Пресс-релиз сборки Windows 10 Build 10130

  • Категория: Windows 10
  • Дата: 30-05-2015, 02:49
  • Просмотров: 15 577
Пресс-релиз сборки Windows 10 Build 10130

Microsoft выпустила новую сборку Windows 10, которая получила номер 10130. Она доступна для кольца Fast. В данной сборке вы увидите много отточенного и ещё больше стабильности. Однако в ней нет особых значимых изменений. Она включает в себя ряд небольших улучшений. Например – вы заметите новые иконки, а также многие изменения в UX. Было получено много обратной связи по поводу новых иконок, поэтому новый вариант должен принести больше удовольствия. Были также добавлены новые анимации в Панели задач для таких действий, как перемещение файлов, загрузки и т.д. Кроме того, есть много отзывов по поводу улучшений границ окон и Центра действий, которых нет в этой сборке.

По-прежнему делается много работы, но могут возникать некоторые ошибки в процессе работы.

Что нового

Пуск: Теперь вы можете настроить вид Пуска, открыв приложение Настройки> Персонализация>Пуск.

Пресс-релиз сборки Windows 10 Build 10130

Там вы сможете включить полноэкранный режим Пуска. Также в данном разделе можно настроить быстрые ссылки, которые находятся в нижнем левом углу меню Пуск. В сборке 10122, показывались File Explorer и Настройки, но теперь вы можете настроить этот список под себя. (Примечание - в этой сборке есть ошибка, которая после обновления со сборки 10122 удаляет ссылки Проводника и Настроек из левой нижней части меню. Однако их можно добавить обратно, перейдя в приложение.

Дизайн иконок: Был обновлён дизайн иконок, чтобы отразить общий язык дизайна Microsoft, создавая более последовательный вид во всех продуктах. Эти иконки более современные и «легкие». Иконки теперь более последовательны для мобильных приложений и Рабочего стола.

Пресс-релиз сборки Windows 10 Build 10130

Обратная связь сыграла огромную роль в нынешнем обновлении дизайна иконок. В начале тестирования сборок были упрёки в том, что их дизайн был слишком плоским и не хватало гармоничности. Теперь есть некий баланс между мобильной версией и частью для ПК. Новый набор иконок выглядит знакомо, но он всё же и получил некоторые отличия.

Вообще же несколько тысяч иконок было разработано и переработано. Уже исследованы швейцарский графический дизайн, голландский дизайн продукта, и современная архитектура (среди других областей дизайна и стилей), чтобы информировать и вдохновлять процесс проектирования. Эволюция иконок будет продолжаться, как только будет продвижение в согласованности и лучшей функциональности.

Jump Lists на Панели задач: Усовершенствован интерфейс для списков переходов, чтобы он соответствовал общей концепции пользовательского интерфейса в Windows 10. Щелкните правой кнопкой мыши на File Explorer на Панели задач и вы увидите новый дизайн списка переходов.

Пресс-релиз сборки Windows 10 Build 10130


Усовершенствования режима Continuum: В режиме планшета теперь можно провести пальцем по верхнему краю, чтобы открыть команды приложения, если приложение имеет их. Такая возможность есть в Windows 8.1. Было много отзывов от инсайдеров Windows об этом.

Улучшения в браузере Microsoft Edge: Изменения бренда и названия только готовятся, можно открепить / закрепить панели Cortana, Избранного, Списка для чтения, или любую другую панель в браузере.

Пресс-релиз сборки Windows 10 Build 10130

Введены более продвинутые параметры печати. Удалось улучшить значки в адресной строке. Были сделаны усовершенствования в чтении различного содержимого, размеров окна, и устройств, таких как Surface Pro 3. Появилась возможность просматривать полноэкранное видео на сайтах типа YouTube или Hulu.

Настройка Панели задач для виртуальных Рабочих столов: Месяц назад были введены конфигурации для виртуальных Рабочих столов. С одной стороны, есть глобальная Панель задач, которая показывает окна на всех Рабочих столах. А вот второй вариант включает в себя фильтрованную Панель задач, которая показывает только окна на текущем Рабочем столе. И по результатам специального голосования за оба варианта было решено сделать фильтрованную Панель задач по умолчанию в данной сборке. Данную настройку можно изменить, перейдя по следующему пути: Приложение Настройки> Система> Многозадачность> Виртуальные рабочие столы.

Сочетания клавиш для голосового помощника: Эти нововведения понравятся любителям работы с клавиатурой. Попробуйте сочетание клавиш Win + C. Оно теперь запускает распознавание речи для Cortana, чтобы можно было задать вопросы, установить напоминания и т. д.

Пресс-релиз сборки Windows 10 Build 10130


Microsoft Print в PDF: Функция для печати в формате PDF теперь называется «Microsoft Print в PDF». Чтобы попробовать его, просто выберите «Печать» из приложения и выберите «Microsoft Print в формате PDF». Если вы использовали данный вариант ранее, то его можно удалить. Просто перейдите в Панель управления> Оборудование и звук> Устройства и принтеры> щелкните правой кнопкой мыши на «Печатать как PDF» и выберите «Удалить устройство».

Улучшения воспроизведения в приложении Фильмы и ТВ: Теперь можно смотреть видео и кино из приложения в полноэкранном режиме.

Известные проблемы в этой сборке

• Приложение Почта может аварийно завершить работу из-за ошибки памяти, и может не синхронизировать почту, когда работает в фоновом режиме. Планируется решить эту проблему с помощью выпуска обновления
• В некоторых случаях всплывающие окна из Панели задач (в том числе Пуска, Cortana, Cети, Батареи и Центра действий) могут не всплывать. Эта проблема временна, и после нескольких раз всё наладится. Для исправления этой проблемы тоже планируется выпустить обновление
• При подключении к Wi-Fi может произойти сбой. Требуется перезагрузка системы для восстановления работоспособности
Илья Источник:
blogs.windows.com
  • +6



  • Комментарии
  • ВКонтакте
  • Facebook
Unter
Посетитель | 30 мая 2015 04:54
  • 0
Судя по всему доработали и установщик. По крайней мере у меня со 122 обновилась в считанные минуты. Все прежние висели очень долго. Система стоит на виртуальной машине.
VTL777
Посетитель | 30 мая 2015 05:04
  • 0
У меня не обновилось, пишет не удалось обновиться, вернулось опять на 10122
Dee78
Посетитель | 30 мая 2015 05:25
  • 0
ошибка 0x8020002e не обновилась ...
dimakudos
Посетитель | 30 мая 2015 07:54
  • 0
Текст переведен очень коряво, трудно читать...
Shadow
Посетитель | 30 мая 2015 09:21
  • 0
Я так понял, после этой сборки будет уже финальная?
JIEXA
Посетитель | 30 мая 2015 10:54
  • 0
Цитата: Shadow
Я так понял, после этой сборки будет уже финальная?

После данной сборки, будут ещё сборки IP, а затем RTM. Загрузка обновления действительно в этот раз проходит очень быстро, буквально за 2 минуты уже 34%.
skilet808
Посетитель | 30 мая 2015 11:27
  • 0
У меня русский язык слетел , как вернуть знает кто?
подойдёт от 10125 сборки?
Vlad-Win9-03
Посетитель | 30 мая 2015 11:35
  • 0
Можете скинуть ссылочку на английскую сборку? :)
JIEXA
Посетитель | 30 мая 2015 11:37
  • 0
Цитата: skilet808
У меня русский язык слетел , как вернуть знает кто?
подойдёт от 10125 сборки?

Как устанавливали сборку 10130? Просто у меня тоже до этого была установлена сборка 10125 и я обновился, через "быстрое" кольцо, при этом дополнительно качался языковой пакет.
owerwerk
Посетитель | 30 мая 2015 11:52
  • 0
Иконки в пуске нормально отображаются?
skilet808
Посетитель | 30 мая 2015 11:54
  • 0
Цитата: JIEXA
Цитата: skilet808
У меня русский язык слетел , как вернуть знает кто?
подойдёт от 10125 сборки?

Как устанавливали сборку 10130? Просто у меня тоже до этого была установлена сборка 10125 и я обновился, через "быстрое" кольцо, при этом дополнительно качался языковой пакет.

я её толком то не устонавливал , в обновлениях скачал , высвителась кнопка перезагрузить , нажал её , комп перезагрузился и пошла установка , время было пол пятого утра и я спать хотел а установка долго весела на 3% , я короче спать лёг , проснулся нажал интер комп проснулся уже в меню блокировки , ввёл пороль он что то ещё подумал написал мы начинаем и вот я тут
HorsyNox
Посетитель | 30 мая 2015 13:13
  • 0
По описанию почти всё вроде в 10125 есть, но надеюсь кое-какие глюки вылечили.
23rd
Посетитель | 30 мая 2015 14:34
  • 0
Через некоторое время пуск просто перестал открываться.
Vlad-Win9-03
Посетитель | 30 мая 2015 17:08
  • 0
Поставил эту сборку 2 часа назад. Звук сначала был,но потом пропал. Пуск открывается до сих пор. Кортана тоже. Пишу через ME. Сборкой доволен,но вот трабла со звуком...
BarseG
Посетитель | 30 мая 2015 17:08
  • 0
первая сборка которую решил установить. если честно ожидал большего. сравнивать могу только с 8.1. как по мне 8.1 работает стабильнее. разделённые настройки не радуют. не знаешь где искать в "панели управления" или в "настройках" на 8.1 вообще только "панелью управления" пользовался. пуск радует только видом, а вот работоспособность через раз. вернулся на 8.1 если и ртм такая будет останусь на 8.1. как для человека использующего комп только для работы и интернета, мне больше по душе 8.1.
а в целом выглядит очень неплохо. иконки адекватные да и в целом интерфейс радует. в плане скорости работы и тормозов... они есть и побольше чем на 8.1(по крайней мере на моём железе), скорость запуска медленная и после запуска думает долго, metro-приложения открываются нормально. спартан очень сырой... ie и страницу быстрее открывает и не тупит через раз(опять же на моём железе). в общем для повседневной работы можно привыкнуть, а для ответственной работы ИМХО! ещё очень далеко от идеала.
7Azimuth
Посетитель | 30 мая 2015 17:47
  • 0
10 пока глючная и не оптимизированная.
Magorium
Посетитель | 31 мая 2015 09:01
  • 0
Цитата: BarseG
разделённые настройки не радуют. не знаешь где искать в "панели управления" или в "настройках"

Думаю, это дело времени. Не первоочередная наверно задача, меню перерисовать, со временем всё перенесут.
Khuchbarov
Посетитель | 31 мая 2015 15:49
  • 0
Что-то обновится не получается...завис на 34%, перегружался пару раз..не помогает))
amd_amd
Посетитель | 31 мая 2015 16:59
  • 0
новое видение настроек очень убого, старая панель управления была гораздо удобнее
play
Посетитель | 31 мая 2015 17:57
  • 0
сборка Windows 10 10130 Home Pro Ent вообще не ставить и не работает Update! angry upset следующий новый сборка...
xtor9811
Посетитель | 31 мая 2015 18:13
  • 0
Цитата: amd_amd
новое видение настроек очень убого, старая панель управления была гораздо удобнее

Вы крайне странный - если вы ещё не в курсе, это не RTM релиз, а всего лишь предрелизные сборки.

Цитата: play
сборка Windows 10 10130 Home Pro Ent вообще не ставить и не работает Update! angry upset следующий новый сборка...

Игра слов ?
amd_amd
Посетитель | 1 июня 2015 21:32
  • 0
ацкое впаривание, все машины из под 7-ок и 8-ок - просятся обновиться до 10-ки, я даже не знаю как отключить это - видать качнул заразу с обновлениями
Devil123
VIP | 2 июня 2015 00:12
  • 0
Цитата: play
сборка Windows 10 10130 Home Pro Ent вообще не ставить и не работает Update! angry upset следующий новый сборка...

ставить работает предыдущий сбор. Этот сбор работать не предыдущий не работать! home pro ent win 10!
Vietcong
Посетитель | 2 июня 2015 04:12
  • 0
Цитата: amd_amd
ацкое впаривание, все машины из под 7-ок и 8-ок - просятся обновиться до 10-ки, я даже не знаю как отключить это - видать качнул заразу с обновлениями


Установите AnVir Task Manager:

СМ.СКРИНШОТ

Не забудьте поставить галочку на Программы Windows!
limboc
Посетитель | 2 июня 2015 16:22
  • 0
При попытке обновиться слетает загрузчик системы.Приходится заново устанавливать основную систему Windows 7.Пробовал устанавливал эту сборку с DVD диска,но установки не происходит ,хотя в био-се поставил поставил первой загрузку с DVD.Предыдущие сборки устанавливалист на мой ПК нормально.Что такое может быть?
alex1980
Посетитель | 2 июня 2015 17:18
  • 0
А кто знает, почему не удается войти в систему с помощью пин-кода, а только с паролем учетной записи Майкрософт?
amd_amd
Посетитель | 2 июня 2015 22:58
  • 0
Цитата: Vietcong
Установите AnVir Task Manager:

не хочу лишний хлам навешивать - убиваю процесс через штатный диспетчер задач
aleksey1993
Посетитель | 3 июня 2015 07:48
  • 0
кто знает когда Cortana будет на русском ?
Vietcong
Посетитель | 3 июня 2015 08:39
  • 0
Цитата: amd_amd
Цитата: Vietcong
Установите AnVir Task Manager:

не хочу лишний хлам навешивать - убиваю процесс через штатный диспетчер задач

Так он при ребуте снова появляется? Или нет? Ведь так постоянно делать неудобно!
Navidjo
Посетитель | 3 июня 2015 17:56
  • 0
по хорошему им ещё годик поработать ахах иконки и дизайн деградировали конкретно посмотрите)
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 37
Пользователей: 0
Гостей: 37
Роботы: Yandex
+0  
Новостей: 15204
+0  
Комментариев: 39469
+0  
Пользователей: 10105