Появится возможность работы Bash Linux на Windows 10?

  • Категория: Windows 10
  • Дата: 30-03-2016, 00:26
  • Просмотров: 7 157
Появится возможность работы Bash Linux на Windows 10?

Компания Microsoft уделила довольно много внимания Linux в последнее время. Не так давно редмондцы выпустили SQL Server и .NET Core для Linux. Теперь, похоже, софтверный гигант готовится уделить ещё больше внимания Linux. В Windows 10 Redstone, Microsoft может позволить разработчикам работать на Ubuntu Bash в Window 10. В списке сессий конференции Build 2016 было найдено название «Работа Ubuntu Bash на Windows!»:

Появится возможность работы Bash Linux на Windows 10?

Пользователь WalkingCat заметил, что разработчики могли бы изначально запускать исполняемые файлы Linux на Windows, в реальной среде Linux.

Очевидно, что все это лишь предположения, но мы надеемся услышать некоторые официальные объявления о Bash на Windows в ходе конференции Build 2016, которая начнётся сегодня в городе Сан-Франциско.
Илья Источник:
twitter.com/h0x0d
  • +2



  • Комментарии
  • ВКонтакте
  • Facebook
Jason
Посетитель | 30 марта 2016 01:03
  • 0
для инсайдеров доступна новая сборка 10.0.14306.1000.rs1_release.160322-1906
LongKick64
Посетитель | 30 марта 2016 01:25
  • 0
Опять этот дурак с вороном на аватарке. Тебя ведь забанили, решил новый акк зарегать? Что тебе не иметься то? :)
amd_amd
Посетитель | 30 марта 2016 01:27
  • 0
и что это даст? пишу с debian браузер сами понимаете открыт - общее потребление ram 81 Мб, а всего ее у меня на компьютере 384 Мб - больше нафиг не надо, боюсь людям сидящим на винде неведомы такие показатели, весь мысл в минимальном\оптимальном потреблении ресурсов, какой понт запустив супержрущую винду экономится на каких то там запусках приложений для линукс.
Vahag
Посетитель | 30 марта 2016 01:31
  • 0
Цитата: Jason
для инсайдеров доступна новая сборка 10.0.14306.1000.rs1_release.160322-1906

какое кольцо и откуда инфа?
SMART77
Заблокирован | 30 марта 2016 09:05
  • 0
Bash Linux


Не говорят так, просто bash. Автор вообще знает, что такое bash? В конце концов, Linux Bash.

«Работа Ubuntu Bash на Windows!»


А на картинке:

Running Bash on Ubuntu on Windows!


Я что-то не понимаю в английском? Все равно Ubuntu Bash, ну, идиотизм. Bash в Ubuntu самый обычный, не какой-то особенный. Аффтор жжот!


Да и зачем вот это всё, если есть cygwin? У меня под cygwin (Windows 10) и bash, и fish, и nautilus (а значит и X11), и git, и Emacs работают.
Herunterlader
Посетитель | 30 марта 2016 12:04
  • 0
Вот поставил я сборку 14295 и в диспетчере устройств помимо единственного реалтековского сетивика появился целый перечень Wan Miniport...это вот что опять суперслежка от микромягких или я не пойму чего-то? Откуда эти порты открытые, на финалке ноября такой байды нет, никто не подскажет в чём тут соль?
device2000
Посетитель | 31 марта 2016 01:08
  • 0
Цитата: amd_amd
и что это даст? пишу с debian браузер сами понимаете открыт - общее потребление ram 81 Мб, а всего ее у меня на компьютере 384 Мб - больше нафиг не надо, боюсь людям сидящим на винде неведомы такие показатели, весь мысл в минимальном\оптимальном потреблении ресурсов, какой понт запустив супержрущую винду экономится на каких то там запусках приложений для линукс.

И чего тогда ты тут делаешь? Заблудился? А на счет твоего поста запусти фотошоп и блокнот хотябы :)))
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 34
Пользователей: 0
Гостей: 34
Роботы: Yandex Google
+0  
Новостей: 15204
+0  
Комментариев: 39469
+0  
Пользователей: 10105