Windows 10 Статьи, обзоры Windows 10 Инструкции, советы

Какая же сборка Windows 10 в итоге окажется финальной?

• Категория: Windows 10
  • Дата: 13-07-2015, 12:33
  • Просмотров: 6 534

На сегодняшний день продолжает появляться различная информация по поводу возможного номера финальной версии Windows 10. Кто-то считает, что RTM сборкой будет билд 10176, а кто-то - 10240. Но из всех собранных на 12 июля сборок подходит именно 10240.16384.150709-1700. Однако точных сведений о подписании этого билда в качестве RTM пока тоже нет.

Но вот интересный скриншот с китайского сайта Weibo:

А вот скриншот с сайта PC Beta:

Илья Источник:
www.weibo.com/pcbeta.com
  • +14

• Комментарии
  • ВКонтакте
  • Facebook
  1. lonehead
    Посетитель | 13 июля 2015 13:42
    • +25
    Мне одному кажется,что всем по... на эти циферки? А то вот эти интриги "240" или всё-таки "176"? Вам правда интересно какой именно билд? Серьезно?

Ведёте себя как журналисты, у которых нет нормальных новостей, идей, чего-то интересного и выкладываете очередной пост-интригу, который еще и пустышка.

Удивляет то, что пипл хавает. Это *&^%# товарищи.
  2. ista011
    Посетитель | 13 июля 2015 13:46
    • -8
    Каждый последующий билд более стабилен чем предыдущий. Поэтому не побоку. Надо чтобы в основном система работала хорошо из коробки, а не после установки тысячи патчей.
  3. lonehead
    Посетитель | 13 июля 2015 13:50
    • +7
    Цитата: ista011
    Каждый последующий билд более стабилен чем предыдущий. Поэтому не побоку. Надо чтобы в основном система работала хорошо из коробки, а не после установки тысячи патчей.

Возможно. Но в данной ситуации вы оперируете только числами "176" и "240". Или вы знаете конкретно что улучшилось в 240-й?

Ну или на худой конец, если каждый последующий билд более стабилен (и уже скомпилирован), какой смысл давать в финал "176"?
    Похоже на тупой маркетинг числ.
  4. Wihar
    Администратор | 13 июля 2015 13:54
    • 0
    Цитата: lonehead
    Мне одному кажется,что всем по... на эти циферки? А то вот эти интриги "240" или всё-таки "176"? Вам правда интересно какой именно билд? Серьезно?

На днях должны подписать или уже подписали - конечно это интрига.

выкладываете очередной пост-интригу, который еще и пустышка.

От PCBeta - да, пустышка...

Людям интересно, какой же будет финальный номер, так как скоро выход ОС. Это как узнать, какая команда победила на ЧМ.)))

Не нравится, не читай. В чем проблема? Других новостей сейчас нет.

Похоже на тупой маркетинг числ.

Магия чисел. Нумерологи же тоже советы дают майкам.
  5. Devil123
    VIP | 13 июля 2015 14:06
    • -2
    Ну, похоже, что 240-я действительно финал. Так или иначе, 15-го числа все узнаем. 16-го, возможно, уже опробуем.
  6. yashka12007
    Посетитель | 13 июля 2015 14:46
    • -3
    RTM будет 10800 и только все остальные цифры пшик
  7. pjslot
    Посетитель | 13 июля 2015 14:52
    • +3
    Цитата: yashka12007
    RTM будет 10800 и только все остальные цифры пшик

ага 10900 сразу!) 10500 вообще то уже зарезервирована под редстоун, поэтому физически больше 10499 номер сборки 10.0 быть не может!
  8. Boxter017
    Посетитель | 13 июля 2015 15:25
    • +2
    Почему-то мне кажется, что RTM будет сборка 10400
  9. ista011
    Посетитель | 13 июля 2015 15:34
    • +2
    Мне тоже, поскольку они любители круглых цифр.
  10. WINDOWS_10_AGABEG
    Посетитель | 13 июля 2015 16:26
    • 0
    Как то не по душе это циферка 10240
  11. Builder
    Посетитель | 13 июля 2015 17:04
    • +2
    Я очень расстроен что не 10181 станет RTM.
  12. Devil123
    VIP | 13 июля 2015 17:34
    • -2
    10240 - RTM билд. Все. Окончательно и бесповоротно.

Однако, на WPC показывают 10166(тот, шо дали инсайдерам в последний раз). Хрень какая-то творится.
  13. dmitry.gurin
    Посетитель | 13 июля 2015 18:23
    • -1
    Цитата: Devil123

Однако, на WPC показывают 10166(тот, шо дали инсайдерам в последний раз). Хрень какая-то творится.

У них сборка 10176.
  14. Boxter017
    Посетитель | 13 июля 2015 18:35
    • +1
    9600+10400=20000
  15. Devil123
    VIP | 13 июля 2015 19:32
    • +1
    Цитата: dmitry.gurin
    Цитата: Devil123

У них сборка 10176.

верно, глаза подвели(ну, точнее, качество скриншота. Хрен разглядишь).
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 34
Пользователей: 4
Гостей: 30
Роботы: Google Yandex Rambler
Илья DavidFlozy makar black1623
+1  
Новостей: 10907
+2  
Комментариев: 39371
+0  
Пользователей: 9108
Чат

Последние комментарии
    Sheridan-фото
    Sheridan В сеть попали новые иконки при ...
    Цитата: Alexandrix
    У меня плитки на домашне-рабочей машине, рассортировано всё что нужно, мне удобнее чем ярлыки на десктопе.

У меня и плитки в пуске и некоторые конки на рабочем столе.
    Причём на планшете у меня пуск полноэкранный, а на настольнике нет.

По поводу проводника... На классической винде конечно не нужен, но вот на тех же планшетах, в том числе на свежеиспеченном Surface Neo, имхо, нужно что-то такое же мощное как проводник, но более адекватное для тача.

Ну это уже индивидуальный вопрос. Кому как. Мне на 10 дюймах и нынешний проводник вполне удобен в плане пальцетыка. Я бы только некоторые элементы сделал чуть крупнее. В целом они как раз крупнее в "планшетном" режиме. Но я его всего пару раз включал, он для меня на планшете дико неудобен. Классическое отображение по моему лучше, даже в пальцетыке.

А существующие поделки из магазина, как и присутствующий в системе скрытый UWP файловый менеджер - полный шлак.

Согласен полностью. Это какой-то кошмар. причем скрытый файловый менеджер тот же самый что и был в Win10 mobile. И если для смартфонной ОС он хоть как-то адекватен, то для десктопно-планшетной не подходит вообще.
    Alexandrix-фото
    Alexandrix В сеть попали новые иконки при ...
    У меня плитки на домашне-рабочей машине, рассортировано всё что нужно, мне удобнее чем ярлыки на десктопе.

По поводу проводника... На классической винде конечно не нужен, но вот на тех же планшетах, в том числе на свежеиспеченном Surface Neo, имхо, нужно что-то такое же мощное как проводник, но более адекватное для тача. А существующие поделки из магазина, как и присутствующий в системе скрытый UWP файловый менеджер - полный шлак.
    Sheridan-фото
    Ну для меня полноэкранный пуск удобен только на планшете. А что касается Флюента, то его потихоньку внедряют. Новый проводник я не хочу совершенно как и вкладки.
    Alexandrix-фото
    Alexandrix В сеть попали новые иконки при ...
    Полноэкранный Пуск дико удобный. Если от этого откажутся и появится альтернатива, по типу возвращателей Пуска из Win7, которыми никогда не пользовался кроме как из любопытства, то, пожалуй, всерьез задумаюсь об этом.

Майки уже десяток лет откровенно ничего доделать не могут. Они что-то с помпой начинают и вскоре бросают, перекраивая все снова и снова. Где флюент дизайн-то? Что-то начали делать, причем как обычно избрано, а не комплексно, и всё на этом. Похоже все воплощение только в виде иконок и останется. И видимо это уже закрытый, или почти закрытый вопрос. Где вкладки? Где новый проводник? Говорят официально и просто утекает столько всего интересного, а видим не пойми что.
    В системе до сих пор светятся иконки из Win95. Какой-то франкенштейн, ей богу. Сейчас опять начнут перекраивать, порождая еще большую фрагментацию интерфейса.

А новые иконки и правда качественные, с приятно скругленными углами.
    Sheridan-фото
    Меня пугает тенденция в стиле иконок. Ощущение что они хотят от плиток совсем избавиться...

Да, к сожалению идёт процесс отказа от плиток. Но надеюсь они вернут гаджеты или что-то в этом духе.
    А касательно стиля иконок, то лично меня он радует.

P.S
    Комплект не полный, забыли новую иконку Skype, который теперь тоже в системе.