Сборка 10240 представляет собой финальную версию Windows 10

  • Категория: Windows 10
  • Дата: 24-07-2015, 16:31
  • Просмотров: 21 628
Сборка 10240 представляет собой финальную версию Windows 10

Если вы участник программы Windows Insider и установили сборку 10240 ОС Windows 10, вас можно поздравить. На вашем устройстве установлена RTM-версия - финальный вариант, который получили и производители устройств для установки на свои продукты.

Microsoft говорит о том, что использует новый способ распространения Windows и продолжит выпускать обновления как до официального релиза 29 июля, так и после этой даты. За несколько дней до этого Microsoft прекратила распространение ISO-файлов Windows 10. Цель этого шага заключается в том, чтобы не дать пользователям производить чистую установку системы, а заставить их обновлять уже имеющиеся и за счёт этого протестировать механизмы обновления, на которые скоро выпадет большая нагрузка.

Установившие сборку 10240 пользователи уже успели получить несколько обновлений безопасности, включая обновление антивируса Windows Defender. Кроме того, Microsoft обновила множество приложений Windows 10 отдельно от системы, как это происходит на мобильных платформах Android и iOS, а также на Windows Phone у самой Microsoft. В частности, были исправлены существовавшие в приложении Почта проблемы.

Как убедиться в том, что приложения были обновлены? Необходимо открыть магазин Windows Store и кликнуть по иконке аккаунта в левом верхнем углу. В открывшемся меню выберите Загрузки и Проверить обновления. После обновления приложений, когда пользователь заходит в них, ему предоставляется описание установленных обновлений.

После 29 июля выпуск обновлений будет продолжен и пользователи редакции Windows 10 Home не смогут отменить их установку. В результате пользователи всегда будут работать с самой современной сборкой системы.

futureDeveloper Источник:
PCWorld
  • +17



  • Комментарии
  • ВКонтакте
  • Facebook
Devil123
VIP | 24 июля 2015 16:42
  • 5
Эта новость была известна в день выхода сборки 10240.
Magorium
Посетитель | 24 июля 2015 17:07
  • 4
Цитата: Devil123
Эта новость была известна в день выхода сборки 10240.

Оно конечно так, но беспочвенные споры об этом до сих пор не прекращаются.
Dr3am
Посетитель | 24 июля 2015 17:15
  • 1
Это значит,что сейчас можно ставить билд 10240 и это будет тот-же билд,который получат люди 29 числа?
Dear Insanity
Посетитель | 24 июля 2015 17:22
  • 3
Цитата: Dr3am
Это значит,что сейчас можно ставить билд 10240 и это будет тот-же билд,который получат люди 29 числа?

да, разница лишь в том скачаешь ты ее с офф сайта или с трекера
Dr3am
Посетитель | 24 июля 2015 17:24
  • 0
Цитата: Dear Insanity
Цитата: Dr3am
Это значит,что сейчас можно ставить билд 10240 и это будет тот-же билд,который получат люди 29 числа?

да, разница лишь в том скачаешь ты ее с офф сайта или с трекера

Впринципе,можно ставить? Стабильный билд?Как основную систему
RomanP
Посетитель | 24 июля 2015 17:28
  • 0
А зачем её тогда покупать ? если можно просто как инсайдер установить этот же билд ? (ведь даже на рабочем столе не пишут что это тестовая сборка)

в чем смысл ? я думаю что те образы которые будут 29 Июля все таки должны быть более стабильные.. иначе не понимаю смысла покупать за деньги то что можно скачать как инсайдер.
Dear Insanity
Посетитель | 24 июля 2015 17:35
  • 0
Цитата: RomanP
А зачем её тогда покупать ? если можно просто как инсайдер установить этот же билд ? (ведь даже на рабочем столе не пишут что это тестовая сборка)

в чем смысл ? я думаю что те образы которые будут 29 Июля все таки должны быть более стабильные.. иначе не понимаю смысла покупать за деньги то что можно скачать как инсайдер.

покупать ты ее будешь через год, а до тех пор - бесплатно
Magorium
Посетитель | 24 июля 2015 17:51
  • 5
Цитата: RomanP
А зачем её тогда покупать ?

Как инсайдер ты будешь обязан ставить все бета-сборки, которые будут выходить после 29-го. А стабильность их не гарантируется.
ozerothik
VIP | 24 июля 2015 17:51
  • 6
29 июля наверняка просто выпустят образ со всеми фиксами и обновлениями, которые были до 29 июля, поэтому все получат сразу стабильную сборку.
vader569
Посетитель | 24 июля 2015 18:13
  • 5
Цитата: Dear Insanity
покупать ты ее будешь через год, а до тех пор - бесплатно

Нет, не так. Винда будет бесплатной если ты обновишь её в течение года, после выхода.
Full inu
Посетитель | 24 июля 2015 19:09
  • 2
Цитата: Dr3am
Это значит,что сейчас можно ставить билд 10240 и это будет тот-же билд,который получат люди 29 числа?

29-ого числа люди получат билд со всеми обновлениями, то же самое относится и к образам на msdn
ista011
Посетитель | 24 июля 2015 19:11
  • 0
Не получат. Дело в том, что изменения уже вносить нельзя, поэтому только обновления.
jimmyjim
Посетитель | 24 июля 2015 19:34
  • 0
Цитата: RomanP
в чем смысл ? я думаю что те образы которые будут 29 Июля все таки должны быть более стабильные.. иначе не понимаю смысла покупать за деньги то что можно скачать как инсайдер.

вот все люди особенно забугром только и сидят и качают да им проще и для них законее пойти и купить за 100 баксов и забыть
StepanBe
Посетитель | 24 июля 2015 19:43
  • 0
Не знаю что на счет Home, но на Enterprise я отключил обновления через групповые политики
Dear Insanity
Посетитель | 24 июля 2015 19:48
  • 0
Цитата: vader569
Цитата: Dear Insanity
покупать ты ее будешь через год, а до тех пор - бесплатно

Нет, не так. Винда будет бесплатной если ты обновишь её в течение года, после выхода.

А я что написал? Или ты хочешь сказать, что она навсегда останется бесплатной?:)))
play
Посетитель | 24 июля 2015 23:03
  • 0
Где виртуальный рабочий стол? или финал не будет?
RickAstley
Посетитель | 25 июля 2015 16:35
  • 0
как же так, в 10240 вроде куча багов, у меня вот поиск не работает вообще
кто-то жаловался, что с wifi проблемы..

неужели все это пофиксят обновлениями до 29-го? да и обновления вроде бы чаще всего только для системы безопасности приходят
coltso
Посетитель | 26 июля 2015 17:02
  • 1
Цитата: Magorium
Как инсайдер ты будешь обязан ставить все бета-сборки, которые будут выходить после 29-го. А стабильность их не гарантируется.

Нет, не обязан. Потому как в дополнительных параметрах Центра обновления значится, что как инсайдер вы можете получать бета-сборки и кнопка "Начать". По умолчанию эта функция отключена. Т.е. если под это "не подписываться", то будут приходить только обычные обновления для обычных пользователей.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 19
Пользователей: 0
Гостей: 19
Роботы:
+0  
Новостей: 15204
+0  
Комментариев: 39469
+0  
Пользователей: 10105