Microsoft выпустила инструмент для блокировки обновлений в Windows 10

  • Категория: Windows 10
  • Дата: 27-07-2015, 15:45
  • Просмотров: 9 360
Microsoft выпустила инструмент для блокировки обновлений в Windows 10

Компания Microsoft выпустила утилиту, которая будет полезной для тех, кто не желает устанавливать некоторые обновления в автоматическом режиме в Windows 10 Home. Ведь некоторые обновления просто могут вызвать нестабильность в работе системы.

Данный инструмент позволит устанавливать желаемые обновления и скрыть проблемные. Например, можно избежать проблем с установкой драйверов от компании Nvidia на Windows 10.
Илья Источник:
support.microsoft.com
  • +10



  • Комментарии
  • ВКонтакте
  • Facebook
vader569
Посетитель | 27 июля 2015 15:47
  • 0
А какие проблемы есть у дров Nvidia на десятке?
Darkart
Посетитель | 27 июля 2015 15:50
  • 0
Эх костыли, нужно больше!

А сразу не могли такое сделать или они считают, что все пользователи Home это домохозяйки, которые не умеют сами устанавливать драйвера и потому их нужно пихать принудительно! Или это такой хитрый способ урезать функционал в дешевой версии операционной системы, дабы было больше желающих приобрести Pro, но в таком случае они сами плодят пиратство, пусть потом не обижаются.
StemD
Посетитель | 27 июля 2015 15:50
  • 0
Цитата: vader569
А какие проблемы есть у дров Nvidia на десятке?

хз
Vlad-Win9-03
Посетитель | 27 июля 2015 15:52
  • 0
)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Tigrolik
Посетитель | 27 июля 2015 16:05
  • 7
Фейспалм. Теперь для каждой привычной функции надо будет качать отдельные утилиты-костыли.
DRUMeR
Посетитель | 27 июля 2015 16:06
  • 0
Цитата: vader569
А какие проблемы есть у дров Nvidia на десятке?

У меня стоит последняя версия драйвера.
Но центр обновлений скачал обновление(видимо новее нового драйвер) и пытается его установить.
Но у него это не получается и он выдаёт ошибку.
Вот один из мелких глюков.
HorsyNox
Посетитель | 27 июля 2015 16:20
  • 0
Цитата: vader569
А какие проблемы есть у дров Nvidia на десятке?

У меня половина курсоров (в основном монохромные, вроде текстового) были растянуты по высоте в два раза. Но это уже исправили.
Cynep
Посетитель | 27 июля 2015 16:34
  • 0
А установку обновления "Microsoft Office File Validation Add-in" можно заблокировать с помощью этого инструмента? :-)
miqayel532
Посетитель | 27 июля 2015 16:58
  • 0
Было бы хорошо, если они вернули "Центр обновления Windows" из Windows 7.
vladse
Посетитель | 27 июля 2015 17:37
  • 1
У них дважды или трижды за последние два года обновления ломали Windows 7. То она включалась в нереагирующий черный экран то еще что-то.
И вот эти орлы сделали такие свои обновы неотклоняемыми, пипец....

В принципе идея хорошая в определенных условиях. И очень потребительская. Хорошая когда вы выпускаете два три девайса и протестировали их от и до. Впрочем в МС умудрились даже с прошивкой единственного тогда сюрфейса однажды облажаться.
Но когда товарищч наделла одобряет такое для всего многообразного зоопарка ПК это лишний раз доказывает, что с новым CEO ошибочка вышла
FDen
Модератор | 27 июля 2015 17:57
  • 0
Опа, костыли завезли! Спасибо и на этом.
А вообще ждём такую возможность из коробки в будущих апдейтах. Надеюсь, случай их чему-то научил.
StemD
Посетитель | 27 июля 2015 17:58
  • 0
Цитата: Tigrolik
Фейспалм. Теперь для каждой привычной функции надо будет качать отдельные утилиты-костыли.

ой ой ой, сколько иронии...
Этой затычкой по вашему, будут пользоваться очень не многие и в редких случаях.
Так что ЛоЛ это ваш комент...
phoenixsar
Посетитель | 27 июля 2015 18:32
  • 0
Windows 10 грузит обнову для дровины NVIDIA? у меня сейчас Windows 8.1 не замечал что бы загружались дрова NVIDIA. Это только в Windows 10?
sergis
Посетитель | 27 июля 2015 18:44
  • 0
Цитата: Tigrolik
Фейспалм. Теперь для каждой привычной функции надо будет качать отдельные утилиты-костыли.

так и будет АМИНЬ
mazix
Посетитель | 27 июля 2015 19:16
  • 0
Цитата: vader569
А какие проблемы есть у дров Nvidia на десятке?


Не у всех эта проблема, но я очень долго уже разговариваю с майками и nvidia, драйвер 353.54 нестабилен. Может крашнутся, но основная проблема которая выбешивает, это картинка рвется, появляется черная полоса, на самом деле это разрыв изображения. Вообще не советую качать версию 353.54. Сегодня правда еще обнова пришла, не успел потестить. Но как раз сегодня я тех поддержке майков многое высказал, может двигаться начали.

UPD:
Вот вышел 353.62, вот теперь нет проблем явных, правда не успел еще нормально потестить.

P.S.
Не понимаю логики, убрали из windows функцию выбора обновлений, а потом выпустили отдельную утилиту.
phoenixsar
Посетитель | 27 июля 2015 19:22
  • 0
Цитата: mazix
Цитата: vader569
А какие проблемы есть у дров Nvidia на десятке?


Не у всех эта проблема, но я очень долго уже разговариваю с майками и nvidia, драйвер 353.54 нестабилен. Может крашнутся, но основная проблема которая выбешивает, это картинка рвется, появляется черная полоса, на самом деле это разрыв изображения. Вообще не советую качать версию 353.54. Сегодня правда еще обнова пришла, не успел потестить. Но как раз сегодня я тех поддержке майков многое высказал, может двигаться начали.

UPD:
Вот вышел 353.62, вот теперь нет проблем явных, правда не успел еще нормально потестить.

P.S.
Не понимаю логики, убрали из windows функцию выбора обновлений, а потом выпустили отдельную утилиту.


Как правильнее или удобнее на Windows 10ставить дрова Nvidia - Скачивать с сайта NVIDIA и ставить или получать с обновой от Microsoft?
JIEXA
Посетитель | 27 июля 2015 19:27
  • 0
Цитата: DRUMeR
У меня стоит последняя версия драйвера.
Но центр обновлений скачал обновление(видимо новее нового драйвер) и пытается его установить.
Но у него это не получается и он выдаёт ошибку.
Вот один из мелких глюков.

Только сегодня обновил драйвера через ЦО на версию - 353.62. Всё установилось нормально.
nayk7
Посетитель | 27 июля 2015 19:28
  • 1
Вышли драйвера 353.62 установились нормально.Windows10 Pro/
JIEXA
Посетитель | 27 июля 2015 19:28
  • 0
Цитата: phoenixsar
Скачивать с сайта NVIDIA и ставить или получать с обновой от Microsoft?

Оба способа дают положительный результат. Я лично пользуюсь встроенной утилитой Geforce Expirience либо через ЦО Windows.
xxx61
Заблокирован | 27 июля 2015 19:44
  • 1
Блеать, все что раньше было просто щас перекрутили, к привычным функциям нужно идти искать костыль. В итоге в оперативке будет пастись целое войско костылей и нагружать систему

Floarianus
Посетитель | 27 июля 2015 20:09
  • 1
Остаюсь и дальше на семерке, ничего нового для себя не увидел... а дизайн это просто "назад в прошлое" lol
miqayel532
Посетитель | 27 июля 2015 20:59
  • 0
Цитата: phoenixsar
Windows 10 грузит обнову для дровины NVIDIA? у меня сейчас Windows 8.1 не замечал что бы загружались дрова NVIDIA. Это только в Windows 10?

Нет. В Windows 7, 8 и 8.1 тоже скачиваются.
Devil123
VIP | 27 июля 2015 22:31
  • 0
Цитата: miqayel532
Цитата: phoenixsar
Windows 10 грузит обнову для дровины NVIDIA? у меня сейчас Windows 8.1 не замечал что бы загружались дрова NVIDIA. Это только в Windows 10?

Нет. В Windows 7, 8 и 8.1 тоже скачиваются.

ни разу в жизни не скачивались. Вот это поворот.
FDen
Модератор | 27 июля 2015 22:42
  • 1
Цитата: Devil123
Цитата: miqayel532
Нет. В Windows 7, 8 и 8.1 тоже скачиваются.

ни разу в жизни не скачивались. Вот это поворот.
Дрова у меня в списке рекомендуемых предлагались.
miqayel532
Посетитель | 27 июля 2015 23:27
  • 0
Цитата: FDen
Цитата: Devil123
Цитата: miqayel532
Нет. В Windows 7, 8 и 8.1 тоже скачиваются.

ни разу в жизни не скачивались. Вот это поворот.
Дрова у меня в списке рекомендуемых предлагались.

У меня тоже.

http://www.pcactual.com/medio/2013/03/20/diez_fallos_mas_habituales_del_pc_4_61
8x387.jpg
mazix
Посетитель | 28 июля 2015 03:32
  • 0
Цитата: JIEXA
Цитата: phoenixsar
Скачивать с сайта NVIDIA и ставить или получать с обновой от Microsoft?

Оба способа дают положительный результат. Я лично пользуюсь встроенной утилитой Geforce Expirience либо через ЦО Windows.


Дело то в том, ЦО обновляет до nvidia beta версии и меня это просто взбесило. Драйвер который сегодня вышел меня порадовал, тепловыделение понизилось, а производительность повысилась в районе +-15%. Не завидую я людям которые останутся инсайдерами, все альфа и бета драйвера будут прилетать на инсайд версию для тестирования :D Да и тех поддержка майков не хочет особо разговаривать с инсайдерами, почти напрямую сегодня все это во встроенном в ОС чате сказал их сотрудник.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 31
Пользователей: 0
Гостей: 31
Роботы: Google
+0  
Новостей: 15204
+0  
Комментариев: 39469
+0  
Пользователей: 10105