Windows 10: после бесплатного обновления, пользователи смогут при необходимости выполнить чистую установку

  • Категория: Windows 10
  • Дата: 3-06-2015, 13:41
  • Просмотров: 12 097
Windows 10: после бесплатного обновления, пользователи смогут при необходимости выполнить чистую установку

Если у вас есть Windows 7 или 8 на ПК, то вы сможете перейти на Windows 10 бесплатно. Эта бесплатная лицензия будет предлагаться только в течение одного года, но, что произойдёт, если вам нужно будет переустановить ОС? Хорошей новостью является то, что лицензия позволит вам выполнить чистую установку на том же устройстве в любое время.

Данная информация была озвучена Габреэлем Аулем в своём твиттере:

«Если вы обновитесь бесплатно до Windows 10, то сможете сделать переустановку новой ОС на одном устройстве в любое время»
Думаю, что теперь многие пользователи будут спокойны, поскольку ранее по данному поводу вопросы возникали довольно часто.
Илья Источник:
twitter.com/GabeAul
  • +9



  • Комментарии
  • ВКонтакте
  • Facebook
Magorium
Посетитель | 3 июня 2015 13:49
  • 0
Оно как бы хорошо.. Но не лучше ли дать возможность получить ключ от Windows 10, имея на руках Windows 7 или 8? Раз уж обновление пока что бесплатное.
Wusa
Модератор | 3 июня 2015 14:02
  • 0
Мне по любому не удастся обновиться бесплатно, так как я жду Windows 10 Education. Кто со мной?
raldimon
Посетитель | 3 июня 2015 14:27
  • 1
На одном устройстве и на том же устройстве.
Вот и первое кидалово.
7Azimuth
Посетитель | 3 июня 2015 14:32
  • 1
Цитата: raldimon
На одном устройстве и на том же устройстве.
Вот и первое кидалово.

А что вы хотели? Купить лицензию и ставить ее на все свои компы? Бред же! Такого M$ никогда не практиковала.
raldimon
Посетитель | 3 июня 2015 15:45
  • 0
Цитата: 7Azimuth
Цитата: raldimon
На одном устройстве и на том же устройстве.
Вот и первое кидалово.

А что вы хотели? Купить лицензию и ставить ее на все свои компы? Бред же! Такого M$ никогда не практиковала.

Идет привязка к "железу". Retail версия windows после обновления превращается в OEM. По крайней мере я понял так смысл статьи.
MeteoR
Посетитель | 3 июня 2015 15:46
  • 0
А разве встроенная функция сброса системы не равнозначно чистой установке?
dim565
Посетитель | 3 июня 2015 16:12
  • 0
Цитата: MeteoR
А разве встроенная функция сброса системы не равнозначно чистой установке?

Нет, переустановка Windows всегда чище будет :)
Navidjo
Посетитель | 3 июня 2015 17:53
  • 0
а если я захочу апгрейдить комп винч мать? проц?
Suho
Посетитель | 3 июня 2015 19:35
  • 0
Чистая установка просто необходима.
Тут предварительные версии обновлял через систему. Один раз обновить не получилось, пришлось с образа устанавливать в чистую.
Так я Windows не узнал. Столько фишек ранее не видных появилось...

А еще другое извращение:
Обновил win XP до win 8.
Вышел Win8.1. Так к ней ключ от Win 8 не подходит. Только через обновление Win 8 на Win 8.1 возможно установить. Да и версию х64 не дают.

Благо торренты есть. Там iso нашел (спасибо monkrus), которая и х64 и ключ к 8.1 подходит.

Так что если еще и до Win 10 добавить обновление по цепочке, то легче в пираты податься.
MeteoR
Посетитель | 3 июня 2015 20:59
  • 0
Цитата: Suho
Чистая установка просто необходима.
Тут предварительные версии обновлял через систему. Один раз обновить не получилось, пришлось с образа устанавливать в чистую.
Так я Windows не узнал. Столько фишек ранее не видных появилось...

А еще другое извращение:
Обновил win XP до win 8.
Вышел Win8.1. Так к ней ключ от Win 8 не подходит. Только через обновление Win 8 на Win 8.1 возможно установить. Да и версию х64 не дают.

Благо торренты есть. Там iso нашел (спасибо monkrus), которая и х64 и ключ к 8.1 подходит.

Так что если еще и до Win 10 добавить обновление по цепочке, то легче в пираты податься.

Извращением можно назвать то, что вы до сих пор используете XP
dog-70
Посетитель | 3 июня 2015 21:48
  • 0
Для того,чтобы зарезервировать обновление до Windows 10,когда выйдет официальная версия 29 июля,необходимо иметь в панели задач значок,а у меня такого значка нет.Как быть?Подскажите.
Илья
Администратор | 3 июня 2015 23:03
  • 0
Цитата: dog-70
Для того,чтобы зарезервировать обновление до Windows 10,когда выйдет официальная версия 29 июля,необходимо иметь в панели задач значок,а у меня такого значка нет.Как быть?Подскажите.

Перейдите по данному пути: C: \Windows\System32\GWX. Далее запустите файл GWX.exe.
Father
Посетитель | 4 июня 2015 10:07
  • 0
здравствуйте Илья! У меня файл GWX.exe. не запускается,может что то не так?
Илья
Администратор | 4 июня 2015 10:33
  • 0
Цитата: Father
здравствуйте Илья! У меня файл GWX.exe. не запускается,может что то не так?

Здравствуйте! Зайдите сюда и откройте вкладку под названием "Почему у меня нет приложения Get Windows 10": https://www.microsoft.com/ru-ru/windows/windows-10-faq?ocid=win10_auxapp_LearnMo

re_win10
Все требования у вас соответствуют?
Father
Посетитель | 4 июня 2015 12:10
  • 0
Цитата: Илья
Цитата: Father
здравствуйте Илья! У меня файл GWX.exe. не запускается,может что то не так?

Здравствуйте! Зайдите сюда и откройте вкладку под названием "Почему у меня нет приложения Get Windows 10": https://www.microsoft.com/ru-ru/windows/windows-10-faq?ocid=win10_auxapp_LearnMo


re_win10
Все требования у вас соответствуют?


Илья,автоматические обновления были отключены,а так все требования соответствуют.
Илья
Администратор | 4 июня 2015 12:15
  • 0
Цитата: Father
Цитата: Илья
Цитата: Father
здравствуйте Илья! У меня файл GWX.exe. не запускается,может что то не так?

Здравствуйте! Зайдите сюда и откройте вкладку под названием "Почему у меня нет приложения Get Windows 10": https://www.microsoft.com/ru-ru/windows/windows-10-faq?ocid=win10_auxapp_LearnMo



re_win10
Все требования у вас соответствуют?


Илья,автоматические обновления были отключены,а так все требования соответствуют.


Обновление KB3035583 у вас установлено?
Father
Посетитель | 4 июня 2015 12:34
  • 0
Цитата: Илья
Цитата: Father
Цитата: Илья
Цитата: Father
здравствуйте Илья! У меня файл GWX.exe. не запускается,может что то не так?

Здравствуйте! Зайдите сюда и откройте вкладку под названием "Почему у меня нет приложения Get Windows 10": https://www.microsoft.com/ru-ru/windows/windows-10-faq?ocid=win10_auxapp_LearnMo




re_win10
Все требования у вас соответствуют?


Илья,автоматические обновления были отключены,а так все требования соответствуют.


Обновление KB3035583 у вас установлено?



Илья,Обновление KB3035583 установлено.
JIEXA
Посетитель | 25 июня 2015 13:54
  • 0
Цитата: dim565
Нет, переустановка Windows всегда чище будет :)

А объясните, что значит - "чище". Поподробнее пожалуйста, а то я не очень в этом разбираюсь wink
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 55
Пользователей: 0
Гостей: 55
Роботы: Google Yandex
+0  
Новостей: 15204
+0  
Комментариев: 39469
+0  
Пользователей: 10103