Microsoft Edge: обновление Windows 10 Anniversary Update принесёт множество улучшений для нового браузера (обновлено)

  • Категория: Windows 10
  • Дата: 31-03-2016, 18:00
  • Просмотров: 5 443
Microsoft Edge: обновление Windows 10 Anniversary Update принесёт множество улучшений для нового браузера (обновлено)

Microsoft уже представила следующее крупное обновление для Windows 10. Оно будет называться Windows 10 Anniversary Update. Microsoft показала лишь некоторые из предстоящих возможностей: улучшенную безопасность для Microsoft Edge, поддержку расширений для Edge, улучшенный Центр уведомлений. В одной из сессий Build 2016, Microsoft дала разработчикам дополнительную информацию о том, что будет сделано для Edge в предстоящем обновлении.

Компания заявила, что расширения AdBlock, Amazon, OneNote, Evernote и LastPass будут выпущены для Microsoft Edge в этом году. Кроме того, редмондцы пообещали вернуть нужную особенность: можно будет провести пальцем вперед / назад для навигации между веб-страницами. Также планируется сделать нативную интеграцию Bing Translator в сам браузер.

Во-вторых, Microsoft планирует сделать подключение расширений к нативным приложениям Windows 10. Это возможность может быть очень полезной. Когда пользователь загрузит расширение из магазина, появится список приложений, к которым расширение может получить доступ. Например, когда пользователь загрузит расширение Amazon, магазин уведомит пользователя о том, что расширение требует доступа к приложению Amazon - расширение Amazon сможет соединиться с приложением Amazon и делать некоторые действия. Более подробной информации предоставлено не было.

Интересно отметить, что Microsoft планирует разработать встроенный блокировщик рекламы для браузера Microsoft Edge. Update: Якоб Росси по этому поводу сделал следующее уточнение: «Мы не разрабатывает нативный блокировщик рекламы в MS Edge, но мы будем поддерживать AdBlock и AdBlock Plus».

Также есть планы по улучшению веб-приложений в Windows 10. Будет добавлена поддержка веб-приложений для Xbox One с поддержкой W3C Gamepad API, направленной навигации или режима мыши. И, наконец, компания оптимизирует процесс публикации для веб-приложений. Видимо, веб-разработчикам нужно будет просто загрузить zip и образы на W3C Manifest File, чтобы опубликовать приложение в Windows Store.

Ещё было предоставлено сравнение баллов HTML5 с другими браузерами:

Microsoft Edge: обновление Windows 10 Anniversary Update принесёт множество улучшений для нового браузера (обновлено)


Это лишь некоторые улучшения для Microsoft Edge в Windows 10 Anniversary Update. Будет очень интересно наблюдать за развитием нового браузера.
Илья Источник:
mspoweruser.com
  • +2



  • Комментарии
  • ВКонтакте
  • Facebook
device2000
Посетитель | 31 марта 2016 19:48
  • 0
Реально кто-то пользуется Edge??? Если да, то напишите чем вас не устраиваю нормальные браузеры.
Wusa
Модератор | 31 марта 2016 20:50
  • 0
Цитата: device2000
Реально кто-то пользуется Edge??? Если да, то напишите чем вас не устраиваю нормальные браузеры.

Тем, что он Spartan по натуре:)
AdGuard тоже выпустит свое расширение в этом году:)
build_new
Посетитель | 31 марта 2016 21:01
  • 0
Цитата: siealex
Ну и у кого это эдж набирает 486? У меня только 453. При этом мозиллка набрала 478...


сейчас EDGE 13 набирает 458 points
будущий EDGE 14 набирает 486 points

на скрине сравнение EDGE 14 с другими будущими версиями браузеров
Wusa
Модератор | 31 марта 2016 21:07
  • 0
Интересно, сколько Safari набирает:). Проверить на чистоту не могу, так как на нем стоят аддоны.
build_new
Посетитель | 31 марта 2016 21:29
  • 0
Цитата: device2000
Реально кто-то пользуется Edge??? Если да, то напишите чем вас не устраиваю нормальные браузеры.


Я пользуюсь EDGE с выходом Windows 10...Не вижу необходимости использовать другие, так как EDGE использует современные стандарты и технологии для нормального пользования.
RomanP
Посетитель | 31 марта 2016 21:57
  • 0
Цитата: build_new
Цитата: device2000
Реально кто-то пользуется Edge??? Если да, то напишите чем вас не устраиваю нормальные браузеры.


Я пользуюсь EDGE с выходом Windows 10...Не вижу необходимости использовать другие, так как EDGE использует современные стандарты и технологии для нормального пользования.


Я не пользуюсь EDGE по нескольким причинам (я дизайнер интерфейсов)

1. В EDGE нет функции иметь несколько профилей/юзеров и возиможности быстро переключатся между ними как в Chrome. Для меня эта фича очень удобная, я тестирую разные проекты, под разными аккаунтами, у меня куча профайлов в хроме для этого (каждый профиль хранит свои отдельные вкладки, пароли и.т.д)

2. в Chrome очень удобный симулятор девайсов в девелопер тулс. в Edge он убогий по сравнению с хром.

3. мне не нравятся как реализованы вкладки и папки в Edge.

4. Ну и конечно Edge будет поглючней и послабее чем хром, и на Edge нет адонов... (например тот же hangouts на десктоп без хрома вроде не поставишь, а некоторые клиенты пользуются ним)

Именно по этим причинам для меня юзать Edge нет смысла, если есть Chrome со всеми этими возможностями.
HorsyNox
Посетитель | 31 марта 2016 23:56
  • 0
Цитата: RomanP
например тот же hangouts на десктоп без хрома вроде не поставишь

Веб-версия пашет на всём вроде. А вообще я немного обижен на гугл за то, что они забили на винду. В смысле могли бы ещё во время 8.1 для магазина выпустить тот же хенгаутс, гуглофото, карты и тд и тп, что есть на андроиде и даже эппле. Но нет, принципиально не выпускают. Сделали только бесполезную оболочку для веб-поисковика, и на ту забили.
RomanP
Посетитель | 1 апреля 2016 00:04
  • 0
Цитата: HorsyNox
Цитата: RomanP
например тот же hangouts на десктоп без хрома вроде не поставишь

Веб-версия пашет на всём вроде. А вообще я немного обижен на гугл за то, что они забили на винду. В смысле могли бы ещё во время 8.1 для магазина выпустить тот же хенгаутс, гуглофото, карты и тд и тп, что есть на андроиде и даже эппле. Но нет, принципиально не выпускают. Сделали только бесполезную оболочку для веб-поисковика, и на ту забили.


ну как сказать.. именно поэтому отчасти многие и пользуются Chrome и android вместо IE, Edge и windows moobile, с точки зрения маркетинга это умно и хитро)

хотел бы я посмотреть на их лица если бы Microsoft на PC не поддерживал Google продукты за то что гугл на Windows phone ничего не хотят делать))

но это вроде запрещено... типа монополия и.т.д майкрософт уже отгреб по полной из за этого давно.
mikl4824
Посетитель | 1 апреля 2016 08:55
  • 0
У меня 14 версия браузера набрал 453!!! ну не как 483
http://html5test.com/
vladimir.gl
Посетитель | 3 апреля 2016 13:42
  • 0
Цитата: device2000
Реально кто-то пользуется Edge??? Если да, то напишите чем вас не устраиваю нормальные браузеры.

"нормальные браузеры" мой Asus m51tr с трудом тянет, постоянно надо обновлять, всегда какие-то ошибки. Edge меньше грузит систему
[img]https://ds3pxa.dm2304.livefilestore.com/y3mCau8WLQGyFd5ISy1wShYTIODXUdoVVR
b7V8U9fBBArfXF7Ar--CEJy_9D8xNG53CrhpaKoF6c08mdsSGCPIXmjw-xjkLTK-hu47nKnR4eP-_br
aaUJHiMbDZFIrhNsd4P5ba0cGCcuUbP8OO4CiFhT5kkwjTdWttqIUFs56kvoU?width=646&height=
593&cropmode=none[/img]
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 32
Пользователей: 0
Гостей: 32
Роботы: Google Mail Ru
+0  
Новостей: 15204
+0  
Комментариев: 39469
+0  
Пользователей: 10103