Установка приложений Windows 10 на внешний диск

  • Категория: Windows 10
  • Дата: 28-05-2015, 23:00
  • Просмотров: 16 071
Установка приложений Windows 10 на внешний диск

Все мы привыкли устанавливать приложения на сам ПК, но в последнее время стало гораздо больше устройств с ограниченным локальным хранилищем. Тем не менее, ситуация начала меняться ещё с выходом Windows Phone 8, когда Microsoft представила функцию, позволяющую пользователям устанавливать приложения из Windows Store на SD-карты.

Это же особенность будет теперь частью не только Windows 10 Mobile, но и Windows 10 для ПК

Выполните следующие шаги, чтобы можно было сохранить приложения на новом месте

Эта опция означает, что вы не ограничены только SD-картами, вы сможете также использовать внешний USB или второй жесткий диск, или USB флэш-накопитель. Тем не менее, вы не сможете использовать сетевые диски для установки приложений, но всегда сможете использовать один диск за раз.

Кроме того, функция не требует форматирования диска, так что вы можете спокойно использовать персональный внешний накопитель с данными, уже на нем. Однако, лучше на всякий случай сделать резервную копию ваших файлов.

А что же произойдет, если вы отключите диск? Короткий ответ: Ничего.

Кроме того, когда вы измените настройки, чтобы установить новые приложения в определённое место, Windows 10 создаст три папки: первая папка есть имя профиля, то есть «WindowsApps», которая говорит, где будут установлены приложения. Также есть папка «WpSystem», которая будет хранить все соответствующие данные приложений. Более того, файлы приложений хранятся на новом диске в зашифрованном виде, поэтому если вы потеряете диск, то никто не сможет получить доступ к данным. Имейте в виду, что личные файлы, хранящиеся в папке профиля, не будут зашифрованы с помощью этой функции.

Установка приложений Windows 10 на внешний диск


Несколько других вещей, которые вы должны знать

Эта функция только устанавливает новые приложения на вторичное место. Она не переносит существующие приложения на новое место. Хотя, Microsoft уже разрабатывает функцию, которая позволит перенести уже установленные приложения на внешний диск.

Лучший способом обойти это ограничение является удаление приложений из системы, затем изменить настройки установки приложений на новое место и установить их уже туда.

И если вы хотите изменить место установки ваших приложений, то просто перейдите обратно в раздел Настройки хранения и выберите «Компьютер». В таком случае вам придётся проделать процедуру, описанную чуть выше, только наоборот.
Илья Источник:
windowscentral.com
  • +4



  • Комментарии
  • ВКонтакте
  • Facebook
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 28
Пользователей: 0
Гостей: 28
Роботы: Yandex Google
+0  
Новостей: 15204
+0  
Комментариев: 39469
+0  
Пользователей: 10105
Купить внешний жесткий диск оптом можно легко и быстро на сайте hollocomputer.by по доступной цене.