Windows 10 Статьи, обзоры Windows 10 Инструкции, советы

Microsoft выпустила сборку Windows 10 Build 10041 для инсайдеров Windows

• Категория: Windows 10
  • Дата: 18-03-2015, 22:20
  • Просмотров: 15 904

Microsoft выпустила сборку Windows 10 Build 10041 для инсайдеров Windows

Microsoft выпустила очередную официальную сборку Windows 10. Она имеет номер 10041. Также она приносит с собой ряд новых возможностей, включая прозрачное меню Пуск и многое другое. К сожалению, браузера Spartan в данной сборке нет. Все подробности о данном билде будут чуть позже.
Илья Источник:
neowin.net
  • +17

• Комментарии
  • ВКонтакте
  • Facebook
  1. Xardax82
    Посетитель | 18 марта 2015 22:25
    • 0
    В прошлой были очень много багов ....думаю в этой дела обстоят по другому
  2. mexpert
    Посетитель | 18 марта 2015 22:26
    • 0
    блин только что добавлял эту новость но илья раньше успел молодец
  3. FDen
    Модератор | 18 марта 2015 22:26
    • 0
    Обновление утекшая 10036 видит и качает. По установке позже отпишусь.
  4. RomanP
    Посетитель | 18 марта 2015 22:36
    • 0
    а как скачать ?
  5. Xardax82
    Посетитель | 18 марта 2015 22:37
    • 0
    Цитата: RomanP
    а как скачать ?

http://www.neowin.net/news/download-windows-10-build-10041 читай
  6. RomanP
    Посетитель | 18 марта 2015 22:39
    • 0
    Вернее можно ли скачать ISO и установить с диска (чистую винду) ?
    или эти их билды новые только через Update ?
  7. vladiniko7
    Посетитель | 18 марта 2015 22:39
    • 0
    а как скачать ?

Через центр обновлений. Только способ получения сборок на "быстрый" ставь
  8. mexpert
    Посетитель | 18 марта 2015 22:42
    • 0
    Вернее можно ли скачать ISO и установить с диска (чистую винду) ?
    или эти их билды новые только через Update ?

Iso будут чуть позже
  9. RomanP
    Посетитель | 18 марта 2015 22:43
    • 0
    Понял спасибо, жаль что спартана нет....

Кстати а у Вас прошлый билд получалось на чистую с диска установить ? у меня почему то диск не записывался... Эти былды вообще можно записывать на диск и ставить с нуля ?
  10. mexpert
    Посетитель | 18 марта 2015 22:45
    • 0
    Цитата: vladiniko7
    а как скачать ?

Через центр обновлений. Только способ получения сборок на "быстрый" ставь

А это ISO качается (его можно на диск записать) ?

к сожелению нет она качается как обновление так что не получится я вот тоже iso жду

так что ждем
  11. vladiniko7
    Посетитель | 18 марта 2015 22:47
    • 0
    В клиенте выше ссылка есть на английскую страницу описания установки новой сборки. После скачивания пакета - установщика система автоматически начнет устанавливаться на комп. И все проги что были установлены ранее сохранятся. В этом плюс. Не надо данные восстанавливать вместе с софтом
  12. mexpert
    Посетитель | 18 марта 2015 22:47
    • 0
    Понял спасибо, жаль что спартана нет....

Кстати а у Вас прошлый билд получалось на чистую с диска установить ? у меня почему то диск не записывался... Эти былды вообще можно записывать на диск и ставить с нуля ?

Да прошлый билд записался на диск без проблем, а лучше вообше записать iso на флешку через ultra iso
  13. PN-DJK1LL3R
    Посетитель | 18 марта 2015 22:48
    • 0
    а iso будет Русский или Англйский
  14. mexpert
    Посетитель | 18 марта 2015 22:50
    • 0
    В клиенте выше ссылка есть на английскую страницу описания установки новой сборки. После скачивания пакета - установщика система автоматически начнет устанавливаться на комп. И все проги что были установлены ранее сохранятся. В этом плюс. Не надо данные восстанавливать вместе с софтом

Ну да всё остается только вот через билд 7879 нифига не получится не видит даную сборку или вообше выдает ошибку
  15. jimmyjim
    Посетитель | 18 марта 2015 22:51
    • 0
    чет не то...(((
    обнова не обнова
  16. mexpert
    Посетитель | 18 марта 2015 22:54
    • 0
    Цитата: PN-DJK1LL3R
    а iso будет Русский или Англйский

Должна быть только позже
    Когда будет доступна через медленый канал обновлений то и iso должен появится

или даже раньше

Цитата: jimmyjim
    чет не то...(((
    обнова не обнова

А какая у тебя сборка устоновлена
  17. vladiniko7
    Посетитель | 18 марта 2015 22:55
    • 0
    чет не то...(((
    обнова не обнова

Скачай с сайта MS программку WindowsUpdateDiagnostic.diagcab. Это утилитка диагностики центра обновления. Качай для Windows 8.1. У меня раз при установке пакета сбой в обновлении был. Выскочила ошибка. Начал искать - думал что придется уже реинсталить Ось. Но скачал эту прогу, проверил. Сначала выявила и исправила одни ошибки, перегрузил, ничего не изменилось. Опять запустил - уже новые неполадки выявились - исправила прога (слетели ключи регистрации). И все пошло)
    Не скажу что это и будет решение твоей проблемы, но попробовать стоит.
    И ссылка по данной ошибке http://answers.microsoft.com/en-us/insider/forum/insider_wintp-insider_update/er
    ror-code-0x80246017-when-trying-to-download-new/b188df4f-8e7a-443a-b584-61c4d594
    07d8
  18. RomanP
    Посетитель | 18 марта 2015 22:56
    • 0
    Что то я не понял с быстрым , медленным....

Это получается Bild который из быстрого кольца ? ( в котором типа будут чаще выходить сборки, но в них больше багов и недоработок чем в "Медленном")
  19. vladiniko7
    Посетитель | 18 марта 2015 23:00
    • 0

Это получается Bild который из быстрого кольца ? ( в котором типа будут чаще выходить сборки, но в них больше багов и недоработок чем в "Медленном")

Типа того. Ставь канал обновления - быстрый. В центре обновления, где проверяешь новые обновления выбирай дополнительные настройки и в самом низу меняй на быстрый канал.
  20. narkotik20
    Посетитель | 18 марта 2015 23:01
    • 0

да
  21. mexpert
    Посетитель | 18 марта 2015 23:01
    • 0

Совершено верно на медленом они доробатывают и исправляют ошибки
  22. RomanP
    Посетитель | 18 марта 2015 23:12
    • 0

Типа того. Ставь канал обновления - быстрый. В центре обновления, где проверяешь новые обновления выбирай дополнительные настройки и в самом низу меняй на быстрый канал.

То есть это значит что Следующий Build в ISO файле не факт что будет в ближайшие дни ?
  23. MirZz
    Посетитель | 18 марта 2015 23:13
    • 0
    Тоже выдает ошибку 0x80246017. WindowsUpdateDiagnostic.diagcab и изменение реестра не помогают(после них устанавливается февральское обновление и все становится как было).
  24. jimmyjim
    Посетитель | 18 марта 2015 23:13
    • 0
    чет не то...(((
    обнова не обнова

Скачай с сайта MS программку WindowsUpdateDiagnostic.diagcab. Это утилитка диагностики центра обновления. Качай для Windows 8.1. У меня раз при установке пакета сбой в обновлении был. Выскочила ошибка. Начал искать - думал что придется уже реинсталить Ось. Но скачал эту прогу, проверил. Сначала выявила и исправила одни ошибки, перегрузил, ничего не изменилось. Опять запустил - уже новые неполадки выявились - исправила прога (слетели ключи регистрации). И все пошло)
    И ссылка по данной ошибке http://answers.microsoft.com/en-us/insider/forum/insider_wintp-insider_update/er

ror-code-0x80246017-when-trying-to-download-new/b188df4f-8e7a-443a-b584-61c4d594

07d8

спасибо!! скачал! нашло !! исправлено! но не помогло ошибка таже(((((
  25. vladiniko7
    Посетитель | 18 марта 2015 23:14
    • 0

То есть это значит что Следующий Build в ISO файле не факт что будет в ближайшие дни ? (поскольку это Build из быстрого кольца, а ISO из медленного, и сейчас мы только получили из быстрого кольца)

Ничего))) Может iso и не будет. Но рукотворные умельцы сделают образ и появится он на торент-трекерах скоро
  26. jimmyjim
    Посетитель | 18 марта 2015 23:17
    • 0
    Цитата: mexpert

Windows 10 Pro Technical Preview Build 10036 потом обновленна до Windows 10 Enterprise Technical Preview Build 10036 через ЦО
  27. vladiniko7
    Посетитель | 18 марта 2015 23:21
    • 0
    чет не то...(((
    обнова не обнова

07d8

спасибо!! скачал! нашло !! исправлено! но не помогло ошибка таже(((((

перегрузись еще раз и опять на диагностику. я несколько раз перегружался. а как процесс установки 9926 шел у вас?

Цитата: mexpert

Windows 10 Pro Technical Preview Build 10036 потом обновленна до Windows 10 Enterprise Technical Preview Build 10036 через ЦО

устанавливай чистую 8.1 про. активируй. и через ЦО весь апдейт заново проходи.
  28. jimmyjim
    Посетитель | 18 марта 2015 23:21
    • 0
    9926 отлично, но сейчас у меня 10036 пост выше прочитайте
  29. vladiniko7
    Посетитель | 18 марта 2015 23:23
    • 0
    Думаю это обновление для сборки 9926 и только

начинай заново с 8.1 про. без enterprise версий
  30. RomanP
    Посетитель | 18 марта 2015 23:25
    • 0
    Думаю это обновление для сборки 9926 и только

начинай заново с 8.1 про. без enterprise версий

У Вас эти ошибки (0x80246017) возникают при скачивании или при установки ?
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 27
Пользователей: 2
Гостей: 25
Роботы: Yandex Google
Cedrickkeync DavidFlozy
+2  
Новостей: 11161
+0  
Комментариев: 39396
+0  
Пользователей: 9145
Чат

Последние комментарии
    Sheridan-фото
    Sheridan Microsoft больше не будет подд ...
    Ну, отмучилась. В целом уже не жалко. MS загубила свою мобильную операционку не сейчас, и даже не вчера, а ещё в начале десятилетия, пойдя по ошибочному пути создания полностью закрытой ОС, и не раз прямо на ходу меня правила для разработчиков, которые и так не охотно писали приложения. Закономерный итог.
    kolbyte-фото
    kolbyte Пресс-релиз сборки Windows 10 ...
    "Microsoft исследует отчеты о том, что некоторые внешние накопители USB 3.0 не отвечают на запросы с Start Code 10 после их подключения;"
    видел проблемы и 2.0 по сей день на 1903

Когда финальная версия?
    poker-фото
    poker Драйвер HP не устанавливается ...
    Не помогает ..проблема в другом..и хз в чем
    DG9-фото
    DG9 Microsoft оставила лазейку для ...
    Так ли это? Может кто проверил уже?
    Alexandrix-фото
    Alexandrix Windows 10 November 2019 Updat ...
    Microsoft пока не признала эту проблему

Ну классно. К слову, чаще всего помогает переход в другую папку и возврат в нужную, поле оживает после этого. Но иногда да, только перезапуск процесса...