Microsoft может упростить активацию Windows 10

  • Категория: Windows 10
  • Дата: 22-06-2015, 23:43
  • Просмотров: 6 904
Microsoft может упростить активацию Windows 10

Microsoft предложит Windows 10 бесплатно пользователям Windows 7 и Windows 8.1. Также операционную систему бесплатно смогут получить и инсайдеры Windows, у которых установлена её предварительная версия. Кроме того, стало известно о том, что может быть предложена упрощенная активации Windows для пользователей и окончательный отказ от ключей продукта.

В магазине Windows Store Beta сборки Windows 10 Build 10147 есть два новых приложения для Windows 10, которые называются Windows 10 Core и Windows 10 Pro. О самих приложениях известно не так много, но, кажется, что они позволят пользователям активировать свою копию Windows 10 довольно легко.

Microsoft может упростить активацию Windows 10

Вполне возможно, что таким способом можно будет легко обновлять или активировать Windows 10 из Store, даже не имея ключа продукта. Также, возможно, будет вариант привязки лицензии Windows к аккаунту Microsoft.
Илья Источник:
onetile.ru
  • +7



  • Комментарии
  • ВКонтакте
  • Facebook
karen kljopov
Посетитель | 23 июня 2015 02:53
  • 0
вот привязка лицензии к аккаунту Майкрософт вообще отличная идея, если так сделают майкам респект и уважуха с моей стороны P.S. хотя я их и так уважаю
Wusa
Модератор | 23 июня 2015 12:18
  • 2
Цитата: karen kljopov
вот привязка лицензии к аккаунту Майкрософт вообще отличная идея, если так сделают майкам респект и уважуха с моей стороны P.S. хотя я их и так уважаю

И как же ты тогда сможешь купить пиратку за 300 рэ?
lsb
Посетитель | 23 июня 2015 12:36
  • 3
Если будет привязка лицензии к аккаунту Майкрософт, как утверждается, конкретного компьютера, то это не есть хорошо, так как при смене устаревшего или сгоревшего компа придется для новой начинки заново покупать лицензию, то есть будет действовать система ОЕМ для конкретного компа и будет невозможно использовать текущую лицензию на обновленную машину.
VTL777
Посетитель | 23 июня 2015 19:52
  • 0
Не нашёл эти приложения в Store
CCCP1982
Посетитель | 24 июня 2015 17:55
  • 0
Цитата: lsb
Если будет привязка лицензии к аккаунту Майкрософт, как утверждается, конкретного компьютера, то это не есть хорошо, так как при смене устаревшего или сгоревшего компа придется для новой начинки заново покупать лицензию, то есть будет действовать система ОЕМ для конкретного компа и будет невозможно использовать текущую лицензию на обновленную машину.

Как раз для OEM и сделают , а для BOX нет .
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 38
Пользователей: 0
Гостей: 38
Роботы: Yandex Mail Ru Google
+0  
Новостей: 15204
+0  
Комментариев: 39469
+0  
Пользователей: 10105