Microsoft объяснила значение версий браузера Microsoft Edge

  • Категория: Windows 10
  • Дата: 22-09-2015, 01:37
  • Просмотров: 5 721
Microsoft объяснила значение версий браузера Microsoft Edge

В Windows 10 появился браузер под названием Microsoft Edge. Он имеет новый пользовательский интерфейс, интеграцию с голосовым помощником, новый движок рендеринга EdgeHTML и другое. Поэтому компания решила объяснить значение номера версий для Microsoft Edge и EdgeHTML.

Microsoft Edge (приложение) и EdgeHTML имеют разные предназначения – Edge является фактическим браузером, в то время как EdgeHTML является движком, который обрабатывает и отображает элементы на веб-сайте. Как вы уже, наверное, догадались, они имеют различные номера версий, что может вызвать крах некоторых веб-сайтов, если они полагаются на номер версии движка визуализации (EdgeHTML), а не на номер фактического браузера.

Microsoft объяснила значение версий браузера Microsoft Edge

Номер версии EdgeHTML в строке агента пользователя будет меняться довольно часто, поэтому Мicrosoft просила веб-разработчиков не полагаться на номер версии EdgeHTML. Вместо этого, компания хочет, чтобы разработчики полагались на версию Microsoft Edge. В предстоящей сборке, браузер научится отображать номер версии EdgeHTML в панели настроек.
Илья Источник:
blogs.windows.com
  • +4



  • Комментарии
  • ВКонтакте
  • Facebook
Wusa
Модератор | 22 сентября 2015 10:15
  • 0
Мелкие опять пытаются изобрести велосипед- кто мешает в качестве движка использовать относительно свободно распространяемый и донельзя оптимизированный WebKit?
cattis
Посетитель | 22 сентября 2015 10:31
  • 0
Это хорошо когда новый движок и новый браузер. Когда опера перешла на г...о от гугл, W3C не одобрил это. так как баги хром могли бы быть стать новыми стандартами веб разработки, а это недопустимо. Так что не нравится, не пользуйтесь.
Tigrolik
Посетитель | 22 сентября 2015 11:28
  • 0
Цитата: cattis
Это хорошо когда новый движок и новый браузер. Когда опера перешла на г...о от гугл, W3C не одобрил это. так как баги хром могли бы быть стать новыми стандартами веб разработки, а это недопустимо. Так что не нравится, не пользуйтесь.

Виталий, перелогиньтесь.
HorsyNox
Посетитель | 22 сентября 2015 12:12
  • 1
Цитата: Wusa
донельзя оптимизированный WebKit

Бгггггггггггг
zergos
Посетитель | 22 сентября 2015 12:56
  • 0
Цитата: Wusa
донельзя оптимизированный WebKit?

по скорости работы и потреблению ресурсов проигрывает Эджу по-полной!
Wusa
Модератор | 22 сентября 2015 13:45
  • 2
Цитата: zergos
Цитата: Wusa
донельзя оптимизированный WebKit?

по скорости работы и потреблению ресурсов проигрывает Эджу по-полной!

Это потому, что Edge не является системным приложением, а мобильный сафари также глубоко интегрирован в iOS, как IE в ранние версии Windows. Вот смотрите, в Семерке его отвязали от ядра, и его быстродействие резко возросло. Все движки нагружают железо примерно одинаково, отжирают системные ресурсы криворукость кодеров приложений и веб-страниц.
zergos
Посетитель | 22 сентября 2015 14:20
  • 0
Цитата: Wusa
Это потому, что Edge не является системным приложением, а мобильный сафари также глубоко интегрирован в iOS, как IE в ранние версии Windows. Вот смотрите, в Семерке его отвязали от ядра, и его быстродействие резко возросло. Все движки нагружают железо примерно одинаково, отжирают системные ресурсы криворукость кодеров приложений и веб-страниц.

Я как раз один из кодеров страниц, и могу сказать, что судя по тестам chrome ест на порядок больше ресурсов на одной и той-же странице. Про лису я вообще молчу, т.к. о ее прожорливости давно анекдоты ходят.
Wusa
Модератор | 22 сентября 2015 14:32
  • 0
Цитата: zergos
Цитата: Wusa
Это потому, что Edge не является системным приложением, а мобильный сафари также глубоко интегрирован в iOS, как IE в ранние версии Windows. Вот смотрите, в Семерке его отвязали от ядра, и его быстродействие резко возросло. Все движки нагружают железо примерно одинаково, отжирают системные ресурсы криворукость кодеров приложений и веб-страниц.

Я как раз один из кодеров страниц, и могу сказать, что судя по тестам chrome ест на порядок больше ресурсов на одной и той-же странице. Про лису я вообще молчу, т.к. о ее прожорливости давно анекдоты ходят.

Ага, Хром хорош только для VK, об этом даже Лурк пишет. Из их семейства разве что на Vivaldi можно работать без тормозов. Но зато Safari на последних конфигурациях Apple во всю мощь использует Metal, поэтому глюки в нем могут быть вызваны не иначе как особенностями национального телекома.
sakhib_ruslan
Посетитель | 24 сентября 2015 19:58
  • 0
Господа, я столкнулся с проблемой с Браузером Edge, у меня как-то установился масштаб по умолчанию 335%. Как его сбросить до 100% не знаю. Может быть кто-нибудь подскажет как это сделать, или как сделать сброс браузера по умолчанию?
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 41
Пользователей: 0
Гостей: 41
Роботы: Google
+0  
Новостей: 15204
+0  
Комментариев: 39469
+0  
Пользователей: 10105