Производители ПК выступили против ОС Windows 10

  • Категория: Windows 10
  • Дата: 8-11-2015, 16:59
  • Просмотров: 6 045
Производители ПК выступили против ОС Windows 10

Очередное исследование Laptop показало, что далеко не все производители довольны десятой версией Windows. Например, производители HP и Dell не хотят, чтобы их пользователи работали с Windows 10. Поэтому активно популяризуют способы, благодаря которым пользователь мог бы вернуться к прежней версии операционной системы.

Например, ПО CoolSense (программа отвечает за температуру техники), не работает на Pavilion x360. Изначально эксперты утверждали, что эту проблему достаточно легко решить, нужно лишь установить Windows 10. Но ирония заключается в том, что как раз-таки на десятой версии операционной системы программное обеспечение и не работает. Поэтому остается только один вариант – вернуться к предыдущей версии ОС.

Производители ни в коем случае не выступают против Windows 10. Тем не менее, они не хотят, чтобы у пользователей возникали проблемы в сфере производительности ПК. Поэтому находят единственное решение проблемы – не устанавливать данную операционную систему, во избежание ошибок в работе техники. Новая операционная система подходит для установки девайсов 2015 года, но работает она них далеко не идеально.

Однако, некоторые утверждают, что проблема заключается вовсе не в операционной системе. Дело в том, что сотрудники службы поддержки компаний-производителей не совсем хорошо разбираются в своей работе, следственно, не могу ничего порекомендовать пользователям, кроме как вернуться к предыдущей операционной системе. И отсюда можно сделать логичный вывод, что производители просто «подставляют» Microsoft, сваливая на них проблемы, которые и вовсе не имеют к Windows 10 никакого отношения.



  • Комментарии
  • ВКонтакте
  • Facebook
чалга
Посетитель | 8 ноября 2015 17:19
  • 8
Просто служба поддержки этих компаний ни хрена не знает как работать с 10 вот поэтому бред сивой кобылы несут!
StemD
Посетитель | 8 ноября 2015 17:20
  • 8
Ну естественно, клепают по 100500 моделей в год, и ср@ли они на поддержку этих моделей, а теперь видите ли их говнософт отказывается работать на 10-ке, рукожопы...
coltso
Посетитель | 8 ноября 2015 17:27
  • 0
что производители просто «подставляют» Microsoft

Ну, да-да, до 10-ки не "подставляли", а сейчас решили, а давайте-ка "подставим". Это очень логичный вывод. И сразу все резко стали непрофессионалами. Соринка в чужом глазу.
junojay
Посетитель | 8 ноября 2015 17:52
  • 0
производители выступают против лентяюг из майкрасофт которые за месяц удосуживаются только иконку нарисовать например и т.д. адекватных исправлений после релиза очень мало, что говорить про сервисы которые в снг не работают. приложения это вообще страх и ужас, никакой общей концепции в винде не просматривается. такое ощущение что отобрали по объявлениям людей или же сократили норм спецов а оставили кто готов работать за еду соответственно и результат.
Lingamer
Посетитель | 8 ноября 2015 17:56
  • 3
Цитата: coltso
что производители просто «подставляют» Microsoft

Ну, да-да, до 10-ки не "подставляли", а сейчас решили, а давайте-ка "подставим". Это очень логичный вывод. И сразу все резко стали непрофессионалами. Соринка в чужом глазу.

Да ну? Историю с неприятием восьмёрки производителями уже забыли? Память девичья? Или просто охота быть в тренде - плевать в Майков?
А проблема, как грится, на виду - ни восьмерка, ни десятка не требуют обязательного апгрейда железа
(допускают даже даунгрейд по стравнению с семёрой) - отсюда и негатив от производителей.

Цитата: junojay
производители выступают против лентяюг из майкрасофт которые за месяц удосуживаются только иконку нарисовать например и т.д. адекватных исправлений после релиза очень мало, что говорить про сервисы которые в снг не работают. приложения это вообще страх и ужас, никакой общей концепции в винде не просматривается. такое ощущение что отобрали по объявлениям людей или же сократили норм спецов а оставили кто готов работать за еду соответственно и результат.

Какое дело производителям железа до "общей концепции в винде"? Мозг включать пробовал? Это небольно...
junojay
Посетитель | 8 ноября 2015 17:58
  • 0
ну для работы с блокнотом мозг вам не нужен и плеер у вас наверное летает. ну отошел чуть от темы, выразил общее виденье так сказать. или вы хотите сказать что все работает? так у меня радик карта и с разрешение 1366x768 проблему, когда ставлю свое разрешение изображение размытое получается, и до сих пор не каких с подвижек в этом направлении. приходится юзать фулшд и увеличивать маштаб, но после этого на фотошопе работать не возможно рабочая среда не влазит. вот такая вот инновация. на 7 все норм.
Lingamer
Посетитель | 8 ноября 2015 18:00
  • 0
Цитата: junojay
ну для работы с блокнотом мозг вам не нужен и плеер у вас наверное летает.

С чем я работаю и что у меня летает - это только моё личное дело. Так что выключайте режим бабки-ванги
(дистанционного ясновидения) и включайте мозг. Повторяю - это не больно, не бойтесь. Тогда, надеюсь, со временем уйдёте от подросткового инфантильного мышления.
Lingamer
Посетитель | 8 ноября 2015 18:11
  • 1
Цитата: junojay
выразил общее виденье так сказать

Какое - какое? Общее видение??? Научитесь сначала отвечать за себя, а не за всех. Общее, йопта. Хаотичное инфантильное мышление как оно есть, во всей красе.
Цитата: junojay
или вы хотите сказать что все работает?
Именно. Всё работает. У меня. Может потому, что я не крыложопый?
junojay
Посетитель | 8 ноября 2015 18:13
  • 0
что плеер и блокнотом с калькулятором?)))
S1mn
Посетитель | 8 ноября 2015 18:35
  • 3
Название статьи: "Производители ПК выступили против ОС Windows 10"
в статье: "Производители ни в коем случае не выступают против Windows 10" - Понятно
Lingamer
Посетитель | 8 ноября 2015 19:08
  • 0
Цитата: junojay
так у меня радик карта и с разрешение 1366x768 проблему, когда ставлю свое разрешение изображение размытое получается, и до сих пор не каких с подвижек в этом направлении. приходится юзать фулшд и увеличивать маштаб, но после этого на фотошопе работать не возможно рабочая среда не влазит.

Если нативное 1366Х768, то какого хрена ставишь фхд с маштабированием и потом жалуешься на размытие??? Не можешь выставить нативное? Так это твои проблемы.

Цитата: junojay
что плеер и блокнотом с калькулятором?)))

Что плеер с блокнотом и с калькулятором? Работают? Да - работают, как и всё остальное.

Цитата: S1mn
Название статьи: "Производители ПК выступили против ОС Windows 10"
в статье: "Производители ни в коем случае не выступают против Windows 10" - Понятно

Просто тут автор забыл добавить " по заявлению самих производителей".
Итого - "Производители ни в коем случае не выступают против Windows 10, по заявлению самих производителей " . Так понятно? Или легкообьяснимые пртиворечия вызывают у вас когнитивный резонансный диссонанс?
Alexandrix
Посетитель | 8 ноября 2015 19:13
  • 2
Цитата: Lingamer
Новости от nocopypast - глоток свежего воздуха на этом ресурсе.

Цитата: Lingamer
Историю с неприятием восьмёрки производителями уже забыли? Память девичья? Или просто охота быть в тренде - плевать в Майков?
А проблема, как грится, на виду - ни восьмерка, ни десятка не требуют обязательного апгрейда железа
(допускают даже даунгрейд по стравнению с семёрой) - отсюда и негатив от производителей.

Зря минусуете человека, всё правильно говорит
Vahag
Посетитель | 8 ноября 2015 19:34
  • 2
ну и закройте свои компании
HorsyNox
Посетитель | 8 ноября 2015 23:37
  • 0
> Производители ПК выступили против ОС Windows 10
> Производители ни в коем случае не выступают против Windows 10
Ну я понял в общем.
coltso
Посетитель | 9 ноября 2015 08:35
  • 0
Цитата: Lingamer
Да ну? Историю с неприятием восьмёрки производителями уже забыли?

Чьим неприятием? Производителей? Впервые слышу. Неприятие-то как раз было у вас - ярых защитников теперь уже недоделанной 10-ки, а тогда 7-ки. Всё плакались "верните Пуск". Пуск - это главное в системе, да? Остальное - все пофигу, для нета и Доты тянет и хорошо.
А по поводу плеваться в Майков - так, между прочим, скажу, что всегда был на их стороне и вставал на защиту их операционок, когда спор заходил, что лучше Андроид и т.д. и т.п. Но кто-то у них "умный" решил пойти на поводу у пользователей и всё - приехали. Вернулись реально, чуть ли ни к ХP (см. новость выше). Так и есть. Против Майкрософт ничего не имею, просто, возможно, выбрали не тот курс - все ошибаются.
Причем здесь апгрейд и даунгрейд, о чем Вы вообще говорите? Новость о том, что раньше работало у этих компаний на предыдущих системах (не обязательно 8-ке), сейчас не робит на 10-ке. Даунгрейд здесь упомянут как единственный выход решить проблему, потому как что там мутят Майки только им самим известно. Причем сейчас с обновлениями десяточные баги медленно, но верно устраняются. Но очень медленно. Вы вспомните все, что было с Почтой и Календарем, чья здесь была ошибка, пользователей что ли? Тоже все хвалился, а у меня работает, у меня работает, я особенный. Пока в одно прекрасное не включил комп и привет. Исправили. Так и со всем остальным. Систему надо было довести до ума, а потом выпускать. Вот о чем речь. Еще раз повторяю, начиная с ХР и до 10-ки никогда не было такого количества багов и недоделок при выходе систем. Допускают орфографические ошибки в интерфейсе, например "Сопутсвующие параметры" в настройках Сети. Но это, скорее, уже не к Майкам.
Wusa
Модератор | 9 ноября 2015 08:46
  • 0
Цитата: чалга
Просто служба поддержки этих компаний ни хрена не знает как работать с 10 вот поэтому бред сивой кобылы несут!

Категорически не согласен! Даже технари Мелкософта по телефону отказываются поддерживать Оси моложе Семерки и ненавязчиво посылают обладателей лицензий на форумы!
sergis
Посетитель | 9 ноября 2015 16:36
  • 0
Цитата: Lingamer
Цитата: junojay
выразил общее виденье так сказать

Какое - какое? Общее видение??? Научитесь сначала отвечать за себя, а не за всех. Общее, йопта. Хаотичное инфантильное мышление как оно есть, во всей красе.
Цитата: junojay
или вы хотите сказать что все работает?
Именно. Всё работает. У меня. Может потому, что я не крыложопый?

да вам можно позавидовать вы УНИКУМ! у одного у вас все работает.вопрос только 1 вы УВЕРЕННЫ ЧТО У ВАС 10-КА СТОИТ??? проверьте!
zergos
Посетитель | 9 ноября 2015 16:50
  • 3
Цитата: junojay
ну для работы с блокнотом мозг вам не нужен и плеер у вас наверное летает. ну отошел чуть от темы, выразил общее виденье так сказать. или вы хотите сказать что все работает? так у меня радик карта и с разрешение 1366x768 проблему, когда ставлю свое разрешение изображение размытое получается, и до сих пор не каких с подвижек в этом направлении. приходится юзать фулшд и увеличивать маштаб, но после этого на фотошопе работать не возможно рабочая среда не влазит. вот такая вот инновация. на 7 все норм.

У меня ноут с точно таким же разрешением - все отображает нормально. только карта от nVidia. Возможно проблема не в 10ке?

Цитата: Wusa
Цитата: чалга
Просто служба поддержки этих компаний ни хрена не знает как работать с 10 вот поэтому бред сивой кобылы несут!

Категорически не согласен! Даже технари Мелкософта по телефону отказываются поддерживать Оси моложе Семерки и ненавязчиво посылают обладателей лицензий на форумы!

Правильно делают. Поддержка XP когда закончилась? Может им еще рассказывать как на 95ю винду edge установить?
Производители железа охренели вообще! Мало того, что драйвера после выпуска на конвеер совсем не обновляют, так еще и хотят чтобы пользователи на старой операционке сидели, лишь бы им звоей задницей шевелить не нужно было. Винда для инсайдеров была почти год доступна до выхода. Developer preview еще раньше вышло. Неужели больше чем за год не смогли испраить СВОЙ СОФТ чтобы он работал на новой операционке?
sergis
Посетитель | 9 ноября 2015 16:51
  • 0

проблемы в головах и предпочтениях
Lingamer
Посетитель | 9 ноября 2015 17:18
  • 1
Цитата: coltso
Чьим неприятием? Производителей? Впервые слышу. Неприятие-то как раз было у вас - ярых защитников теперь уже недоделанной 10-ки, а тогда 7-ки. Всё плакались "верните Пуск". Пуск - это главное в системе, да? Остальное - все пофигу, для нета и Доты тянет и хорошо.


Для людей думающих неприятие восьмой винды производителями не прошло незамеченным на фоне воплей олдскульных пользователей по поводу отсутствующего "пуска".То, что вы об этом слышите первый раз - исключительно ваша проблема.
И ещё раз - упоминание "все знают" ,"общее мнение", "все так считают" - попытка говорить за всех- признак инфантильного хаотичного мышления. Так что ваше "Всё плакались "верните Пуск"" никак не соответствует действительности и снижает ценность ваших утверждений. Могли бы написать "многие".
По поводу защиты 10-ки . Я как защищал 8-ку, так защищаю и 10-ку. Да сыроватая система, но...
Когда, вообще, на рынок выходила несырая пользовательская система? Мне такое историческое событие не известно.
.

Теперь по поводу апгрейда и даунгрейда.Похоже, что вы или не поняли, или прочитали мой пост невнимательно -"апгрейд железа" и соответственно "даунгрейд железа". Расшифровать? А даунгред,упомянутый производителем - софтовый даунгред, то есть откат на пред.ОС. Но и статью вы тоже читали невнимательно, ибо там , по заявлению производителей, переход на 10-ку должен был решить проблему], но не решил. А переходили то с чего? Не с 8-ки ли?
По факту - то что работает на 8-ке, то работает и на 10-ке, в обратную сторону такая же зависимость.
" Например, ПО CoolSense (программа отвечает за температуру техники), не работает на Pavilion x360. Изначально эксперты утверждали, что эту проблему достаточно легко решить, нужно лишь установить Windows 10. Но ирония заключается в том, что как раз-таки на десятой версии операционной системы программное обеспечение и не работает. Поэтому остается только один вариант – вернуться к предыдущей версии ОС.". А вот по поводу варианта "вернуться"- ппц, какой тупой совет. Если там и не работало изначально. Вот такие ЭХперты в НР.

Далее: "Вы вспомните все, что было с Почтой и Календарем, чья здесь была ошибка, пользователей что ли? Тоже все хвалился, а у меня работает, у меня работает, я особенный. Пока в одно прекрасное не включил комп и привет. Исправили. Так и со всем остальным." У меня всё работало и работает, ЧЯДНТ?
Может то,что компы для меня профильное занятие?
Wusa
Модератор | 9 ноября 2015 17:26
  • 1

Дружище, вы меня неправильно поняли! Моложе Семерки - это операционные системы, выпущенные ПОСЛЕ нее (Восьмерка, Десятка), а по более древним системам (Виста, Семерка), саппорт консультирует на ура.
Lingamer
Посетитель | 9 ноября 2015 18:33
  • 1
Ещё далее:
Цитата: coltso
Еще раз повторяю, начиная с ХР и до 10-ки никогда не было такого количества багов и недоделок при выходе систем.

Да неужели? У вас точно короткая память. Вы забыли про Хрюшу до первого сервиспака? Или даже до второго? Вы забыли Курицу и Семёру до первого сервиспака? Я молчу про седую древность - вин95 и её реинкарнации. ИМХО, что 8-ка,что 10-ка содержут минимум критических багов по сравнению с пред.ОС. Но 8.1 - вот это, реально, шедевр. И мне тоже не нравится, что Майки отошли от заложенной в 8-ку концепции и пошли на поводу у пользователей. Но это не делает 10-ку хуже, чем она есть на самом деле.

Цитата: sergis
да вам можно позавидовать вы УНИКУМ! у одного у вас все работает.вопрос только 1 вы УВЕРЕННЫ ЧТО У ВАС 10-КА СТОИТ??? проверьте!

Прежде чем говорить другому, что делать, не стоит ли: первое - научиться грамотно писать,
второе - приготовиться узнать, куда вас пошлют ?
Теперь к телу: может и уникум, а может потому, что с древнейших времён никогда не устанавливал для личного пользования локализованные версии винды? Что вам стоит поставить оригинальную ENG версию, а потом докачать родной языковый пакет? Может тогда перестаните выть про " у мнея не чего не работаит"?

Цитата: zergos
У меня ноут с точно таким же разрешением - все отображает нормально. только карта от nVidia. Возможно проблема не в 10ке?

Десятка не ставит драйвера от производителя на древние мобильные видеочипы, что от Нвидиа, что от АМД/АТИ. Если человек не может подобрать работающий драйвер для ВК на 10-ку и выставить нативное разрешение - то это только его личная проблема. Но никак не 10-ки.

А теперь по теме. Про ЭХпертов НР. НР pavilion DV6000 серии и иже с ней, позволяет установить что 8-ку, что 10-ку и нормально работать. Но на сайте производтителя вы никогда не найдете драйвера для ОС , отличные от Курицы или Семёрки. Даже для Хрюши нет. Правильно, а зачем? Что бы пользователи перестали покупать новые модели ноутбуков от НР? А вот у Леново - есть драйвера и под вин8 и вин10 для древних моделей. Если не в поддержке конкретных моделей, то уж в общей техподдержке или по ссылкам на форуме - точно.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 36
Пользователей: 0
Гостей: 36
Роботы: Yandex
+0  
Новостей: 15204
+0  
Комментариев: 39469
+0  
Пользователей: 10105