Windows 10 Статьи, обзоры Windows 10 Инструкции, советы

Microsoft: мы не посягаем на неприкосновенность частной жизни в Windows 10

• Категория: Windows 10
  • Дата: 29-09-2015, 12:48
  • Просмотров: 4 167

Microsoft: мы не посягаем на неприкосновенность частной жизни в Windows 10

Терри Майерсон рассказал о неприкосновенности частной жизни в Windows 10. Microsoft использует следующие принципы конфиденциальности:

• Windows 10 собирает информацию, которая позволит ей лучше работать для вас
• Пользователь может определять собираемую информацию

Как мы все знаем, Microsoft собирает ограниченное количество информации, чтобы они могли обеспечить безопасную и надежную работу. Это включает в себя такие данные, как анонимный идентификатор устройства, тип устройства и данные об авариях приложений, которые Microsoft и их партнеры используют для улучшения их надёжности. Пользователи могут изменять настройки приватности в любое время. И самое главное, ни Windows 10, ни любое другое программное обеспечение Microsoft не сканирует содержимое электронной почты или других сообщений, или файлов для доставки целевой рекламы.

Илья Источник:
blogs.windows.com
  • +11

• Комментарии
  • ВКонтакте
  • Facebook
Cadmus
Посетитель | 29 сентября 2015 13:01
  • +2
Хорошо пошутили )
TomasGrey
Посетитель | 29 сентября 2015 13:10
  • -10
Ну конечно. А то что закодированные файлы со скриншотами робочего стола передаются с определенной переодичностью - это не посягание на неприкосновенность частной жизни.
vladse
Посетитель | 29 сентября 2015 13:30
  • -7
Microsoft не сканирует содержимое электронной почты или других сообщений

конечно, зачем сканировать ведь кейлоггер собирает данные прямо при вводе
HorsyNox
Посетитель | 29 сентября 2015 14:00
  • +7
Цитата: TomasGrey
закодированные файлы со скриншотами робочего стола передаются

Это бабка на базаре рассказала? Как мне проверить эту информацию?
gudlaif123
Посетитель | 29 сентября 2015 14:52
  • +14
Сидите на 7ке, кому вы нужны - миллиордеры и шпионы... Маразм какой то, мания преследования...
vladse
Посетитель | 29 сентября 2015 14:54
  • -5
Цитата: HorsyNox
Это бабка на базаре рассказала? Как мне проверить эту информацию?

LINK>>бабку зовут взор<<

кстати, для особо хитрожопых, там говорится про инсайдерские сборки, но ведь инсайдеры в свое время получили и 10240, можете и ее считать инсайдерской, тем более что разницы не замечено)))))
HorsyNox
Посетитель | 29 сентября 2015 15:58
  • +4
Цитата: vladse
>>бабку зовут взор<<

Бабка взор иронично ссылается на бабку из ютуба (которую уже выпилили) и предлагает опровергнуть то, что заведомо ни опровергнуть, ни подтвердить нельзя, потому что шифрование. То есть, чел из ютуба на ровном месте сделал предположение о скриншотах-рептилоидах, просто заметив, что виндой передается что-то шифрованное.
dim565
Посетитель | 29 сентября 2015 16:08
  • -2
Цитата: TomasGrey
А то что закодированные файлы со скриншотами робочего стола передаются с определенной переодичностью - это не посягание на неприкосновенность частной жизни.
Вы про то видео, где из файла 6 Кб через мистический RSA_Decryptor за секунду получают полноразмерные скриншоты в формате png, которые должны весить несколько сотен килобайт как минимум? :)
7Azimuth
Посетитель | 29 сентября 2015 16:25
  • +4
ОНИ СЛЕДЯТ... СЛЕДЯТ!!!!! wassat wassat wassat
nazarovoru
Посетитель | 29 сентября 2015 17:11
  • +1
Вот для Конспираторов. Гайд.

RaF-HT
Посетитель | 29 сентября 2015 17:11
  • +1
Поэтому переименовали "Мой компьютер" в "Этот компьютер" :-D
sovaz1997
VIP | 29 сентября 2015 17:46
  • -6
Цитата: RaF-HT

Потому, что после установки десятки он перестал быть твоим. Теперь он стал достоянием Microsoft Corp. И они могут теперь с ним делать все, что хотят, в том числе, и собирать данные. Это же ИХ диски с данными))...
Ricardo
Посетитель | 29 сентября 2015 18:09
  • -5
Цитата: HorsyNox
Цитата: vladse
>>бабку зовут взор<<

Бабка взор иронично ссылается на бабку из ютуба (которую уже выпилили) и предлагает опровергнуть то, что заведомо ни опровергнуть, ни подтвердить нельзя, потому что шифрование. То есть, чел из ютуба на ровном месте сделал предположение о скриншотах-рептилоидах, просто заметив, что виндой передается что-то шифрованное.

Вот: https://www.youtube.com/watch?v=gkqpqaXMtjU]https://www.youtube.com/watch?v=gkqpqaXMtjU

Смотреть с 1:50
Vietcong
Посетитель | 29 сентября 2015 18:22
  • -4
"Microsoft: мы не посягаем на неприкосновенность частной жизни в Windows 10"
Прямо как в старой песне:
Вот пошли предъявы...начались отмазки )))
HorsyNox
Посетитель | 29 сентября 2015 20:03
  • +6
Цитата: RaF-HT

Шутка шуткой, но многие реально не понимают настоящих причин переименования.
Во-первых, компьютер может быть не личным, а рабочим.
Во-вторых, даже персональных компьютеров на одну персону может быть несколько.
Главную папку проводника по умолчанию изменили (в данный момент это "Панель быстрого доступа"). А папку, которая была "Моим компьютером" сменили на "Этот компьютер", так как кроме неё есть ещё сетевые папки "Компьютер такой-то", то есть "мой, но не этот".
Suho
Посетитель | 30 сентября 2015 09:35
  • +1
Благими намерениями усыпана дорога в Ад!
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 53
Пользователей: 0
Гостей: 53
Роботы: Yandex Google Inktomi Spider Mail Ru
+0  
Новостей: 7368
+1  
Комментариев: 36853
+1  
Пользователей: 8113
Чат

Последние комментарии
    andre-creativ-фото
    andre-creativ Пресс-релиз сборки Windows 10 ...
    Я вот хочу чисто белы цвет. Где он)))
    Ipkirill9-фото
    Ipkirill9 Microsoft прекратит выпускать ...
    Цитата: SERSHIL
    Ключевое слово-накопительные

Ну, вообще-то, все версии Windows, кроме Vista, которую скоро спишут, получают накопительные обновы. В прошлом году майки перевели все продукты (кроме висты) на кумулятивную (тоесть накопительную) модель обновлений. Так что по сути Майки списывают оригинальную десятку, как они уже поступили с оригинальной восьмеркой.

Источник новости я бы сказал спорный и не совсем понятный. Здесь - https://support.microsoft.com/ru-ru/lifecycle/search?alpha=Windows%2010%20Home,
    %20released%20in%20July%202015
    и https://support.microsoft.com/ru-ru/help/13853/windows-lifecycle-fact-sheet ничего про досрочное прекращение поддержки не сказано, а покопавшись еще и здесь -https://support.microsoft.com/ru-ru/lifecycle/search?alpha=Windows%2010%20Ente
    rprise%202016%20LTSB -можно сказать что внятного ответа на данный момент, кроме как в техсаппорте нигде нет. Так что не спешите верить этим набросам и уточните все же вопрос в техподдержке. Поверить набросам ведь проще, чем сесть и разобрать по полочкам ситуацию. Возможно эту новость написали в Neowin с целью набросить, а возможно забыли уточнить, не заметив не совсем понятные моменты.
    SERSHIL-фото
    SERSHIL Microsoft прекратит выпускать ...
    Ключевое слово-накопительные

Ну, вообще-то, все версии Windows, кроме Vista, которую скоро спишут, получают накопительные обновы. В прошлом году майки перевели все продукты (кроме висты) на кумулятивную (тоесть накопительную) модель обновлений. Так что по сути Майки списывают оригинальную десятку, как они уже поступили с оригинальной восьмеркой.
    Ipkirill9-фото
    Ipkirill9 Microsoft прекратит выпускать ...
    Цитата: Alex_Slesarev
    Ну здорово. У меня планшет на оригинальной версии Win 10, а до 1511 обнова не приходит. Мелкософт хорошо заботится о своих пользователях, ничего не скажешь...

Ключевое слово-накопительные, вы внимательно читайте? Т.е не будет сервис-паков, переводя на старческое наречие. Поддержка до 2025 года остается в том же объеме.
    standov-фото
    standov Microsoft обновила Surface Stu ...
    Цитата: RomanP
    Цитата: electrocat
    Цитата: RomanP
    Важная новость)) интересно хоть у кого то в Украине или России есть Surface Studio ?)

новость не только про студио, она и про Surface Pro 4
    У меня он есть. и мне интересно чего он так доолго прошивку обновлял

И что скажешь про Surface Pro 4 ?

Экран горила гласс 3 или 4 ? не царапается ?

Алюминиевый корпус насколько устойчив к износу и царапинам ?

Как планшет проявляет себя в плане батареи и мощности железа ?

заменяет ли он тебе на 100% ноутбук ?

1. Экран без понятия какой - я его не царапаю, с-но не царапается ) Я не представляю что сним нужно сделать шоб поцарапать, особенно если с клавиатурой юзаете
    2. Корпус - думаю устойчив ровно так-же как и любой другой люмуниевый корпус, у меня царапин не замечено
    3. Проявляет себе как нотубук на винде - может проработать 7 часов а может 2.5, зависит от кучи факторов
    4. У меня без клавиатуры, покупал ради стилуса. Клавиатуру с мышей подключаю обычные USB когда внезапно нужно. Мое имхо - если рассматривать сюрфейс как замену ноуту то есть более интересные варианты и не понятно зачем сюрфейс тогда, если рассматривать как мощный планшет очень хорошим стилусом и возможностью подключения клавы то альтернатив особо нет