«Windows 10 и XP - одно и то же» - Вице-президент Google

  • Категория: Windows 10
  • Дата: 8-11-2015, 17:14
  • Просмотров: 7 899
«Windows 10 и XP - одно и то же» - Вице-президент Google

В своем Twitter-аккаунте громко высказался Матиас Дуарте – вице-президент Google. Его сообщение было связано с тем, что Windows 10 – это отголосок прошлого времени – операционной системы XP. Причем Матиас заявил, что заметил не только сходства в стиле, дизайне десятой версии Windows с XP, которая появилась еще четырнадцать лет назад, но и сходства, связанные с работой новой ОС.

Сам Дуарте предпочитает дизайн «Material Design». Стоит отметить, что в таком «материальном дизайне» выполнена мобильная ОС Android, автором которой является корпорация Google. Причем данный дизайн мобильная операционная система получила лишь в пятой версии, названной Lolipop. Корпорация рассказала о Lolipop еще в прошлом году во время конференции. Сегодня «материальный дизайн» уже внедрен и в браузер от Google – Chrome, и в почтовый сервис – Gmail, и в видеохостинг – YouTube.

Примечателен «Material Design» тем, что в нем задействован эффект теней. Когда пользователь открывает, либо закрывает программы, то они сворачиваются подобно карточкам, причем сворачивание происходит максимально плавно, и его даже трудно заметить.



  • Комментарии
  • ВКонтакте
  • Facebook
Lingamer
Посетитель | 8 ноября 2015 17:46
  • 2
Это реально новость, но запоздалая. На других ресурсах рунета запощена уже достаточно давно.
Erikturbo
Посетитель | 8 ноября 2015 18:03
  • 0
Я тоже уже давно заметил, что 10-ка чем-то по дизаину смахивает на XP
alburi005
Посетитель | 8 ноября 2015 18:25
  • 1
Цитата: Erikturbo
Я тоже уже давно заметил, что 10-ка чем-то по дизаину смахивает на XP

чем именно??
igrom7
Посетитель | 8 ноября 2015 18:26
  • 0
Цитата: Erikturbo
Я тоже уже давно заметил, что 10-ка чем-то по дизаину смахивает на XP

И на этом сходство заканчивается...
fellow fellow
alburi005
Посетитель | 8 ноября 2015 18:27
  • 0
Цитата: igrom7
Цитата: Erikturbo
Я тоже уже давно заметил, что 10-ка чем-то по дизаину смахивает на XP

И на этом сходство заканчивается...
fellow fellow

lol lol lol lol
NoTimeForLife
Посетитель | 8 ноября 2015 18:40
  • 3
ну по его логике тогда андроид 2 от 6 не сильно отличается, все так же работает, сходства в стиле а так же в работе ос
Vahag
Посетитель | 8 ноября 2015 19:37
  • 0
что идиоты в этом гугле
XperT
Посетитель | 8 ноября 2015 20:31
  • 2
ойй да нуу он пиарить свой Хром и только!
vladse
Посетитель | 8 ноября 2015 22:15
  • 0
Цитата: Erikturbo
Я тоже уже давно заметил, что 10-ка чем-то по дизаину смахивает на XP

десятка по дизайну панели смахивает на андроид 4.xxx разве что там полоса не прозрачная
HorsyNox
Посетитель | 8 ноября 2015 23:31
  • 1
Мне теперь даже интересно на картинки с наглядным сравнением посмотреть. Чем же 10 так похожа на ХР. Надо ж такое ляпнуть.

Один в один просто! Постоянно путаю их!
RickAstley
Посетитель | 9 ноября 2015 06:50
  • 0
защитники десяточки набежали
mikl4824
Посетитель | 9 ноября 2015 06:58
  • 3
Хватит лаяться! Кому нравится 10 ка пусть пользуются, а кому ХР тоже пользуйтесь на здоровье, ну а кому нет включай те свои извилины и создай те свою ОС сами!!!
BarseG
Посетитель | 9 ноября 2015 08:00
  • 1
меня только одно поразило: что ХР уже 14 лет... быстро же время идёт...
Wusa
Модератор | 9 ноября 2015 08:34
  • 0
Цитата: XperT
ойй да нуу он пиарить своф Хром и только!

Edge тоже очень сильно смахивает на Хром, поэтому, со временем он должен оттянуть значительную часть ЦА на себя:)
POR4A
Посетитель | 9 ноября 2015 10:21
  • 0
пост не о чем
Wusa
Модератор | 9 ноября 2015 10:45
  • 0
Цитата: POR4A
пост не о чем

А мне кажется, это высказывание должно иметь далеко идущие последствия. В хорошем смысле слова. Осталось убрать завышенные требования к процессору, и миграция икспишных юзеров на Десятку обеспечена:)
жираф
Посетитель | 9 ноября 2015 12:08
  • 0
Пипец, ... Наконец то Д О Ш Л О !!!
wassat Согласен с теми, кто говорит о том, что ЭТОТ вопрос уже давным давно обсужден!
Login
Посетитель | 9 ноября 2015 13:27
  • 1
это не винда полноценная, а какой то мутант...хер пойми на что похожа и не понятно в каком направлении движется microsoft. дизайн наполовину недоделан... отсюда и разношерстные значки... две панели управления...
как ось она уже начала вымирать еще с восьмерки...
в данный момент на саму ось они положили большой *** и развивают только свой сервис сранный )))
производительность в лучшем случае таже, учитывая до какого минимума они свели графическую составляющую...и учитывая как нешуточно подросли за это время производительность среднестатистического компа....
детская болезнь в виде некоректного масштабирования до сих пор не побеждена...когда при выставлении масштаба 125% и выше шрифт в некоторых программах, окнах (диспетчер устройств) сильно размыт... работать невозможно просто...
Короче дерьмо сранное... angry
Wusa
Модератор | 9 ноября 2015 13:37
  • 1
Login, OS X Yosemite тоже все поначалу хаяли за окна цвета размазанного птичьего гуано, по iOS 7 вообще отдельные Специальные олимпийские игры устраивали, однако в свете последних апдейтов скевоморфизм выглядит как-то диковато и архаично. Лично мне возможностей iOS 6 уже не хватает для повседневной работы, точно так же как ХР я включаю, чтобы загрузить рабочую систему на 5-10 минут. Да, на ПК 10 выглядит не ахти, но вы посмотрите на ноутбуки с сенсорным экраном или планшеты - после часа работы с ними вы уже не захотите возвращаться на Win 8.1 или даже Seven!
HorsyNox
Посетитель | 9 ноября 2015 14:07
  • 2
По мне так она и на пк ахти вполне. У меня собственно три основных претензии к ней сейчас.
1. Глючащие флайаут панели. Это я про всё, что открывается (а иногда и не открывается) из панели задач. Они ощущаются как-то не нативно и работают тормозно (от билда к билду по-разному). Хотя и выглядят хорошо.
2. Недозапиленная/недовыпиленная панель управления. Вот эта неоднородность в настройках.
3. Недоперерисованные значки и некоторые другие старые элементы интерфейса. Хотя с этим в th2 уже ситуация гораздо лучше, чем в th1.
Вот и всё. За что ещё предметно придраться я не знаю. Ну можно приплести ещё автоустановку обновлений как минус, учитывая, что у них периодически бывают серьёзные факапы с некоторыми обновлениями.
Alex German
VIP | 9 ноября 2015 14:56
  • 2
Цитата: Wusa
Login, OS X Yosemite тоже все поначалу хаяли за окна цвета размазанного птичьего гуано, по iOS 7 вообще отдельные Специальные олимпийские игры устраивали, однако в свете последних апдейтов скевоморфизм выглядит как-то диковато и архаично. Лично мне возможностей iOS 6 уже не хватает для повседневной работы, точно так же как ХР я включаю, чтобы загрузить рабочую систему на 5-10 минут. Да, на ПК 10 выглядит не ахти, но вы посмотрите на ноутбуки с сенсорным экраном или планшеты - после часа работы с ними вы уже не захотите возвращаться на Win 8.1 или даже Seven!


Хочу заметить как пользователь Surface Pro, на планшете Windows 10 весьма убогий. Управление неудобное, особенно раздражает так называемый "планшетный режим" который дико неудобный. Переключение между приложениями свайпом от левого края экрана вправо, вызывает окно с кучей окошек приложений, а не переключает на следующее приложение как было в Win 8.1. Сменить яркость экрана можно лишь на 25-50-100%, а ползунок в жопе мира в настройках. Кнопка BACK в приложениях теперь СКРЫТА в выпадающей панельке заголовка. Господи, на каждый BACK нужно свайпать сверху вниз. В планшетном режиме все кнопки размазаны по всему экрану вперемешку с плитками, рабочего стола нет, а открытие проводника в таком не очевидном месте. просто ппц. Зачем-то висит на весь экран панель задач внизу, о боже зачем эта убогая хрень если там всего три с половиной кнопки. Короче десятка, после 8.1, для планшетов просто убогая хрень. Ибо в 8.1 всё удобно скрывалось в одну менюшку справа, а в Win 10 они раскидали кнопки по всему экрану, сделали 100500 *** менюшек. Я как накатил на планшет Win 10, так и откатился до 8.1. Невероятный хлоток свежего воздуха после отката.
egor12123
Посетитель | 9 ноября 2015 15:06
  • 2
большего бреда чем эта статья никогда не слышал

нечего так на неё жаловаться, в какой то статье американской я читал про этот режим планшета, и там говорилось что он ещё много раз будет меняться в лучшую сторону
Builder
Посетитель | 9 ноября 2015 15:10
  • 0
Все ОС одно и то же.
Alex German
VIP | 9 ноября 2015 15:12
  • 0
Цитата: egor12123

нечего так на неё жаловаться, в какой то статье американской я читал про этот режим планшета, и там говорилось что он ещё много раз будет меняться в лучшую сторону


Ну вот когда эта ЛУЧШАЯ СТОРОНА наступит, тогда и посмотрим. А пока что этот режим неюзабельное гуано.
Login
Посетитель | 9 ноября 2015 15:53
  • 0
Надеюсь, что microsoft ждет участь голимой нокиа... жаль, что нет альтернативы.
Lingamer
Посетитель | 9 ноября 2015 16:01
  • 0
Цитата: Login
Надеюсь, что microsoft ждет участь голимой нокиа... жаль, что нет альтернативы.

Подросток?
Darkart
Посетитель | 9 ноября 2015 18:30
  • 3
Странное сравнение оболочки и внутренностей системы. Внешний вид это просто GUI, оно имеет малое отношение к внутренней работе системы. GUI можно любое нарисовать, и то что андроид новый - весь такой с материальным дизайном ни о чем, не говорит, внешняя оболочка и всякие там анимации это просто графика. Внутренняя оптимизация системы это совсем другое дело! Никто не спорит, что в Мелкософте работают хреновые дизайнеры интерфейсов, но это не значит, что прямо вот вся система плохая. Многое в ней отлично реализовано, а что-то конечно хромает и бесит.
Erikturbo
Посетитель | 25 ноября 2015 18:56
  • 0
А разве 10-ка не напоминает хр, такие же сочные цвета в окнах, как в хр
http://hostingkartinok.com/show-image.php?id=b0d3095e7cd7a071a9b8814712c85cac
http://hostingkartinok.com/show-image.php?id=feee117ae739e4b9fcb4e9a654ee3599
Wusa
Модератор | 25 ноября 2015 19:15
  • 0
Цитата: Erikturbo
А разве 10-ка не напоминает хр, такие же сочные цвета в окнах, как в хр
http://hostingkartinok.com/show-image.php?id=b0d3095e7cd7a071a9b8814712c85cac
http://hostingkartinok.com/show-image.php?id=feee117ae739e4b9fcb4e9a654ee3599

Как первую темку поставить на 10-ку?
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 48
Пользователей: 0
Гостей: 48
Роботы: Yandex
+0  
Новостей: 15204
+0  
Комментариев: 39469
+0  
Пользователей: 10103