Microsoft изменила правила активации в Windows 10

  • Категория: Windows 10
  • Дата: 13-08-2015, 14:18
  • Просмотров: 7 070
Microsoft изменила правила активации в  Windows 10

Microsoft изменила правила активации с выходом Windows 10. Они делают переустановку Windows более лёгкой, чем это было в Windows 7 и 8.1.

Возможно, самым большим изменением является то, что статус активации хранится в облаке, так что ключ продукта при переустановке Windows 10 уже не нужен. Каждый раз, когда производится переустановка Windows 10, устройство активируется автоматически. В других версиях вам нужно было иметь ключ продукта.

Да, при переустановке Windows 10 тоже может попросить ключ, но пользователь может пропустить этот шаг и продолжить установку. Устройство по-прежнему будет активировано потому, что Windows 10 запоминает определённое железо.

В течение долгого времени, сервера активации Microsoft полагались на уникальный ID на основе хэша вашего оборудования. Другими словами, это идентифицирует устройство, но не пользователя. В предыдущих версиях Windows, при активации в первый раз, значение ID записывалось в базу данных активации.

А в случае обновления до Windows 10, программа установки Windows 10 проверяет состояние активации Windows и сообщает об этом на сервера активации. Сервер генерирует лицензионный сертификат, который хранится вместе с хэшом и версией Windows 10 Home или Pro. Нужно было лишь доказательство того, что Windows является лицензионной.
Илья Источник:
winbeta.org
  • +2



  • Комментарии
  • ВКонтакте
  • Facebook
Wusa
Модератор | 13 августа 2015 14:30
  • 5
А если я захочу перенести свою Десятку на другое устройство, что мне делать?
booch
Посетитель | 13 августа 2015 15:20
  • 0
Цитата: Wusa
А если я захочу перенести свою Десятку на другое устройство, что мне делать?

Брать новую лицензию.
vladse
Посетитель | 13 августа 2015 15:37
  • 0
Цитата: Wusa
А если я захочу перенести свою Десятку на другое устройство, что мне делать?

Цитата: Wusa
свою Десятку


какую свою? ритейл или бесплатное обновление?
насколько я помню прежние ритейл версии windows можно было переносить через пол года поле активации( на практике - сразу)

а бесплатное обновление - ну так активируйтесь прежней осью на новом железе и обновляйтесь до windows 10. есди прежняя версия OEM - неофициально нельзя переносить, на практике многие ключи активируются на новом железе
DenRich2012
Посетитель | 13 августа 2015 16:20
  • 2
Цитата: Wusa
А если я захочу перенести свою Десятку на другое устройство, что мне делать?


До 29 июля 2016 вы можете смело переносить лицензию на любое другое устройство (при смене железа, например). После же окончания акции по бесплатному обновлению вам уже придется раскошелиться.
Mongol
Посетитель | 13 августа 2015 16:33
  • 0
Цитата: DenRich2012
Цитата: Wusa
А если я захочу перенести свою Десятку на другое устройство, что мне делать?


До 29 июля 2016 вы можете смело переносить лицензию на любое другое устройство (при смене железа, например). После же окончания акции по бесплатному обновлению вам уже придется раскошелиться.

Да это было понятно после установки win 10 на чисто. Да прибудет с нами срачь)
cattis
Посетитель | 13 августа 2015 16:53
  • 0
А если в ноут добавить ссд и переустановить с нуля. лицензия не слетит?
Slimus
Посетитель | 13 августа 2015 17:09
  • 0
Цитата: DenRich2012
Цитата: Wusa
А если я захочу перенести свою Десятку на другое устройство, что мне делать?


До 29 июля 2016 вы можете смело переносить лицензию на любое другое устройство (при смене железа, например). После же окончания акции по бесплатному обновлению вам уже придется раскошелиться.


А если зделать слепок активации ? как это делали пираты с лазейков в Медиацентре?
vladse
Посетитель | 13 августа 2015 17:38
  • 0
Цитата: DenRich2012
Цитата: Wusa
А если я захочу перенести свою Десятку на другое устройство, что мне делать?


До 29 июля 2016 вы можете смело переносить лицензию на любое другое устройство (при смене железа, например). После же окончания акции по бесплатному обновлению вам уже придется раскошелиться.


получить халявную windows 10 можно только путем обновления с лицензии
саму лицензию можно переносить когда угодно хоть в 2035 году.
а вот после 29 июля 2016 вы не сможете обновить свое устройство до windows 10 с этой лицензии бесплатно
Slimus
Посетитель | 13 августа 2015 21:09
  • 0
Цитата: vladse
А если зделать слепок активации ? как это делали пираты с лазейков в Медиацентре?


Цитата: vladse
Цитата: DenRich2012
Цитата: Wusa
А если я захочу перенести свою Десятку на другое устройство, что мне делать?


До 29 июля 2016 вы можете смело переносить лицензию на любое другое устройство (при смене железа, например). После же окончания акции по бесплатному обновлению вам уже придется раскошелиться.


получить халявную windows 10 можно только путем обновления с лицензии
саму лицензию можно переносить когда угодно хоть в 2035 году.
а вот после 29 июля 2016 вы не сможете обновить свое устройство до windows 10 с этой лицензии бесплатно

А если зделать слепок активации ? как это делали пираты с лазейков в Медиацентре?

Походу не кто не знает (
StemD
Посетитель | 14 августа 2015 12:31
  • 0
Цитата: Wusa
А если я захочу перенести свою Десятку на другое устройство, что мне делать?

Ну было же сказано в начале всего этого...,
Вы получаете виндовс 10 при обновлении, навсегда, на весь срок службы вашего устройства.
Покупайте виндовс ретайл и носите её куда угодно, а ту что вы получили на халяву, только на своём устройстве и юзайте до конца его жизни.

Цитата: cattis
А если в ноут добавить ссд и переустановить с нуля. лицензия не слетит?


Так что на всё воля Наделлы))
StemD
Посетитель | 16 августа 2015 16:23
  • 0
Брехня!
Вчера переустановил виндовс, без ввода ключа, активации не получилось, вошёл в свой аккаунт, активации тоже ноль! Пока не ввёл ключ, хрен там что активировалось!
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 50
Пользователей: 0
Гостей: 50
Роботы: Mail Ru Google
+0  
Новостей: 15204
+0  
Комментариев: 39469
+0  
Пользователей: 10105