Функции, которые не вошли в официальный пресс-релиз сборки Windows 10 Build 14316

  • Категория: Windows 10
  • Дата: 8-04-2016, 23:12
  • Просмотров: 6 994
Функции, которые не вошли в официальный пресс-релиз сборки Windows 10 Build 14316

В этой новости я расскажу вам о тех возможностях, которые не вошли в официальный пресс-релиз сборки Wondows 10 Build 14316.

Cortana

В Notebook пользователи могут включить или отключить предложенные напоминания. Эта настройка позволит помощнику отслеживать важные даты и события (например, чей-то день рождения в списке контактов).

Функции, которые не вошли в официальный пресс-релиз сборки Windows 10 Build 14316


Приложение Настройки

Приложение Настройки в Windows 10 Build 14316 получило некоторые необходимые изменения для того, чтобы оно было более удобным для пользователей.

Улучшенная домашняя страница

В обновленной версии окно поиска настроек расположено по центру, чтобы привлечь к нему больше внимания. Есть ли изменения в алгоритме поиска - пока неизвестно.

Функции, которые не вошли в официальный пресс-релиз сборки Windows 10 Build 14316


Сеть и интернет

В Параметры > Сеть и Интернет, Microsoft добавила возможность превратить ваш ПК в точку доступа, чтобы позволить вам делиться подключением к Интернету с 8 устройствами.

Вы можете поделиться своим подключением к Интернету с любого Wi-Fi-адаптера.

Функции, которые не вошли в официальный пресс-релиз сборки Windows 10 Build 14316

Также вы можете изменить имя сети по умолчанию и сетевой пароль. Кроме того, есть возможность включить дистанционный вариант, который позволяет другим устройствам включить функцию мобильной точки доступа на вашем компьютере. Тем не менее, оба устройства должны быть включены по Bluetooth.

Обновление и безопасность

В меню Настройки> Обновление и безопасность тоже есть некоторые улучшения. Новые параметры обновления помогут сделать их установку менее раздражительной.

Теперь есть новая ссылка, которая даёт вам легкий доступ к секции «Истории обновлений», а это значит, что вам больше не придется переходить через «Дополнительные параметры».

Функции, которые не вошли в официальный пресс-релиз сборки Windows 10 Build 14316

Для того, чтобы временно отменить работу «Активных часов», вы можете установить пользовательское время для завершения установки обновлений на вашем компьютере. Просто нажмите на ссылку «Параметры перезапуска», включите функцию и установите нужное вам время.

Функции, которые не вошли в официальный пресс-релиз сборки Windows 10 Build 14316

При активации Microsoft добавила немного больше информации о лицензировании Windows 10, которую вы используете. В новой сборке, вы теперь найдете раздел «Регистрация», который даст вам знать о том, как регистрируется устройство.

Функции, которые не вошли в официальный пресс-релиз сборки Windows 10 Build 14316

Функция «Для разработчиков» изменилась совсем немного. Microsoft добавила некоторые настройки специально для разработчиков, в том числе Windows Explorer Settings, Remote Desktop Settings и PowerShell Settings.

Кроме того, есть новая настройка Portal Enable Device, которая позволит разработчикам включить удаленную диагностику по сети.

Функции, которые не вошли в официальный пресс-релиз сборки Windows 10 Build 14316


Функции, которые не вошли в официальный пресс-релиз сборки Windows 10 Build 14316


Microsoft Edge

Веб-браузер получил возможность перетаскивать файлы и папки при загрузке контента в OneDrive, Dropbox и Google Drive.

Теперь вы можете просмотреть ваш избранный контент в «дереве». Это позволяет быстро добраться до того контента, который вам нужен.

Функции, которые не вошли в официальный пресс-релиз сборки Windows 10 Build 14316

В этой версии была добавлена возможность импортировать закладки из Firefox, в дополнение к Chrome и Internet Explorer.

Функции, которые не вошли в официальный пресс-релиз сборки Windows 10 Build 14316

Теперь браузер может показывать напоминание о прогрессе загрузки, когда вы собираетесь закрыть браузер.

Функции, которые не вошли в официальный пресс-релиз сборки Windows 10 Build 14316

Можно установить место сохранения по умолчанию, перейдя в Настройки> Расширенные настройки и изменить параметр в разделе «Загрузки».

Функции, которые не вошли в официальный пресс-релиз сборки Windows 10 Build 14316

Кроме того, варианты «Открыть с помощью» теперь перечислены в раскрывающемся меню.

Функции, которые не вошли в официальный пресс-релиз сборки Windows 10 Build 14316
Илья Источник:
windowscentral.com
  • +5



  • Комментарии
  • ВКонтакте
  • Facebook
China
Посетитель | 8 апреля 2016 23:25
  • 1
Та вы чё?
Побежал ставить обратно 10
Мое золотце-точка доступа
Khuchbarov
Посетитель | 9 апреля 2016 00:02
  • 0
Help) не знаете почему мой комп не видит сборки из ветки Redstone? До сборки 1511 все инсайдерские сборки прилетали.
Vahag
Посетитель | 9 апреля 2016 00:55
  • 0
Цитата: Khuchbarov
Help) не знаете почему мой комп не видит сборки из ветки Redstone? До сборки 1511 все инсайдерские сборки прилетали.

скачайте ISO установи после будет прилетать... у меня так же было когда когда установил 1511 и опять включил инсайдер..
Login
Посетитель | 9 апреля 2016 09:21
  • 0
Смотрю на этот дизайн и не могу понять, как такое возможно в 2016 году во времена DirectX 12 )))
Сижу и дальше на Семерке, как минимум до выхода следующей оси.
LongKick64
Посетитель | 9 апреля 2016 09:49
  • 3
Цитата: Login
Смотрю на этот дизайн и не могу понять, как такое возможно в 2016 году во времена DirectX 12 )))
Сижу и дальше на Семерке, как минимум до выхода следующей оси.

Я думаю, следующая ось будет не менее плоской:)Посмотрите виденье будущего MS и убедитесь в этом сами: https://www.microsoft.com/enterprise/productivityvision/default.aspx
MintCreeper
Посетитель | 9 апреля 2016 11:41
  • 2
Цитата: hp-singer
Цитата: Login
Смотрю на этот дизайн и не могу понять, как такое возможно в 2016 году во времена DirectX 12 )))
Сижу и дальше на Семерке, как минимум до выхода следующей оси.


Согласен!!! и чем вообще отличается 10 от 7 иконками и меню с настройками и пуском, это надо было 7 лет потратить что бы к этому прийти, так по сути не поменялось а система грузит больше чем 7 с прозрачностью и Гаджетами...

Обычно если человек собирает свое изделие он его каждый раз все лучше и лучше делает, а тут за 7 лет все хуже и хуже


Выбирай:
http://www.apple.com/ru/shop/buy-mac/macbook-pro
LongKick64
Посетитель | 9 апреля 2016 21:29
  • 3
Цитата: hp-singer
Цитата: Login
Смотрю на этот дизайн и не могу понять, как такое возможно в 2016 году во времена DirectX 12 )))
Сижу и дальше на Семерке, как минимум до выхода следующей оси.


Согласен!!! и чем вообще отличается 10 от 7 иконками и меню с настройками и пуском, это надо было 7 лет потратить что бы к этому прийти, так по сути не поменялось а система грузит больше чем 7 с прозрачностью и Гаджетами...

Обычно если человек собирает свое изделие он его каждый раз все лучше и лучше делает, а тут за 7 лет все хуже и хуже

Так только кажется, на самом деле изменений воз и маленькая тележка по сравнению не только с Win7, но и с Win8.1, просто обычным пользователем не разбирающимся в коде и оценивающим лишь по внешнему виду, кажется что ничего и не поменялось толком. Почитайте хотя бы про восстановление (http://www.outsidethebox.ms/18000/), там дофига нового!
Login
Посетитель | 9 апреля 2016 23:51
  • 0
а оно надо разбираться в коде то laughing laughing
pavlocomp
Посетитель | 10 апреля 2016 01:56
  • 0
Сборка крайне глючная. У меня ни одна, с самого первого дня инсайдерства так не огорчала. Половину приложений не могу запустить, браузер вообще почти умер. Не могу зайти на половину, часто мной посещаемых сайтов, как 500px и подобным. Ютуб тоже глючит. Открыть видео в новой вкладке невозможно. Выключить ноки обычным способом, тыкнув на выключение-завершение работы тоже не могу. Пипец... Я крайне позитивно отношусь к десятке. Относился. Но теперь уж, даже не знаю что думать... Как то надоело мириться с багами. Энтузиазм прошел.
LongKick64
Посетитель | 10 апреля 2016 11:51
  • 1
Цитата: pavlocomp
Сборка крайне глючная. У меня ни одна, с самого первого дня инсайдерства так не огорчала. Половину приложений не могу запустить, браузер вообще почти умер. Не могу зайти на половину, часто мной посещаемых сайтов, как 500px и подобным. Ютуб тоже глючит. Открыть видео в новой вкладке невозможно. Выключить ноки обычным способом, тыкнув на выключение-завершение работы тоже не могу. Пипец... Я крайне позитивно отношусь к десятке. Относился. Но теперь уж, даже не знаю что думать... Как то надоело мириться с багами. Энтузиазм прошел.

Сидите на стабильной 10 и не морочте себе голову инсайдерством, через 4 месяца выйдет новая стабильная версия, вот когда выйдет тогда и перейдете, что за нетерплячка я не пойму?
intelligent
Посетитель | 10 апреля 2016 16:02
  • 2
Цитата: pavlocomp
Сборка крайне глючная. У меня ни одна, с самого первого дня инсайдерства так не огорчала. Половину приложений не могу запустить, браузер вообще почти умер. Не могу зайти на половину, часто мной посещаемых сайтов, как 500px и подобным. Ютуб тоже глючит. Открыть видео в новой вкладке невозможно. Выключить ноки обычным способом, тыкнув на выключение-завершение работы тоже не могу. Пипец... Я крайне позитивно отношусь к десятке. Относился. Но теперь уж, даже не знаю что думать... Как то надоело мириться с багами. Энтузиазм прошел.

Судя по Вашему комментарию, Вы не понимаете, для кого и вообще для чего выпускаются эти сборки. Тысячу раз уже сказано, что они не предназначены для работы на основной машине в качестве рабочей системы :)
LongKick64
Посетитель | 11 апреля 2016 10:14
  • 0
Ну и слава богу, что она плоская. Остохренели уже эти полупрозрачные и полумутные кнопочки...

Согласен wink
China
Посетитель | 12 апреля 2016 21:27
  • 0
Кроме того, есть возможность включить дистанционный вариант, который позволяет другим устройствам, чтобы включить функцию мобильной точки доступа на вашем компьютере. Тем не менее, оба устройства должны быть включены по Bluetooth.
Кто-то понял как это сделать, а то после каждой загрузки лесть в настройки не удобно.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 30
Пользователей: 0
Гостей: 30
Роботы: Google Yandex
+0  
Новостей: 15204
+0  
Комментариев: 39469
+0  
Пользователей: 10105