Сборка Windows 10 Build 14328 на видео

  • Категория: Windows 10
  • Дата: 23-04-2016, 19:57
  • Просмотров: 8 645
Сборка Windows 10 Build 14328 на видео

Microsoft выпустила сборку Windows 10 Build 14328 для кольца Fast вчера, и этот релиз принёс с собой очень много нововведений и улучшений. Среди них можно отметить обновлённое меню Пуск, улучшения для Панели задач и многое другое.


И, как обычно, коллеги с сайта WinBeta сняли видео, которое демонстрирует все нововведения.
Илья Источник:
winbeta.org
  • +7



  • Комментарии
  • ВКонтакте
  • Facebook
phoenixsar
Посетитель | 23 апреля 2016 22:02
  • 0
2 панели управления, ощущение не серьёзности
Igors90
Посетитель | 23 апреля 2016 22:12
  • 4
Скоро будет одна они в новую потихоньку всё перекидывают
egor12123
Посетитель | 23 апреля 2016 22:48
  • 3
Цитата: Igors90
Скоро будет одна они в новую потихоньку всё перекидывают


и по всей видимости в конце приложение параметры будет иметь новый дизайн, отличающейся от нынешнего
Alex German
VIP | 23 апреля 2016 22:59
  • 0
Уже почти год 2 панели управления. Причём функционал новой скромнее некуда. Особенно радует отсутствие вменяемого админ-функционала. Вот нахрена козе баян? Могли просто поменять внешний вид текущей панели и подправить чуть чуть разделы. И уже по чуть чуть пилить разделы под новый UI. А они нагородили 100500 интерфейсов поверх всех версий Windows и до сих пор половина системы аля Windows XP\Vista\7\8\8.1, и слегка загорожено ширмой нового Win 10 Style UI окошек.
Нереально убогий костыль эта ваша Win 10. Через пару лет, когда будут пилить Windows 11 какую-то, впендюрят какую-то новую лабудень и будет у нас ещё одна костыльная хрень.
Igors90
Посетитель | 23 апреля 2016 23:03
  • 0
Цитата: Alex German
Уже почти год 2 панели управления. Причём функционал новой скромнее некуда. Особенно радует отсутствие вменяемого админ-функционала. Вот нахрена козе баян? Могли просто поменять внешний вид текущей панели и подправить чуть чуть разделы. И уже по чуть чуть пилить разделы под новый UI. А они нагородили 100500 интерфейсов поверх всех версий Windows и до сих пор половина системы аля Windows XP\Vista\7\8\8.1, и слегка загорожено ширмой нового Win 10 Style UI окошек.
Нереально убогий костыль эта ваша Win 10. Через пару лет, когда будут пилить Windows 11 какую-то, впендюрят какую-то новую лабудень и будет у нас ещё одна костыльная хрень.


Согласен. Вот еще интерфейс установки наполовину от Win 8, а в конце более под Win 10 подходит.
Когда будут дорабатывать...
HorsyNox
Посетитель | 24 апреля 2016 00:33
  • 1
Цитата: Igors90
Скоро будет одна они в новую потихоньку всё перекидывают

Слышу это примерно со времён беты Win8. Сколько лет прошло уже?
Igors90
Посетитель | 24 апреля 2016 01:00
  • 0
Цитата: HorsyNox
Слышу это примерно со времён беты Win8. Сколько лет прошло уже?

Пару лет точно. Вот обещали в летнем обновлении, но мне кажется не успеют они перенести...
FDen
Модератор | 24 апреля 2016 09:06
  • 0
Цитата: Igors90
Пару лет точно. Вот обещали в летнем обновлении, но мне кажется не успеют они перенести...
Не пару, а все 4 года.
-----
Цитата: Alex German
Уже почти год 2 панели управления. Причём функционал новой скромнее некуда. Особенно радует отсутствие вменяемого админ-функционала. Вот нахрена козе баян? Могли просто поменять внешний вид текущей панели и подправить чуть чуть разделы. И уже по чуть чуть пилить разделы под новый UI.
Товарищи минусующие, а чем, собственно, плоха мысль модифицировать ИМЕЮЩУЮСЯ панель управления, но зато чтобы она была одна? Вам правда важно, чтобы на ПК была 1 в 1 панель настроек, как на мобильниках?
phoenixsar
Посетитель | 24 апреля 2016 11:15
  • 0
Медленно делают.... сократили до....я программистов, осталось видимо человек 10, вот и пилят в час по чайной ложке..... P.S. пробовал переходить пару раз на windows 10 на ноутбуке, в итоге возвращался на 8.1.
Wihar
Администратор | 24 апреля 2016 11:59
  • 1
Цитата: phoenixsar
Медленно делают.... сократили до....я программистов, осталось видимо человек 10, вот и пилят в час по чайной ложке.....

Так может ты и займешься разработкой новых сборок?
mikl4824
Посетитель | 24 апреля 2016 12:07
  • 0
Довольстствуйтесь тем что имеете а если не имеете то и не пишите а сделайте Русскую винду!
egor12123
Посетитель | 24 апреля 2016 12:55
  • 0
Цитата: Alex German
Уже почти год 2 панели управления. Причём функционал новой скромнее некуда. Особенно радует отсутствие вменяемого админ-функционала. Вот нахрена козе баян? Могли просто поменять внешний вид текущей панели и подправить чуть чуть разделы. И уже по чуть чуть пилить разделы под новый UI. А они нагородили 100500 интерфейсов поверх всех версий Windows и до сих пор половина системы аля Windows XP\Vista\7\8\8.1, и слегка загорожено ширмой нового Win 10 Style UI окошек.
Нереально убогий костыль эта ваша Win 10. Через пару лет, когда будут пилить Windows 11 какую-то, впендюрят какую-то новую лабудень и будет у нас ещё одна костыльная хрень.


надо было просто интерфейс нынешней панели перевести в UWP приложение, и добавить те фишки что есть в гибридной и вуаля, так было бы быстрее и без лишнего гемора
phoenixsar
Посетитель | 24 апреля 2016 13:52
  • 1
Цитата: Wihar
Цитата: phoenixsar
Медленно делают.... сократили до....я программистов, осталось видимо человек 10, вот и пилят в час по чайной ложке.....

Так может ты и займешься разработкой новых сборок?


Я не программист и у меня нет в штате столько народа сколько у Microsoft.
Wihar
Администратор | 24 апреля 2016 14:09
  • 0
Цитата: phoenixsar
Я не программист и у меня нет в штате столько народа сколько у Microsoft.

У Microsoft есть полная картина происходящего и они делаю все по мере возможности. То, что они медленно делают несогласен. К примеру, недавно они добавили оболочку Bash.
phoenixsar
Посетитель | 24 апреля 2016 15:13
  • 0
Относительно google где выпускают продукт готовый к употреблению (почти без глюков), и Microsoft которая какой год пилит оболочку не могут допилить, и многое другое пилят долго перечислять...
Wihar
Администратор | 24 апреля 2016 15:59
  • 1
Цитата: phoenixsar
Относительно google где выпускают продукт готовый к употреблению (почти без глюков), и Microsoft которая какой год пилит оболочку не могут допилить, и многое другое пилят долго перечислять...

Так ты пользуйся RTM-версией, а не инсайдерскими сборками...
Google не выпускает подобных сборок, если что.
HorsyNox
Посетитель | 24 апреля 2016 16:24
  • 2
Цитата: FDen
а чем, собственно, плоха мысль модифицировать ИМЕЮЩУЮСЯ панель управления, но зато чтобы она была одна? Вам правда важно, чтобы на ПК была 1 в 1 панель настроек, как на мобильниках?

Ну, как бы это кратко объяснить.
1. Если модифицировать старую панель управления, то её придётся модифицировать от самого основания (то есть создавать новую, что и делается).
2. Если делать отдельно для пк старую, отдельно для телефонов новую, то придется два раза делать работу при интеграции настроек каждой новой фигни. Причем, делать придётся по-разному ввиду существенного различия внутренних механизмов обеих панелей. Они же как раз от этого и хотят отойти, чтобы делать один раз и на всё.
phoenixsar
Посетитель | 24 апреля 2016 16:25
  • 0
Я собственно ничего не доказываю и никого не призываю ни к чему, просто написал своё мнение, удивления, и думаю подождать немного пока доработают ОС. Вопрос, скажите пожалуйста, вот если я обновлялся с 8.1 до 10ки на ноуте, а после 29 июля я смогу обновиться бесплатно с 8.1 до 10ки?
FDen
Модератор | 24 апреля 2016 16:28
  • 1
Цитата: Wihar
Так ты пользуйся RTM-версией, а не инсайдерскими сборками...
Google не выпускает подобных сборок, если что.
А как же 10240 и 10538? Там туча недоработок и косяков в оболоке, от кривых стрелок (стрелок, чёрт возьми) до мешанины стилей... В комментах вроде писал уже о них, а так список на целую статью на сайте тянет.
Хоть 10538 от 02.2016 работает тьфу-тьфу-тьфу.
Цитата: HorsyNox
1. Если модифицировать старую панель управления, то её придётся модифицировать от самого основания (то есть создавать новую, что и делается).
Речь тут даже не идёт о радикальных переменах, в старой панели управления есть группировка по категориям, которая почти целиком состоит из ссылок на те или иные настройки. Категории можно как минимум более логично продумать (что давно напрашивалось) и немного освежить вид.
2. Если делать отдельно для пк старую, отдельно для телефонов новую, то придется два раза делать работу при интеграции настроек каждой новой фигни. Причем, делать придётся по-разному ввиду существенного различия внутренних механизмов обеих панелей. Они же как раз от этого и хотят отойти, чтобы делать один раз и на всё.
Но Настройки - не просто универсальное приложение, которое лекго можно растянуть и всё. Нет никаких гарантий, что универсальные настройки - только лишь видимость того, что эта панель одинакова и на WM, и на большой 10ке. Одни и те же пункты меню могут выглядеть одинаково, но реализация для двух категорий устройств - разная.
Wihar
Администратор | 24 апреля 2016 16:34
  • 0
Цитата: FDen
Цитата: Wihar
Так ты пользуйся RTM-версией, а не инсайдерскими сборками...
Google не выпускает подобных сборок, если что.
А как же 10240 и 10538? Там туча недоработок и косяков в оболоке, от кривых стрелок (стрелок, чёрт возьми) до мешанины стилей... В комментах вроде писал уже о них, а так список на целую статью на сайте тянет.

10240 - это и есть RTM. Я имел ввиду, что не нужно ставить инсайдерские сборки, а ставить стабильные - rtm с последними обновлениями.
FDen
Модератор | 24 апреля 2016 16:50
  • 0
Цитата: Wihar
10240 - это и есть RTM. Я имел ввиду, что не нужно ставить инсайдерские сборки, а ставить стабильные - rtm с последними обновлениями.
Цитата: phoenixsar
Относительно google где выпускают продукт готовый к употреблению (почти без глюков), и Microsoft которая какой год пилит оболочку не могут допилить, и многое другое пилят долго перечислять...
Ну вот. В той же 10240 оболочка местами аховая была (и далеко не всё исправили в 10538), уже не говорю о том, как "работоспособность" в своё время крови попила.
dog-70
Посетитель | 24 апреля 2016 17:29
  • 3
Сколько можно писать,а всем остальным читать эту галиматью?Ну сделайте,что нибудь или хотя бы предложите стоящее,а критиковать мы все умеем отлично.Никто ведь не заставляет пробовать не хотите не делайте это,а постоянно критиковать это уже пахнет плохо.Всем инсайдерам удачи.
FDen
Модератор | 24 апреля 2016 18:09
  • 1
Либо я тупой и один вижу обсуждение, что делать с панелью управления, либо я по ошибке зашёл на праздник Microsoft, где:
Цитата: mikl4824
Довольстствуйтесь тем что имеете а если не имеете то и не пишите а сделайте Русскую винду!

Просто мне тогда правда нет смысла тут находиться. Хоть аргуметируй, хоть просто напиши "Венда гамно!11", всё равно будет воспринято одинаково. На хренову тучу минусов приходится в лучшем случае лишь пару человек, которые могут аргументировать, и без "а ну иди и сам сделай, не мешай радоваться, слава Сатье!"
Wihar
Администратор | 24 апреля 2016 19:44
  • 0
Цитата: FDen
На хренову тучу минусов приходится в лучшем случае лишь пару человек, которые могут аргументировать, и без "а ну иди и сам сделай, не мешай радоваться, слава Сатье!"

Атмосфера на сайте такая, что без "Слава Сатье" не обойтись. Был бы сайт про компанию Apple, было бы тоже самое. Большинство бы защищало действия компании. Я не спорю, что Винда с минусами и при необходимости можно минусы в любом продукте найти, но по моим ощущениям они не заметны. При выходе Windows 10 я не ощущал себя счастливым человеком, из-за малого количества изменений, которые не ощущались.... серьезно больше походило на Windows 8.2, но спустя некоторое время привык довольно сильно к системе, тем более, что выходят исправления для нее. Параллельно сижу и на инсайдерских сборках - вот там баги еще как заметны. Последнее что приходит в голову - это невозможность установить Bash командной "y" (yes), или нужно писать "да"... из-за неисправности в кодировке этого не понять - там просто одни знаки вопросы. Работает лишь lxrun/install... как-то так)
ozerothik
VIP | 24 апреля 2016 21:57
  • 0
Ну то, что они долго допиливают параметры - это понятно. С другой стороны: если кому-то нужна панель управления, то никто ее не убрал, а все нужные настройки для простого обывателя вынесены в параметры. Тогда какая нафиг разница? Ну удалят они в итоге эту панель. Дальше что? Они еще и проводник хотят обновить так-то. Понятное дело, что у них там явно со скоростью все плохо, но с панелью вопрос сомнительный. Ее в итоге могут так и не убрать.
HorsyNox
Посетитель | 24 апреля 2016 23:07
  • 1
Цитата: dog-70
Ну сделайте,что нибудь или хотя бы предложите стоящее,а критиковать мы все умеем отлично.

Ты не в линукс-сообщество попал) Тут такие предложения не имеют смысла. Даже если я хочу что-то сам сделать, то не смогу даже при большом желании, тк винда не опенсорс. Остаётся только перетирать проблемы на таких вот сайтах и писать фидбеки в надежде, что кто-то из разработчиков их прочитает и примет к сведению.

Цитата: FDen
Просто мне тогда правда нет смысла тут находиться. Хоть аргуметируй, хоть просто напиши "Венда гамно!11", всё равно будет воспринято одинаково.

Найдешь, где не так — сообщай (тоже ищу)

Цитата: ozerothik
Тогда какая нафиг разница? Ну удалят они в итоге эту панель. Дальше что?

Я вижу проблему не в том, что панелей просто две, а в том, что в них разный набор параметров, причем ссылками перекидывает то в одну, то в другую частенько. Это несколько раздражает, ну и просто не всегда очевидно, где конкретную настройку искать.
CCCP1982
Посетитель | 25 апреля 2016 15:09
  • 0
ну и заключило то ее с кортаной ))
earl222
Посетитель | 4 мая 2016 22:59
  • 0
Чуваки тут сделали обзор на эту сборку http://onedr.ru/promafon/windows-build-14328-obzor-promafon-2267
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 40
Пользователей: 0
Гостей: 40
Роботы: Google Mail Ru Yandex
+0  
Новостей: 15204
+0  
Комментариев: 39469
+0  
Пользователей: 10103