Microsoft следует отказаться от новой иконки Корзины в Windows 10

  • Категория: Windows 10
  • Дата: 4-03-2015, 18:03
  • Просмотров: 12 046
Microsoft следует отказаться от новой иконки Корзины в Windows 10

Пользователи операционной системы Windows на протяжении многих лет выражали недовольство её иконками. Шла ли речь о нехватке иконок для опознавания ключевых папок в меню «Пуск» в Windows Vista, странных иконках окон сообщений об ошибках или сочетании старых и новых иконок в Windows 8 – Microsoft никак не могла угодить всем пользователям. Кажется, что в Windows 10 разработчики пытаются исправиться, и новые иконки оказываются смешанным сочетанием ярких цветов и простоты.

Microsoft готовит серию релизов Windows 10 Technical Preview с обновлённым иконками. Одним из заметных изменений станет изображение Корзины на рабочем столе. На протяжении жизненного цикла систем Windows Корзина обновлялся неоднократно, однако в версии 8 она осталась такой же, какой была в Windows 7. Теперь китайский портал IT Home представил новый вариант Корзины, и выглядит он так, словно нарисован в программе Paint.

Изменилась не только иконка Корзины. Судя по всему, прежние версии всех иконок получат новые варианты. Их можно описать как плоские, простые и яркие. Реакция пользователей вполне предсказуема – типичное неприятие, которое было и при релизе Windows XP с интерфейсом Luna, который теперь существует уже 14 лет.

Работа над Windows 10 пока не окончена и сейчас невозможно судить, как будет выглядеть финальная версия системы. Кто-то назовёт изменение иконок правильным шагом, однако Корзина выбивается из общего ряда, так что Microsoft нужно переделать её или объяснить, почему она должна остаться именно такой.

Microsoft следует отказаться от новой иконки Корзины в Windows 10
Bot Источник:
www.theverge.com
  • +7



  • Комментарии
  • ВКонтакте
  • Facebook
Sheridan
Посетитель | 4 марта 2015 18:37
  • 0
Тут ВСЕ иконки менять надо! А в идеале вернуться к развитию дизайнерской концепции заданной Vista/Seven. Примитивизм это признак имбецильности дизайнера создающего ЭТО.
sedit
Посетитель | 4 марта 2015 18:51
  • 0
я считаю им нужно отказаться от всех этих убогих иконок, я просто не понимаю как они умудрились такое сделать.
DARK SLANGER
Посетитель | 4 марта 2015 18:53
  • 0
Сколько в сети хороших иконок, да и в бесплатном варианте есть из чего выбирать..
ну вот скажите, хотя бы такая разве была бы плоха (да, не материал дизайн, ну и что)?
INSIDER
Модератор | 4 марта 2015 19:14
  • 0
Цитата: DARK SLANGER
Сколько в сети хороших иконок, да и в бесплатном варианте есть из чего выбирать..
ну вот скажите, хотя бы такая разве была бы плоха (да, не материал дизайн, ну и что)?

немного темная да и большая,да и нужно более современее эконки
DARK SLANGER
Посетитель | 4 марта 2015 19:17
  • 0
Цитата: AMD2013
Цитата: DARK SLANGER
Сколько в сети хороших иконок, да и в бесплатном варианте есть из чего выбирать..
ну вот скажите, хотя бы такая разве была бы плоха (да, не материал дизайн, ну и что)?

немного темная да и большая,да и нужно более современее эконки


Это лишь один из вариантов (была и светлая), к тому же это фото, а иконки идут 256x256 все по умолчанию.
Согласен, есть и ряд других более красивых, но как по мне, даже эта лучше смотрится, чем та, что собираются оставить к финальной версии.
Navidjo
Посетитель | 4 марта 2015 19:42
  • 0
вообще ну доработать их дизайн весьма не сложно, точно стоит добавить изменения цвета шрифта в меню пуска (черный на белой панели или белый на серо-черной) вообщем вообще шкурки доработать, по стандарту в углу где часы, чтобы писалась погода и день недели, а иконки можно оставить из семерки, они весьма симпатичные, возможны им это не разрешают делать Apple или http://www.youtube.com/watch?v=8CQGBmZ6LQk
kolbyte
Посетитель | 4 марта 2015 19:44
  • 0
Пускай меня заминусуют, но я скажу что те кто боится и ненавидит новые иконки в 10-тке -- консерваторы и шизофреники.
Mako
Модератор | 4 марта 2015 19:52
  • 0
Цитата: DARK SLANGER
да, не материал дизайн, ну и что

У Microsoft не материал дизайн. Вы с гуглом путаете.
Sheridan
Посетитель | 4 марта 2015 19:57
  • 0
Цитата: kolbyte
Пускай меня заминусуют, но я скажу что те кто боится и ненавидит новые иконки в 10-тке -- консерваторы и шизофреники.

Ни кто их не боится. Они просто уродливы. Есть такая вещь, называется "Эстетика", здесь её просто НЕТ. Такое ощущение, что эти с позволения "иконки" рисовал либо прыщавый школьник-дрочер, либо пациент психо-неврологического диспансера. И скорее именно второе, по старой работе часто приходилось видеть творения таких пациентов, они очень похожи.
И кстати, крайне не рекомендую без медицинского образования (а уже по вашему высказыванию видно, что у вас его не только нет, но и вообще медицинские знания на нуле) давать кому бы то ни было диагнозы. Вы вообще не знаете что такое шизофрения.
MaximЫЧ:)
Посетитель | 4 марта 2015 20:51
  • 0
Пусть лучше берут пример у Линукса,там почему-то дизайнерам хватает фантазии создавать красивые иконки,несмотря на то что это ОпенСорсная система..!
Devil123
VIP | 4 марта 2015 21:28
  • 0
Нормальные значки, просто в каком-то мультяшном стиле, что-ли, сделаны. Под дизайн самой системы самое то. Надо привыкнуть, и все ОКАЙ будет!
hohol
Посетитель | 4 марта 2015 22:17
  • 0
Тошнит уже от "плоскости" what
reyalp
Посетитель | 4 марта 2015 23:20
  • 0
Да мне по*** на ети иконки лучше сделайте так чтобы эту сраную винду не приходилось переустанавливать через каждые полгода.
Sheridan
Посетитель | 5 марта 2015 00:15
  • 0
Цитата: reyalp
Да мне по*** на ети иконки лучше сделайте так чтобы эту сраную винду не приходилось переустанавливать через каждые полгода.

Это что нужно делать с ОС, чтобы за пол года она становилась неработоспособной?! О_о
greem68
VIP | 5 марта 2015 01:29
  • 0
Цитата: Sheridan
Цитата: reyalp
Да мне по*** на ети иконки лучше сделайте так чтобы эту сраную винду не приходилось переустанавливать через каждые полгода.

Это что нужно делать с ОС, чтобы за пол года она становилась неработоспособной?! О_о

Активно на ней работать, зависит от потребностей.
Sheridan
Посетитель | 5 марта 2015 01:35
  • 0
Цитата: greem68

Активно на ней работать, зависит от потребностей.

Или скорее активно убивать прогами сомнительного происхождения.
greem68
VIP | 5 марта 2015 01:45
  • 0
Цитата: Sheridan
Цитата: greem68

Активно на ней работать, зависит от потребностей.

Или скорее активно убивать прогами сомнительного происхождения.

я бы не сказал что мои программы сомнительного происхождения) Не надо грести все под одну гребенку. Зависит от потребностей к ОС
kolbyte
Посетитель | 5 марта 2015 02:14
  • 0
Цитата: Sheridan
Ни кто их не боится. Они просто уродливы. Есть такая вещь, называется "Эстетика", здесь её просто НЕТ. Такое ощущение, что эти с позволения "иконки" рисовал либо прыщавый школьник-дрочер, либо пациент психо-неврологического диспансера. И скорее именно второе, по старой работе часто приходилось видеть творения таких пациентов, они очень похожи.
И кстати, крайне не рекомендую без медицинского образования (а уже по вашему высказыванию видно, что у вас его не только нет, но и вообще медицинские знания на нуле) давать кому бы то ни было диагнозы. Вы вообще не знаете что такое шизофрения.

Не могу не ответить:
Во-первых, для таких ярых "Эстетов", которых напрягают новые пиктограммы есть полезные программки IcoFX и Restorator - нарисовал свои или воткнул старые, делов-то! А с переделанными ресурсами можно и собрать свою сборку(а-ля Zver).
Во-вторых, на вряд ли M$ будет устроит редизайн, примерно 2 года тому назад было заявлено что внешний вид окон и заодно иконок примет плоский вид(M$ предупреждал).
В-третьих, да, я не медик, я дипломированный специалист в сфере IT, и если бы был медиком, то не комментил тут. "Шизофрения - неопреодолимая боязнь всего незнакомого", а консерватор - человек намеренно не пользующийся новшествами.

Поскриптум: Для меня внешний вид - не главное, а главное - практичность и производительность. Слишком много дыма без огня, ведь значки далеко не главная часть операционки.
Vietcong
Посетитель | 5 марта 2015 05:37
  • 0
Цитата: kolbyte
Для меня внешний вид - не главное, а главное - практичность и производительность. .

Как на счет практичных и надежных дедовских галифе вместо задолбавших своим красивым внешним видом джинс?
Никаких тебе лишних пирделок и свистелок. Дешево, надежно и практично!
Или вы мыслите двойными стандартами?
По типу:
Где меня не интересует дизайн, там он мне и не нужен, а уж где нужен и где интересует, там пардон - я буду отстаивать свою позицию до конца. Так?
vladios13
Посетитель | 5 марта 2015 09:06
  • 0
Microsoft экономят на дизайнерах!
Sheridan
Посетитель | 5 марта 2015 09:55
  • 0
Цитата: vladios13
Microsoft экономят на дизайнерах!

Подозреваю их там больше нет. Тут некоторое время назад наткнулся на информацию что иконки Aero рисовала сторонняя фирма причём та же, что выполняла аналогичные услуги для Apple
Tigrolik
Посетитель | 5 марта 2015 12:08
  • 0
А что не так с иконкой корзины?
HorsyNox
Посетитель | 5 марта 2015 12:12
  • 0
Цитата: Tigrolik
А что не так с иконкой корзины?

Она уровня вот таких рисунков
zergos
Посетитель | 5 марта 2015 12:33
  • 0
Идеальными бы были одноцветные пиктограммы, а не это убожество.
starwars32
Модератор | 5 марта 2015 16:37
  • 0
Кроме корзины, из представленных выше иконок меня беспокоят лишь папка с видео (1;3) и ресурс в локальной сети (5;2). Остальные же вполне приемлемы т.к. хорошо вписываются в новый, общий стиль системы. Мне, конечно, нравится и Aero, но в Семерке он там был к месту, здесь же - нет. И вообще, меня гораздо больше беспокоит иконка папки "Offline Web Pages" в C:\Windows wink
Mako
Модератор | 5 марта 2015 20:03
  • 0
Цитата: MaximЫЧ:)
Пусть лучше берут пример у Линукса,там почему-то дизайнерам хватает фантазии создавать красивые иконки,несмотря на то что это ОпенСорсная система..!

Наоборот, из-за Open Source, порой, дизайнерские решение радуют глаз в отличае от проприетарных. В то же время, надо очень постараться, чтобы найди для Линукса более-менее приличное оформление или вообще своё сделать, если конечно не устраивое идущее в комплекте с окружением.
HorsyNox
Посетитель | 5 марта 2015 20:11
  • 0
Цитата: starwars32
Кроме корзины, из представленных выше иконок меня беспокоят лишь папка с видео (1;3) и ресурс в локальной сети (5;2).

А то, что синие и желтые папки нарисованы по-разному не смущает? Меня вот смущает. У синих папок корешки другой длины и угол наклона слева больше. Почему? Потому что кому-то плевать не то, что на дизайн, а вообще на внешний вид в целом.
(Но все эти косяки оставляют надежду, что это всё таки заглушки)

Между тем, смотрю на это безобразие и подумалось мне, что было бы очень прикольно сделать иконки анимированными (≠ мельтешащими). То есть вообще по новой для винды схеме.
Понятно, что анимированные иконки тоже могут быть отстойными, но я себе это представил очень даже круто, только описать не могу нормально.

Во, слава ютубу. Вот чето типа такого, тоже плоское, кстати https://www.youtube.com/watch?v=_WA4X2_Ehlk
Анимировать можно при хавере (однократно) либо при взаимодействии. Вот например жмёте на такую иконку приложения, она вылетает в центр экрана, обрастает окном приложения и превращается в загрузочный экран (тот, что в метро-приложениях, с иконкой по центру), продолжая свою ненавязчивую и красивую анимацию.
Navidjo
Посетитель | 6 марта 2015 00:40
  • 0
ХОТЯ БЫ ТАК
дайте ссылку на дизайнеров или разработчиков новой винды так как знаю язык я им мозг вынесу быстро
kolbyte
Посетитель | 6 марта 2015 06:39
  • 0
Цитата: Vietcong
Цитата: kolbyte
Для меня внешний вид - не главное, а главное - практичность и производительность. .

Как на счет практичных и надежных дедовских галифе вместо задолбавших своим красивым внешним видом джинс?
Никаких тебе лишних пирделок и свистелок. Дешево, надежно и практично!
Или вы мыслите двойными стандартами?
По типу:
Где меня не интересует дизайн, там он мне и не нужен, а уж где нужен и где интересует, там пардон - я буду отстаивать свою позицию до конца. Так?

Причем здесь одежда и граф. оформление в ПО? Сравнение некорректно.
alex3vsn
Модератор | 6 марта 2015 13:34
  • 0
Цитата: Sheridan
Цитата: vladios13
Microsoft экономят на дизайнерах!

Подозреваю их там больше нет.

Однако новый Office 2016 они нарисовали весьма неплохо по крайней мере тот что под Mac)
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 32
Пользователей: 0
Гостей: 32
Роботы: Google Yandex
+0  
Новостей: 15204
+0  
Комментариев: 39469
+0  
Пользователей: 10105