Microsoft рассказала о редакциях Windows 10

  • Категория: Windows 10
  • Дата: 13-05-2015, 22:04
  • Просмотров: 7 360
Microsoft рассказала о редакциях Windows 10

Microsoft представила будущие редакции Windows 10: Home, Mobile, Pro, Enterprise, Education, Mobile Enterprise и IoT Core.

Редакция Windows 10 Home будет предназначена для потребителя и будет иметь такие возможности, как Cortana, браузер Microsoft Edge, Continuum, Windows Hello и все встроенные приложения.

Windows 10 Pro будет опираться на возможности редакции Home и пригодится для нужд малого бизнеса. Эта редакция будет включать в себя функции, которые помогут предприятиям управлять своими устройствами, приложениями и защитой конфиденциальных данных. Также будет прилагаться новый Центр обновления для бизнеса. Он позволит ИТ-администраторам получить детальный контроль над обновлениями.

Windows 10 Enterprise, как следует из названия, ориентирована на средние и крупные корпорации, которые нуждаются в наиболее надежных функциях безопасности и управления. Редакция будет доступна для корпоративного лицензирования клиентов. Её наиболее важной особенностью будет доступ к долгосрочному обслуживанию.

Windows 10 Education будет предназначаться для школ и университетов. Редакция будет доступна через академическое корпоративное лицензирование. Кроме того, будет возможность перехода с редакций Home и Pro.

Windows 10 Mobile будет ставится на небольшие мобильные устройства, такие как планшеты и смартфоны. Она получит поддержку универсальных приложений, мобильной версии Office. Microsoft также заявила о том, что поддерживаться режим Continuum, но это будет зависить от аппаратной части устройств.

Windows 10 Mobile Enterprise будет ориентирована на предприятия, которым понадобятся для работы смартфоны и планшеты. Это редакция будет доступна по программе корпоративного лицензирования и добавит новые возможности управления безопасностью и позволит контролировать процесс обновления.

Windows 10 IoT Core будет выпущена специально для развития Интернета вещей.
Илья Источник:
neowin.net
  • +6



  • Комментарии
  • ВКонтакте
  • Facebook
play
Посетитель | 13 мая 2015 22:28
  • 0
КУДА Windows 10: Home, Mobile, Pro, Enterprise, Education, Mobile Enterprise и IoT Core ЭТО ВМЕСТО ИЛИ ОТДЕЛЬНЫЙ РЕДАКЦИИ?

лучше выбери редакции Windows 10 Home, Pro, Enterprise только ПК!! а все остальные школьники и мобиль

вообще мне нравиться MS-DOS 4.01 русская версия (у меня не было smile ) Windows 98, XP, Vista, 7 (Windows 8, 8.1 update я, уже оказался) но... пока неизвестно Windows 10 RTM или Final
JIEXA
Посетитель | 13 мая 2015 22:48
  • 0
Цитата: play
КУДА Windows 10: Home, Mobile, Pro, Enterprise, Education, Mobile Enterprise и IoT Core ЭТО ВМЕСТО ИЛИ ОТДЕЛЬНЫЙ РЕДАКЦИИ?

лучше выбери редакции Windows 10 Home, Pro, Enterprise только ПК!! а все остальные школьники и мобиль

вообще мне нравиться MS-DOS 4.01 русская версия (у меня не было smile ) Windows 98, XP, Vista, 7 (Windows 8, 8.1 update я, уже оказался) но... пока неизвестно Windows 10 RTM или Final

Я конечно понимаю, что не все в школе были отличниками. Но настолько несуразный текст, а точнее набор букв, я встречаю впервые.
HorsyNox
Посетитель | 13 мая 2015 22:50
  • 0
Windows 10 IoT Core будет выпущена специально для бюджетных устройств.

Вот не понял при чем здесь именно бюджетные устройства, когда речь идет об ос для интернета вещей и соответствующих девайсов вне зависимости от их стоимости.
ista011
Посетитель | 13 мая 2015 22:58
  • 0
Перешёл на виртуалке с Win 7 HP на Win 10 IP сразу после выхода последней сборки и обнаружил подпись Windows 10 Home Insider Preview. Так что странное наименование Core действительно УЖЕ в прошлом.
Илья
Администратор | 13 мая 2015 23:09
  • 0
Цитата: HorsyNox
Windows 10 IoT Core будет выпущена специально для бюджетных устройств.

Вот не понял при чем здесь именно бюджетные устройства, когда речь идет об ос для интернета вещей и соответствующих девайсов вне зависимости от их стоимости.

Прошу прощения) Немного не так понял)
Builder
Посетитель | 13 мая 2015 23:16
  • 0
Цитата: play
КУДА Windows 10: Home, Mobile, Pro, Enterprise, Education, Mobile Enterprise и IoT Core ЭТО ВМЕСТО ИЛИ ОТДЕЛЬНЫЙ РЕДАКЦИИ?

лучше выбери редакции Windows 10 Home, Pro, Enterprise только ПК!! а все остальные школьники и мобиль

вообще мне нравиться MS-DOS 4.01 русская версия (у меня не было smile ) Windows 98, XP, Vista, 7 (Windows 8, 8.1 update я, уже оказался) но... пока неизвестно Windows 10 RTM или Final

Вроде по-русски, а ничего не понять.
alex1980
Посетитель | 14 мая 2015 00:31
  • 0
Цитата: JIEXA
Цитата: play
КУДА Windows 10: Home, Mobile, Pro, Enterprise, Education, Mobile Enterprise и IoT Core ЭТО ВМЕСТО ИЛИ ОТДЕЛЬНЫЙ РЕДАКЦИИ?

лучше выбери редакции Windows 10 Home, Pro, Enterprise только ПК!! а все остальные школьники и мобиль

вообще мне нравиться MS-DOS 4.01 русская версия (у меня не было smile ) Windows 98, XP, Vista, 7 (Windows 8, 8.1 update я, уже оказался) но... пока неизвестно Windows 10 RTM или Final

Я конечно понимаю, что не все в школе были отличниками. Но настолько несуразный текст, а точнее набор букв, я встречаю впервые.

Да, три раза перечитал, ни хрена не понял
Unter
Посетитель | 14 мая 2015 00:55
  • 0
Цитата: play
КУДА Windows 10: Home, Mobile, Pro, Enterprise, Education, Mobile Enterprise и IoT Core ЭТО ВМЕСТО ИЛИ ОТДЕЛЬНЫЙ РЕДАКЦИИ?

лучше выбери редакции Windows 10 Home, Pro, Enterprise только ПК!! а все остальные школьники и мобиль

вообще мне нравиться MS-DOS 4.01 русская версия (у меня не было smile ) Windows 98, XP, Vista, 7 (Windows 8, 8.1 update я, уже оказался) но... пока неизвестно Windows 10 RTM или Final

Похоже на машинный перевод. А может это скайнет осознала себя?! winked
dimakudos
Посетитель | 14 мая 2015 05:19
  • 0
Цитата: play
КУДА Windows 10: Home, Mobile, Pro, Enterprise, Education, Mobile Enterprise и IoT Core ЭТО ВМЕСТО ИЛИ ОТДЕЛЬНЫЙ РЕДАКЦИИ?

лучше выбери редакции Windows 10 Home, Pro, Enterprise только ПК!! а все остальные школьники и мобиль

вообще мне нравиться MS-DOS 4.01 русская версия (у меня не было smile ) Windows 98, XP, Vista, 7 (Windows 8, 8.1 update я, уже оказался) но... пока неизвестно Windows 10 RTM или Final

Что за набор слов? Жесть)))
JIEXA
Посетитель | 14 мая 2015 13:04
  • 0
Цитата: Builder
Вроде по-русски, а ничего не понять.

Цитата: alex1980
Да, три раза перечитал, ни хрена не понял

Цитата: Unter
Похоже на машинный перевод. А может это скайнет осознала себя?!

Цитата: dimakudos
Что за набор слов? Жесть)))

А может это Apple решила к нам на сайт запустить Siri?! trollface
Wusa
Модератор | 14 мая 2015 13:40
  • 1
Жаль, что не планируется редакция ProPlus, которую хотели ввести еще в Windows 8!
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 50
Пользователей: 0
Гостей: 50
Роботы: Google Yandex
+0  
Новостей: 15204
+0  
Комментариев: 39469
+0  
Пользователей: 10105
работа в программе пдф командер онлайн бесплатное