Несколько других возможностей и улучшений сборки Windows 10 Build 14328

  • Категория: Windows 10
  • Дата: 26-04-2016, 20:09
  • Просмотров: 10 101
Несколько других возможностей и улучшений сборки Windows 10 Build 14328

В этой новости я расскажу о тех возможностях сборки Windows 10 Build 14328, которые не были отражены в её официальном пресс-релизе.

Cortana

Напоминания больше не сортируются по категориям, так что Cortana будет показывать все напоминания в одном списке:

Несколько других возможностей и улучшений сборки Windows 10 Build 14328

Также Microsoft изменения цвет фона в разделе помощи с чёрного на белый:

Несколько других возможностей и улучшений сборки Windows 10 Build 14328


Приложение Настройки

При открытии страницы, когда нужно будет изменить определённые настройки, вы увидите, что окно поиска перемещено в верхнюю левую часть. А кнопка «Домой» и заголовок страницы Настроек теперь расположены под окном поиска.

А теперь давайте углубимся в отдельные изменения данного приложения.

Система

Microsoft добавила раздел под названием «Проецирование на этот компьютер», который, как следует из названия, включает в себя настройки для проекта вашего смартфона с Windows или ПК на экран компьютера, имея возможность использовать клавиатуру и мышь.

Страница содержит различные опции для управления ПК с Windows и смартфонами, чтобы можно было проецировать на свой компьютер. Также можно настроить возможность требования ПИН-кода для сопряжения обоих устройств.

Несколько других возможностей и улучшений сборки Windows 10 Build 14328

Параметр «Battery usage by app» остался почти неизменным, за исключением того, что страница получила параметр для сортировки:

Несколько других возможностей и улучшений сборки Windows 10 Build 14328

В Хранилище> Этот компьютер > Временные файлы, сейчас вы увидите новый раздел, которые показывает доступные обновления и предварительные сборки:

Несколько других возможностей и улучшений сборки Windows 10 Build 14328


Сеть и Интернет

В Настройки> Сеть и Интернет появился раздел «Статус», который покажет вам статус сетевого подключения вашего компьютера к Интернету. Кроме того, на этой странице можно получить доступ к средствам устранения неполадок с соединением, а также запустить тест скорости:

Несколько других возможностей и улучшений сборки Windows 10 Build 14328

Также вы найдёте страницу Dial-up. Там вы можете нажать на «Настроить новое соединение», чтобы открыть старые функции для настройки нового соединения:

Несколько других возможностей и улучшений сборки Windows 10 Build 14328


Персонализация

Ещё у вас есть возможность включить или отключить показ индикаторов на кнопках Панели задач:

Несколько других возможностей и улучшений сборки Windows 10 Build 14328


Аккаунты

В Настройки > Учетные записи > Параметры входа появились новые иконки:

Несколько других возможностей и улучшений сборки Windows 10 Build 14328


Ease of Access

В Настройки > Специальные возможности есть новая страница настроек лупы, которая позволит легко поменять окна лупы и параметры отслеживания, такие как инвертирование цветов, запуск лупа автоматически, следование фокусу клавиатуры или мыши, и многое другое:

Несколько других возможностей и улучшений сборки Windows 10 Build 14328


Обновление и безопасность

В Настройки> Обновление и безопасность страница активации больше не показывает некоторые детали активации, которые мы могли видеть в предыдущих сборках:

Несколько других возможностей и улучшений сборки Windows 10 Build 14328


Приложения

Microsoft Edge

Microsoft Edge был обновлен с версии 37.14316 до 37.14328.

Теперь, когда вы щелкните правой кнопкой мыши на странице, вы больше не будете видеть опции для разработчиков, чтобы инспектировать элементы или просмотреть исходный код страницы. Эти опции будут активированы при открытии F12 Developer Tools:

Несколько других возможностей и улучшений сборки Windows 10 Build 14328


Ещё исправлены некоторые проблемы в самом браузере.

Paid Wi-Fi & Cellular

Вы найдете приложение Paid Wi-Fi & Cellular, которое содержит в себе соответствующие инструкции:

Несколько других возможностей и улучшений сборки Windows 10 Build 14328


P.S. Прочитать о других нововведениях данной сборки вы можете здесь.



  • Комментарии
  • ВКонтакте
  • Facebook
Wusa
Модератор | 26 апреля 2016 21:52
  • 3
Все пучком, осталось перерисовать коннект-иконки:)
powerslice
VIP | 26 апреля 2016 23:39
  • 0
Вся боль в одной картинке:
http://microsoftportal.net/uploads/posts/2016-04/thumbs/1461689566_dial-up-wind
ows-10-settings.jpg


Сюда бы добавить какое-нибудь классическое WPF приложение. Для зоопарка. UWP уже есть, WinForms уже есть. Я даже уверен, что у окна настроек нового подключения, старая иконка, которая еще с Win2000 не менялась. Точно так же окна управления дисками, службы и так далее.

По сути Windows 10 хорошо выглядит только снаружи, пока не копнешь дальше. А как копнешь, то видишь, что все приложения написаны на WinForms и они особо не менялись с Windows XP.

Работаю в десятке по 8 часов в день и она меня бесит. Лишь одна функция заслуживает внимания - прокрутка контента в неактивном окне. Вот в принципе и все.
MintCreeper
Посетитель | 27 апреля 2016 00:06
  • 1
Цитата: powerslice
Вся боль в одной картинке:
http://microsoftportal.net/uploads/posts/2016-04/thumbs/1461689566_dial-up-wind
ows-10-settings.jpg


Сюда бы добавить какое-нибудь классическое WPF приложение. Для зоопарка. UWP уже есть, WinForms уже есть. Я даже уверен, что у окна настроек нового подключения, старая иконка, которая еще с Win2000 не менялась. Точно так же окна управления дисками, службы и так далее.

По сути Windows 10 хорошо выглядит только снаружи, пока не копнешь дальше. А как копнешь, то видишь, что все приложения написаны на WinForms и они особо не менялись с Windows XP.

Работаю в десятке по 8 часов в день и она меня бесит. Лишь одна функция заслуживает внимания - прокрутка контента в неактивном окне. Вот в принципе и все.

Милости просим, выбирайте; http://www.apple.com/ru/shop/buy-mac/imac
powerslice
VIP | 27 апреля 2016 00:23
  • 0
MintCreeper, я уже как то писал про мак мини. Пару дней хватило. Их девиз думай идаче == думай как кретин и отучивайся от хорошего. Плюс все завязано на мышь. А я люблю клавиатуру. Ну и главное, он тормозит безбожно. Фризы разворачивания окон, когда разворачиваешь PHPStorm - та еще боль.

И самое главное: идиотская работа с окнами. когда я без сторонних утилит не могу нормально работать с развернутыми окнами. Единственный плюс - шрифты, наглухо убитые в Yosemite/El Capitan.

Поэтому онли Windows, иногда Ubuntu в виртуалке. У МС удачная винда была Windows 8.1 и я не понимаю, почему ей так мало пользуется народу. 8.1 это верх стабильности. Чтобы сломать ее, это нужно постараться. При этом очень сильно.

А и на счет мака еще раз. Реально сейчас - это понты и не более. Я не играю, я не занимаюсь графикой. Все программы, которыми я пользуюсь есть в той же Ubuntu. В ней есть мегакрутая консоль и apt. Но в ней нет стабильности.

Как бы вот вы минусуете, а я стараюсь доходчиво объяснить, что это не эволюция, это идиотизм. Как с точки зрения разработчиков, так с точки зрения пользователей.

WPF приложение, созданное в последней VS 2015 с одним пустым (!!!) окном весит 35 мегабайт оперативной памяти.
WinForms приложение (основа в XP) весит 7 мегабайт оперативной памяти. Т.е. в 5 раз меньше.
AkelPad занимает 2 мегабайта оперативной памяти. Если бы сейчас AkelPad переписать на UWP/WPF, весил бы он под 100 мегабайт.

А еще во главе MC стоит индус, начали активно толкать тему про UWP и WinJS (кто знаком с яваскриптом, тот поймет). Так что плакала ваша оперативка, ребята.

Вам пофиг? У меня 8 гб оперативной памяти и мне не хватает ее. Это уже не относится к Windows, но когда какой-то месседжер на букву V отжирает 100 мегабайт оперативки, а при этом AIMP4 занимает 10 мегабайт (и выглядит не хуже), это о чем то, да говорит.

Вот так и меняем компьютеры, раз в 3-4 года.

Я кстати на днях читал новость, что UWP 7Zip обрывает распаковку, если его свернуть. Реально что ли?
alex1980
Посетитель | 27 апреля 2016 13:25
  • 1
Цитата: powerslice
MintCreeper, я уже как то писал про мак мини. Пару дней хватило. Их девиз думай идаче == думай как кретин и отучивайся от хорошего. Плюс все завязано на мышь. А я люблю клавиатуру. Ну и главное, он тормозит безбожно. Фризы разворачивания окон, когда разворачиваешь PHPStorm - та еще боль.

И самое главное: идиотская работа с окнами. когда я без сторонних утилит не могу нормально работать с развернутыми окнами. Единственный плюс - шрифты, наглухо убитые в Yosemite/El Capitan.

Поэтому онли Windows, иногда Ubuntu в виртуалке. У МС удачная винда была Windows 8.1 и я не понимаю, почему ей так мало пользуется народу. 8.1 это верх стабильности. Чтобы сломать ее, это нужно постараться. При этом очень сильно.

А и на счет мака еще раз. Реально сейчас - это понты и не более. Я не играю, я не занимаюсь графикой. Все программы, которыми я пользуюсь есть в той же Ubuntu. В ней есть мегакрутая консоль и apt. Но в ней нет стабильности.

Как бы вот вы минусуете, а я стараюсь доходчиво объяснить, что это не эволюция, это идиотизм. Как с точки зрения разработчиков, так с точки зрения пользователей.

WPF приложение, созданное в последней VS 2015 с одним пустым (!!!) окном весит 35 мегабайт оперативной памяти.
WinForms приложение (основа в XP) весит 7 мегабайт оперативной памяти. Т.е. в 5 раз меньше.
AkelPad занимает 2 мегабайта оперативной памяти. Если бы сейчас AkelPad переписать на UWP/WPF, весил бы он под 100 мегабайт.

А еще во главе MC стоит индус, начали активно толкать тему про UWP и WinJS (кто знаком с яваскриптом, тот поймет). Так что плакала ваша оперативка, ребята.

Вам пофиг? У меня 8 гб оперативной памяти и мне не хватает ее. Это уже не относится к Windows, но когда какой-то месседжер на букву V отжирает 100 мегабайт оперативки, а при этом AIMP4 занимает 10 мегабайт (и выглядит не хуже), это о чем то, да говорит.

Вот так и меняем компьютеры, раз в 3-4 года.

Я кстати на днях читал новость, что UWP 7Zip обрывает распаковку, если его свернуть. Реально что ли?

Наверное, также как Музыка Groove при сворачивании не играет.
powerslice
VIP | 27 апреля 2016 14:49
  • 0
Я юмор оценил.
LongKick64
Посетитель | 27 апреля 2016 14:51
  • 0
Ease of Access

В Настройки > Специальные возможности есть новая страница настроек лупы, которая позволит легко поменять окна лупы и параметры отслеживания, такие как инвертирование цветов, запуск лупа автоматически, следование фокусу клавиатуры или мыши, и многое другое:

Это и в версии 1511 есть:
nazarovoru
Посетитель | 27 апреля 2016 15:35
  • 0
powerslice. Ну а домашним пользователям пофиг на ваше нытье. Мы играем, занимаемся графикой. Программами из вин магазина вообще не пользуемся, и пофиг сколько они весят. Классик сшел в качестве пуска, виндовс блиндс 10 для прозрачности, и вот нам(А не вам) практически родная 7ка. Консоль? а нафига она нужна? Домашним пользователям? нет. Только в профессиональной среде. И вы еще пользуетесь плеерами? Зашел вконтакт накликал музыки что по теме. Сиди слушай. Зачем плеер?
powerslice
VIP | 27 апреля 2016 18:22
  • 1
nazarovoru благодаря классик шеллу и прочим изворотам и получается ZverWindows, который падает раз в месяц. Все должно быть отлично или хотя бы хорошо из коробки.

Я не ною, я говорю по факту. Я 10кой каждый день на работе пользуюсь профессионально. В том числе терминал у меня не выключается. Нет, MS молодцы, что хотят с пингвином скреститься, но все остальное не вызывает доверия.
nazarovoru
Посетитель | 29 апреля 2016 19:12
  • 1
Согласен. Все должно быть из коробки. Но увы, Тут другая история. А с Классиком ничего не падает. Родным пуском ни в 8ке ни в 10ке не пользовался только классик проблем, падений никаких. Я сам против всяких зверь сборок. Ладно, такие споры вечны. Каждому нужно свое )
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 26
Пользователей: 0
Гостей: 26
Роботы: Google Yandex
+0  
Новостей: 15204
+0  
Комментариев: 39469
+0  
Пользователей: 10105