Microsoft загружает файлы обновления до Windows 10 на компьютеры пользователей без их ведома

  • Категория: Windows 10
  • Дата: 11-09-2015, 02:01
  • Просмотров: 7 202
Microsoft загружает файлы обновления до Windows 10 на компьютеры пользователей без их ведома

Из доклада ресурса Theinquirer следует, что Microsoft подтвердила факт автоматической загрузки файлов Windows 10 на компьютеры пользователей, которые не выбирали вариант бесплатного обновления до неё. Отчеты таких пользователей указывают на то, что файлы обновления весят от 3.5 до 6 ГБ. Они загружаются и сохраняются в папке ~ BT.

Вот комментарии Microsoft на этот счёт:

«Пользователям, которые выбрали вариант автоматического получения обновлений через Windows Update, мы помогаем подготовить устройство к обновлению до Windows 10, загрузив файлы, которые будут применяться, если они решат обновиться. Когда обновление будет готово, пользователю будет предложено установить Windows 10 на своём устройстве.

Эта загрузка, якобы, происходит в пакетном режиме, поэтому пользователи не должны увидеть слишком большой размер обновления.
Илья Источник:
theinquirer.net
  • +2



  • Комментарии
  • ВКонтакте
  • Facebook
TECTEP
Посетитель | 11 сентября 2015 03:18
  • 4
Microsoft подтвердила факт автоматической загрузки файлов Windows 10 на компьютеры пользователей, которые не выбирали вариант бесплатного обновления до неё...

Пользователям, которые выбрали мы помогаем подготовить устройство к обновлению до Windows 10

Сломал мозг пока читал.)) Либо 1 абзац противоречит 3, либо ошибка в переводе, либо я тупой и не так понял основной смысл статьи))
CCCP1982
Посетитель | 11 сентября 2015 04:19
  • 5
песенка такая есть) выбери меня выбери меня аха ха
vladse
Посетитель | 11 сентября 2015 07:12
  • 3
Цитата: TECTEP
[ либо я тупой

все в порядке, вы действительно просто тупой
в статье написано, что 3 с лишним гига загружается тем пользователям, которые не резервировали обновление до win10, но при этом у них включено автоматическое обновление системы, а не ручное.
Wusa
Модератор | 11 сентября 2015 13:21
  • 0
Может, стоить засудить Microsoft за распространение вредоносного ПО?
DPaul
Посетитель | 11 сентября 2015 13:51
  • 0
Цитата: Wusa
Может, стоить засудить Microsoft за распространение вредоносного ПО?
Что-то мне подсказывает что MS выкрутится....
Mako
Модератор | 11 сентября 2015 16:45
  • 0
Цитата: Wusa
Может, стоить засудить Microsoft за распространение вредоносного ПО?

Не получится
Wusa
Модератор | 11 сентября 2015 16:57
  • 0
Цитата: Mako
Цитата: Wusa
Может, стоить засудить Microsoft за распространение вредоносного ПО?

Не получится

А чем дело-то кончилось? И между прочим, мажорные прошивки уже давно перестали самовольно загружаться!
Mako
Модератор | 11 сентября 2015 22:10
  • 0
Цитата: Wusa
А чем дело-то кончилось? И между прочим, мажорные прошивки уже давно перестали самовольно загружаться!

хз, не писали. Но мне кажется, если бы он выиграл, то раструбили бы.
Wusa
Модератор | 11 сентября 2015 22:26
  • 0
Цитата: Mako
Цитата: Wusa
А чем дело-то кончилось? И между прочим, мажорные прошивки уже давно перестали самовольно загружаться!

хз, не писали. Но мне кажется, если бы он выиграл, то раструбили бы.

Вы считаете, что в случае выигрыша обязательно нужно проводить пиар-кампанию? Сомневаюсь, что за 50 енотов можно купить пламенную любовь прессы. Интересно другое: добился ли этот человек практического результата? Мне восьмая прошивка пришла только в мае, и то я купил свой огрызок лишь год назад с дремучей айосью:)
Mako
Модератор | 11 сентября 2015 23:30
  • 1
Цитата: Wusa
Вы считаете, что в случае выигрыша обязательно нужно проводить пиар-кампанию? Сомневаюсь, что за 50 енотов можно купить пламенную любовь прессы. Интересно другое: добился ли этот человек практического результата? Мне восьмая прошивка пришла только в мае, и то я купил свой огрызок лишь год назад с дремучей айосью:)

Я не знаю, по этому и написал, что кажется)
swore3
Посетитель | 16 сентября 2015 00:18
  • 0
Цитата: Wusa
Может, стоить засудить Microsoft за распространение вредоносного ПО?

Ну попробуй умник :)
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 56
Пользователей: 0
Гостей: 56
Роботы:
+0  
Новостей: 15204
+0  
Комментариев: 39469
+0  
Пользователей: 10105