 26-02-2015, 11:56
  • Просмотров: 5 469
Создатель Start8 готовит новое приложение Start10 для «Десятки»

Всем нам прекрасно известно, что в Windows 8.x отсутствует привычное всем на меню «Пуск». И, как ни странно, многие пользователи, которые перешли на «Восьмёрку» с Windows XP, либо Windows 7 хотели бы, чтобы это меню было в установленной ними операционной системой.

К сожалению, стандартными средствами сделать это невозможно. Однако многие сторонние разработчики приложили немало усилий для того чтобы заполнить сей пробел. Поэтому они выпускали специальные программки, при помощи которых можно бы было вернуть кнопку, да и само меню «Пуск». Одним из самых ярких примеров является работа от Stardock, который в свою очередь создал меню под названием – «Start8».

Позже корпорация Microsoft осознала свои ошибки. И собственно по этой причине она решила вернуть в Windows 10 это меню. Правда, выглядит оно уже несколько иначе, что да как – вы уже в курсе. И из-за того, что выглядит оно уже совсем не так – многим пользователям оно может не понравиться.

Однако в сети появилась информация о том, что разработчик Stardock сейчас уже готовит своё очередное приложение, которое в свою очередь добавить обыкновенное меню «Пуск» в новую версию операционной системы от Майкрософт, а называться оно будет, как не странно «Start10». Более того, прямо сейчас каждый из вас может ознакомиться с его работой (пока что только по скриншотам).

Создатель Start8 готовит новое приложение Start10 для «Десятки»

Создатель Start8 готовит новое приложение Start10 для «Десятки»

Создатель Start8 готовит новое приложение Start10 для «Десятки»

Создатель Start8 готовит новое приложение Start10 для «Десятки»
mRelby Источник:
Neowin
  • +4



  • Комментарии
  • ВКонтакте
  • Facebook
DARK SLANGER
Посетитель | 26 февраля 2015 12:03
  • 0
Мда.. А смысл изобретать колеса к велосипеду, когда мало того, что меню Пуск уже как таковое функционирует в новой системе, так его работа мало чем отличается от стандартного Пуска?)
JIEXA
Посетитель | 26 февраля 2015 12:06
  • 0
Начиная ещё с Windows 8 пользуюсь данной программой от Stardock. Функционал и кастомизация полностью устраивает, плюс различные темы оформления самого меню. Да и цена на неё установлена не большая, что добавляет баллов в копилку разработчиков. Поэтому вместе с IconPackager + Start8 ни когда не испытывал проблем или негативных эмоции к оформлению интерфейса.
Xardax82
Посетитель | 26 февраля 2015 12:08
  • 0
Да ......выглядит оригинально и лучше чем в десятке в 10 раз это моё мнение !

дизайнеров Microsoft хочется плюнуть в лицо
nikitastafeevone
Посетитель | 26 февраля 2015 12:17
  • 0
В win 10 имеется прекрасный пуск.Единственное что они в 9926 что то намудрили с поиском.
mRelby
Главный редактор | 26 февраля 2015 13:07
  • 0
Мне также больше нравиться "родной" Пуск в Windows 10. Но, что-то мне подсказывает, что данное приложение найдет свою аудиторию, причем не маленькую.
Владелец Nokia Lumia 720 & Nokia Lumia 1320 & Nokia Lumia 1020 & Microsoft Surface RT & Xbox One
pjslot
Посетитель | 26 февраля 2015 13:18
  • 0
через стандартный 10й пуск выключение происходит за три клика, а через семёрочноподобный - за два!
Sheridan
Посетитель | 26 февраля 2015 13:28
  • 0
Ни чего против "пуска" в 10 не имею. НО оно неудобно и вновь сориентировано на использование modern приложений, которые на десктопе в целом не особо нужны (ну не считая приложений социальных сетей). "Пуск" присутствующий в Vista/7 более оптимален для работы.
Wusa
Модератор | 26 февраля 2015 15:00
  • 0
Цитата: mRelby
Мне также больше нравиться "родной" Пуск в Windows 10. Но, что-то мне подсказывает, что данное приложение найдет свою аудиторию, причем не маленькую.

Лучше бы прикрутили Пуск от Десятки к Windows 8.1!
kolbyte
Посетитель | 26 февраля 2015 19:04
  • 0
Не вижу здравого смысла в юзании Start10, ибо пуск нам вернули :)
CrematorY
Посетитель | 26 февраля 2015 20:49
  • 0
Цитата: pjslot
через стандартный 10й пуск выключение происходит за три клика, а через семёрочноподобный - за два!

титанический труд лишний раз тыкнуть

Цитата: nikitastafeevone
В win 10 имеется прекрасный пуск.Единственное что они в 9926 что то намудрили с поиском.

а что с ним не так? довольно удобно работает
Wusa
Модератор | 26 февраля 2015 20:52
  • 0
Можно ли будет установить эту софтинку на Windows 8?
CrematorY
Посетитель | 26 февраля 2015 21:05
  • 0
Цитата: Sheridan
оно неудобно и вновь сориентировано на использование modern приложений, которые на десктопе в целом не особо нужны (ну не считая приложений социальных сетей).


эмм разве не удобно когда все под рукой? я даже браузер стал реже запускать.


Цитата: Wusa
Можно ли будет установить эту софтинку на Windows 8?

ищи в гугле start8
AnnetkoO
Гости | 26 февраля 2015 21:35
  • 0
Подписка 10 долларов стоит...
JIEXA
Посетитель | 26 февраля 2015 22:52
  • 0
Цитата: Wusa
Можно ли будет установить эту софтинку на Windows 8?

Скачиваете любую версию - Start8 и наслаждаетесь идеальным меню в Пуск.
Wusa
Модератор | 26 февраля 2015 23:06
  • 0
Цитата: JIEXA
Цитата: Wusa
Можно ли будет установить эту софтинку на Windows 8?

Скачиваете любую версию - Start8 и наслаждаетесь идеальным меню в Пуск.

Я хотел спросить, как в Windows 8.1 организовать Пуск от Десятки?
JIEXA
Посетитель | 26 февраля 2015 23:18
  • 0
Цитата: Wusa
Я хотел спросить, как в Windows 8.1 организовать Пуск от Десятки?

С этим не помогу. Но ответ я дал, как был задан первоначальный вопрос Вами.
CrematorY
Посетитель | 26 февраля 2015 23:38
  • 0
кстати насчет пусков. решил с импровизировать с реестром и сделать твик в 10ке на пуск 8.1, и понял что мелкософты его не даром вообще отключили в 9926. он глючит. тайлы сами по себе меняли размер и места, при каждой перезагрузке. группы тайлов вовсе разделялись на 2 одиаковые группы. решил сделать откат системы на 2 дня. отказался работать родной пуск 10ки и уведомлений. пришлось переустанавливать систему. причем запустил непосредственно с ISO. винда сама создала вирт диск, установил поверх старой. потом через свойства С удалил Windows.old и все временные установочные файлы. пока тьфу тьфу работает гладко

Цитата: Wusa
Я хотел спросить, как в Windows 8.1 организовать Пуск от Десятки?


это конечно не 10ка но хоть чтото ТЫЦ
yuricode
Посетитель | 27 февраля 2015 05:02
  • 0
вместо того, чтобы пилить ТОЛЬКО одно меню пуск, лучше бы запиливали альтернативный explorer, с "плюшками" типа aero, и прочими вкусностями.
Wusa
Модератор | 27 февраля 2015 16:31
  • 0
Цитата: CrematorY
Цитата: Wusa
Я хотел спросить, как в Windows 8.1 организовать Пуск от Десятки?


это конечно не 10ка но хоть чтото ТЫЦ

Плюсую! Но не стоит забывать, что развитие меню Пуск в Десятке уже ушло далеко вперед, так что тот скин еще допиливать и допиливать, как в оформлении, так и в плане функциональности.
Цитата: yuricode
вместо того, чтобы пилить ТОЛЬКО одно меню пуск, лучше бы запиливали альтернативный explorer, с "плюшками" типа aero, и прочими вкусностями.

Не проще ли в таким случае поставить сборку Ubuntu или использовать альтернативный шелл?
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 41
Пользователей: 0
Гостей: 41
Роботы: Yandex Google
+0  
Новостей: 15204
+0  
Комментариев: 39469
+0  
Пользователей: 10105