Skype для Metro, давай, до свидания! 7.07.2015 – дата смерти. Помним, любим, скорбим

  • Категория: Windows 10
  • Дата: 12-06-2015, 16:55
  • Просмотров: 8 639
Skype для Metro, давай, до свидания! 7.07.2015 – дата смерти. Помним, любим, скорбим

В своё время Microsoft создала специальную версию Skype для Metro, но похоже на то, что пришло время с ней распрощаться. Сообщается, что уже с 7.07.2015 года прекращает своё существование Metro-версия программы.

Связано это с тем, что в новой версии ОС – Windows 10, корпорация Microsoft всё-таки решила отказаться от использования вышеупомянутой версии программы, что собственно было предсказуемо.

Skype для Metro, давай, до свидания! 7.07.2015 – дата смерти. Помним, любим, скорбим

Ранее в сети уже неоднократно всплывали скриншоты, а также упоминания о новой, универсальной версии Skype для Windows 10, которая в свою очередь сочетает в себе, как десктопную, так и Metro-версию приложения. Единственной версией операционной системы, для которой ничего не изменится – является «урезанная» Windows RT, где пользователи по-прежнему будут использовать старую версию Skype.
  • +10



  • Комментарии
  • ВКонтакте
  • Facebook
Wihar
Администратор | 12 июня 2015 17:02
  • 1
Уже за название новости лайк)
pjslot
Посетитель | 12 июня 2015 17:33
  • 1
всё логично! запускать метрошное приложение с огромным интерфейсом в окне на десктопе и звонить через него - это дичь!
Wiedzmin_Zulfat
Посетитель | 12 июня 2015 17:36
  • 1
Очень правильное решение. Зачем плодить клоны? Я Metro версию Skype использовал только 1 раз, не понравилась, а дальше не включал вовсе. Глядишь, освободившиеся ресурсы пойдут на допил десктопной версии.
mRelby
Главный редактор | 12 июня 2015 18:01
  • 0
Как вспомню сколько я времени убил на то, чтобы привыкнуть к Metro-версиям Skype и VK на своём Cёрфике)) Видимо пока не зря))
Владелец Nokia Lumia 720 & Nokia Lumia 1320 & Nokia Lumia 1020 & Microsoft Surface RT & Xbox One
HorsyNox
Посетитель | 12 июня 2015 18:41
  • 2
Ну и нормально. Во-первых она ужасная была, во-вторых в любом случае нужно на универсальные приложения переходить.
Wusa
Модератор | 12 июня 2015 19:47
  • 0
Цитата: Wiedzmin_Zulfat
Очень правильное решение. Зачем плодить клоны? Я Metro версию Skype использовал только 1 раз, не понравилась, а дальше не включал вовсе. Глядишь, освободившиеся ресурсы пойдут на допил десктопной версии.

А если я вдруг не планирую обновляться до Windows 10 и Восьмерка меня вполне устраивает? Почему я не имею право лишний раз скачать Скайп из Магазина?

Цитата: pjslot
всё логично! запускать метрошное приложение с огромным интерфейсом в окне на десктопе и звонить через него - это дичь!

ModernMix тебе в помощь!
Mako
Модератор | 12 июня 2015 20:20
  • 0
Цитата: Wusa
А если я вдруг не планирую обновляться до Windows 10 и Восьмерка меня вполне устраивает? Почему я не имею право лишний раз скачать Скайп из Магазина?

Оно никуда не денется, но скорее всего его постигнет участь приложения для WP7, оно вроде и есть, но нифига не работает.
vladimir.gl
Посетитель | 12 июня 2015 21:09
  • 0
плиточная версия нравится из-за того что в фоновом режиме ее не заметно, не надо запускать и не так сильно нагружает систему. Но если мелкие собираются его интегрировать в 10, то я только за
vampir900
Посетитель | 12 июня 2015 21:10
  • 0
Скажите а что это на скринах, что то не могу найти чтоб уже пользоваться, я про совмещённую версию.
Wihar
Администратор | 12 июня 2015 21:16
  • 0
Цитата: Wusa
А если я вдруг не планирую обновляться до Windows 10 и Восьмерка меня вполне устраивает? Почему я не имею право лишний раз скачать Скайп из Магазина?

Модерновым Скайпом вообще не удобно пользоваться. Смысл в нем?
mRelby
Главный редактор | 12 июня 2015 21:48
  • 0
Цитата: Mako
Цитата: Wusa
А если я вдруг не планирую обновляться до Windows 10 и Восьмерка меня вполне устраивает? Почему я не имею право лишний раз скачать Скайп из Магазина?

Оно никуда не денется, но скорее всего его постигнет участь приложения для WP7, оно вроде и есть, но нифига не работает.

А это не факт. MS намечает "уборку" в магазине, кстати, уже даже вроде началась, где-то одним глазом прочитал, что разрабы ругаются на то, что их приложения были удалены не обосновано...
Владелец Nokia Lumia 720 & Nokia Lumia 1320 & Nokia Lumia 1020 & Microsoft Surface RT & Xbox One
Wusa
Модератор | 12 июня 2015 23:51
  • 0
Цитата: Wihar
Цитата: Wusa
А если я вдруг не планирую обновляться до Windows 10 и Восьмерка меня вполне устраивает? Почему я не имею право лишний раз скачать Скайп из Магазина?

Модерновым Скайпом вообще не удобно пользоваться. Смысл в нем?

Модерновский скайп уже есть в системе по умолчанию, и его не надо скачивать, в отличие от десктопного приложения, которое будет к тому же постоянно висеть в трее и отжирать ресурсы. Универсальное приложение, это конечно хорошо, но если меня я не хочу обновляться до Windows 10, пусть мне не запрещают пользоваться старым скайпом, который, например, на старых мак-осях вполне нормально работает.

А универсальный скайп действительно хорош, только пусть его выпустят и для Windows 8.1. Или мелкие совсем не знают, что такое ModernMix от Stardock, на которого было уплачено $7,99?

Вообще, выпустили бы в свое время полноценное Windows 8.1 Update 2 и не пришлось бы городить огород с выпуском принципиально новой системой.

В конце-концов, если исходить из последнего абзаца статьи, пока будет жива Windows 8.1 RT, старый скайп никуда не денется!
Wihar
Администратор | 13 июня 2015 01:14
  • 0
Цитата: Wusa
Модерновский скайп уже есть в системе по умолчанию, и его не надо скачивать, в отличие от десктопного приложения, которое будет к тому же постоянно висеть в трее и отжирать ресурсы.

Модерновый Скайп также отжирает ресурсы, если что.

Скачать Скайп действительно тяжело. Не знаю, как вы им пользовались в Семерке например.
Mako
Модератор | 13 июня 2015 01:28
  • 0
Цитата: Wusa
А это не факт. MS намечает "уборку" в магазине, кстати, уже даже вроде началась, где-то одним глазом прочитал, что разрабы ругаются на то, что их приложения были удалены не обосновано...

Свои удалять не будут. А без конкретных примеров такие жалобы ни о чем не говорят. Я бы вообще половину оттуда поудалял. Развели зоопарк.
Wusa
Модератор | 13 июня 2015 07:14
  • 0
Цитата: Wihar
Цитата: Wusa
Модерновский скайп уже есть в системе по умолчанию, и его не надо скачивать, в отличие от десктопного приложения, которое будет к тому же постоянно висеть в трее и отжирать ресурсы.

Скачать Скайп действительно тяжело. Не знаю, как вы им пользовались в Семерке например.

Кто вам сказал, что я пользуюсь Скайпом на Семерке? Скайп это не аська и не Линк, он удобнен в первую очередь как мобильное приложение, а не настольное. К тому же, раз в Win 10 появится единое универсальное приложение, значит, десктопные клиенты для XP, Vista и Se7en тоже придется отправлять на свалку истории? Чушь какая-то. Впрочем, пиндосы мелкие еще и не на то способны:(
vladimir.gl
Посетитель | 14 июня 2015 21:45
  • 0
Microsoft выпустила Skype ONLINE!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 40
Пользователей: 0
Гостей: 40
Роботы:
+0  
Новостей: 15204
+0  
Комментариев: 39469
+0  
Пользователей: 10105