Microsoft анонсировала сервис Windows Defender Advanced Threat Protection для Windows 10 Enterprise

  • Категория: Windows 10
  • Дата: 1-03-2016, 19:50
  • Просмотров: 6 968
Microsoft анонсировала сервис Windows Defender Advanced Threat Protection для Windows 10 Enterprise

Microsoft анонсировала новый сервис безопасности для пользователей Windows 10 Enterprise. Он называется Windows Defender Advanced Threat Protection, и призван помочь выявлять, расследовать и даже отвечать на входящие кибер-атаки сети предприятий. Данный сервис предоставляет новый уровень защиты поверх таких функций, как Windows Hello, Device Guard и многих других.



Редмондцы заявили о том, что кибер-атаки становятся все более и более изощренными, Предприятия не могут позволить себе стать целью кибер-преступников. При помощи Windows Defender Advanced Threat Protection, предприятия получат еще один уровень безопасности, который поможет определить источник атаки, почему произошло нападение, а также определить само время атаки.

Microsoft анонсировала сервис Windows Defender Advanced Threat Protection для Windows 10 Enterprise

Windows Defender Advanced Threat Protection работает от комбинации поведенческих датчиков Windows, облака безопасности на основе аналитики, отслеживания угроз и интеллектуального графика безопасности от Microsoft. Этот огромный график безопасности обеспечивает аналитику безопасности большого количества данных, который отслеживает всю совокупность поведения с целью определения аномалий – информированный анонимной информацией из 1 миллиарда устройств Windows, 2.5 триллионов проиндексированных адресов в Интернете, 600 миллионов репутации просмотра в Интернете, и более 1 миллиона подозрительных файлов.


Новая услуга сможет давать рекомендации для реагирования, которые обеспечат легкий и удобный способ исследования оповещения, исследования сети на предмет возможных атак, и даже позволит использовать возможность «Time travel» для анализа состояния ПК, а также их работы за последние шесть месяцев, чтобы помочь определить предыдущие атаки и создать временную шкалу.

С возможностью Time Travel-Like, Windows Defender Advanced Threat Protection анализирует состояние ПК и их работу за последние шесть месяцев, чтобы максимизировать историческую часть и предоставить информацию о сроках самой атаки. Упрощенные инструменты позволяют минимизировать все процессы по изучению атак для конкретного ПК или всего предприятия.


Поскольку функция Advanced Threat Protection работает в Windows 10, компания Microsoft отмечает, что этот новый уровень безопасности будет постоянно обновляться без каких-либо усилий и позволит снизить затраты для предприятий. Windows Defender Advanced Threat Protection работает от бэкэнда облачных сервисов, а это значит, что не требуется никакой местной инфраструктуры или обслуживания.

Microsoft анонсировала сервис Windows Defender Advanced Threat Protection для Windows 10 Enterprise

Microsoft также заявила о том, что эта новая служба уже используется более чем 500000 пользователей, чтобы можно было собрать обратную связь и улучшить её для более широкого внедрения.

Ну и наконец, Microsoft настоятельно советует предприятиям обновиться до Windows 10.
Илья Источник:
blogs.windows.com
  • 0



  • Комментарии
  • ВКонтакте
  • Facebook
Windows_10
Заблокирован | 1 марта 2016 20:03
  • 0
10.0.14279.1000.rs1_release.160229-1700 вчера!
egor12123
Посетитель | 3 марта 2016 18:50
  • 0
Цитата: Windows_10
10.0.14279.1000.rs1_release.160229-1700 вчера!


нету новостей о том когда новая сборка, вчера должна вроде была прийти
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 31
Пользователей: 0
Гостей: 31
Роботы: Yandex Google
+0  
Новостей: 15204
+0  
Комментариев: 39469
+0  
Пользователей: 10105