Gartner: Windows 10 будет самой популярной ОС

• Категория: Windows 10
  • Дата: 24-11-2015, 17:32
  • Просмотров: 5 526

Gartner: Windows 10 будет самой популярной ОС

Windows 10 была выпущена официально не так уж давно, но количество её установок уже превысило 120 миллионов. И компания Gartner предсказывает, что данная операционная система от Microsoft станет самой популярной версией Windows. То есть её ждёт путь Windows XP и 7.

Главной причиной такого прогноза является возможность бесплатного обновления для пользователей Windows 7 и 8.1. «На потребительском рынке, бесплатное обновление в сочетании с широкой поддержкой устройств гарантирует, что на новой ОС будут работать десятки миллионов пользователей до конца 2015 года», - сказал Стив Клейнханс, вице-президент исследований в Gartner. Следует также отметить то, что это предложение, по прогнозам компании, будет поводом для непрерывного спада поставок ПК.

Если говорить о прогнозе для предприятий, то 50% из них будет работать на Windows 10 уже к январю 2017 года. Ожидается, что переход будет значительно более быстрым, чем с Windows 7 шесть лет назад.

Кроме того, компания видит другие факторы для миграции на новую версию ОС. Одним из таких является окончание поддержки Windows 7 в январе 2020 года. Другим фактором является хорошая совместимость программ и устройств с Windows 7, а также спрос на планшеты и устройства 2-в-1.

Gartner также предсказывает, что к 2018 году сенсорные экраны будут установлены на одну треть всех ноутбуков.
Илья Источник:
gartner.com
  • +8
Похожие новости

• Комментарии
  • ВКонтакте
  • Facebook
  1. Tigrolik
    Посетитель | 25 ноября 2015 08:49
    • +4
    Тут и гартнером быть не надо, чтоб понимать такие очевидные вещи.
  2. Wusa
    Модератор | 25 ноября 2015 11:09
    • -3
    Наконец-то и мне пришла обнова, но судя по известной мне информации, пользователи Enterprise смогут обновиться только через заранее скачанный образ.
  3. vladse
    Посетитель | 25 ноября 2015 12:38
    • -2
    в сети распускают слухи что якобы 1511 удаляет некоторый софт с компа, указываются CPU-Z и ccleaner
    то-есть теперь многие люди не смогут узнать, не изменились ли технические характеристики их процессора пока они ходили в туалет и не смогут почистить свеже-начисто-установленную систему замечательной, нужной программой ccleaner, которую бескорыстные добрые дяди клепают годами, не жалея своего драгоценного времени
  4. CENT
    Посетитель | 25 ноября 2015 13:31
    • +1
    Кстати во вторник тоже пришло обновление на мою пиратку,обновился до Pro,удалил активатор - работает...
  5. sergis
    Посетитель | 27 ноября 2015 01:01
    • -1
  6. Darkart
    Посетитель | 27 ноября 2015 15:23
    • -1
    Не будет до тех пор, пока они не исправят дебильные ошибки системе.У меня на 10586 уже 3 раз пропадает языковая панель, при этом сразу же перестаёт работать перезагрузка компьютера (!) и выключение (!!!), т.е. этот процесс длится вечно и компьютер ничего не делает! Помогает только ресет. Хочу заметить, что на 7 винде за 3 года пользования на этой же конфигурации с таким же софтом, не было ни одной ошибки!
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 63
Пользователей: 0
Гостей: 63
Роботы: Google
+1  
Новостей: 7870
+4  
Комментариев: 37646
+0  
Пользователей: 8410
Чат

Последние комментарии
    T-Khan-фото
    T-Khan В сеть попала небольшая часть ...
    Цитата: Wusa
    Если даже и найдете, никто за это ругать не будет. С удовольствием приму ссылки на них через приват.

За вами уже выехали.
    Wusa-фото
    Wusa В сеть попала небольшая часть ...
    Цитата: powerslice
    Прошелся по сайтам. Везде новость о том, что исходники слиты, но нигде их нет. Качать я их себе конечно же не буду!!!

Если даже и найдете, никто за это ругать не будет. С удовольствием приму ссылки на них через приват.
    powerslice-фото
    powerslice В сеть попала небольшая часть ...
    Прошелся по сайтам. Везде новость о том, что исходники слиты, но нигде их нет. Качать я их себе конечно же не буду!!!
    Marwin-фото
    Marwin Пресс-релиз сборки Windows 10 ...
    Отсутствие стандарта мониторига всех этих показателей походу мешает. Винда никогда не будет делать инструмент, который с одними картами работает, а с только что вышедшими нет, или на одной карте показывать 5 показателей, а с другой 10. Если мне память не изменяет, недавно у Райзенов были непонятки с определением температуры (они добавили поправку в счетчик на +20 градусов). Бесплатные утилиты в ошибке никто винить не будет. А на МС могут и в суд подать за ложные данные и возможную порчу оборудования из-за них.

Но вообще да, очень приятная вкладка.