Обновление Windows 10 Anniversary Update должно выйти в конце июля

  • Категория: Windows 10
  • Дата: 27-04-2016, 21:02
  • Просмотров: 6 809
Обновление Windows 10 Anniversary Update должно выйти в конце июля

Это может показаться очевидным, но Microsoft планирует выпустить Anniversary Update для Windows 10 в конце июля этого года. Сама Microsoft не сказала, когда оно будет выпущен, однако инсайдеры в компании признали, что текущая дорожная карта для обновления будет завершена в середине июля.

Дата выпуска может и измениться, поскольку не исключено возникновение некоторых проблем в разработке. Напомню, что Windows 10 была выпущена 29 июля прошлого года, так что есть смысл выпуска Anniversary Update около этой даты.

Последние предварительные сборки Windows 10 получили множество новых возможностей, которые должны сделать большинство конечных пользователей счастливыми. Среди них можно отметить поддержку тёмной темы, новые возможности Cortana, улучшенный Центр уведомлений, обновленное меню Пуск и многое другое.
Илья Источник:
thurrott.com
  • +3



  • Комментарии
  • ВКонтакте
  • Facebook
Sheridan
Посетитель | 27 апреля 2016 21:06
  • 0
Вернут Aero в окнах и объёмный дизайн и я буду счастлив.
powerslice
VIP | 27 апреля 2016 21:19
  • 0
Поменял цвет, назвал новой версией. Кортана у нас не пашет, смысла в ней нет.

Мс палю идею: организуйте работу со скриншотами как в букете и маке, добавьте пакетный менеджер, создайте свой репозиторий с по, откуда можно качать инсталяторы, добавьте рабочие столы не только влево и вправо, но и вниз и вверх, поставьте openjdk по умолчанию + php/nginx + сделайте, чтобы старые приложения внешне нормально выглядели + перепишите все старые приложения под новый дизайн.

Вот тогда это и будет системой, а пока это издевательство

В убунте, а не букете, т9...

И поддерживайте разработчиков. МС вы WPF уже лет 7 не обновляли. Прям крик души

MS как лунный заговор с кнопкой пуск. Сделать очень плохо в восьмерке, Сделать так себе в 8.1, Сделать нормально в 10, Сделать хорошо в новом обновлении. О, Как раз 4 версии.
Итого 4 года. МС в девяностых за это время ядро NT написали. Жаль Стива С. Уволили
Alexandrix
Посетитель | 27 апреля 2016 22:04
  • 4
О Хосподи....

Цитата: powerslice
добавьте пакетный менеджер

Windows Store.

Цитата: powerslice
добавьте рабочие столы не только влево и вправо, но и вниз и вверх

И зачем? Просто чтобы было?..

Цитата: powerslice
php/nginx

Ааааааа!.. Зачем клиентским OS добро от веб-сервера? ЗААЧЕЕЕМ? Жду вменяемого ответа.

Цитата: powerslice
openjdk

Java также нафиг не нужна дома, а в корпоративной среде и разработчики сами поставят.

Как итог: почему пингвинятники так стремятся сделать из Windows еще одного пингвина? Зачем? У Windows философия совершенно другая, зачем навязывать стиль Linux?
Darkart
Посетитель | 27 апреля 2016 22:56
  • 0
Почему нельзя сделать параллакс фона рабочего стола, как это сделано в android. Проматывать рабочие столы справа налево. Сразу можно будет видеть, чем столы отличаются. А то я за всё время ни разу не использовал виртуальный рабочий стол. На фига он нужен, реализовано неудобно.

Ещё бы прозрачность в окнах и анимированный значок сетевой активности.
powerslice
VIP | 28 апреля 2016 08:04
  • 0
Alexandrix, пользователи на этом сайте похожи на клоунов:
Сделали картану для англ.языка и изменили немного дизайн: ВАУ КРУТО, инновации! Новая версия! Ура! Ура!.

По мне, так отличий 8.1 и 10, кроме метроприложений в окне и нового пуск - никаких. Да это можно было 8.2 сделать и спать спокойно. Ну нет же.

Касательно зачем тащить php, jdk, nginx в Windows. Дело в том, что все разработчики не рекомендуют Windows. Я честно хочу, чтобы десктопный линукс и OS X умерли, так как мне нравится винда, но некоторые функции у нее реально через одно место реализованы.

Вместо новых обоев например, можно было бы запилить универсальный установщик приложений. Не так ли? Вот это был бы прорыв. Новый интерфейс - это не прорыв. MS в 90е делали инновации, но при этом вплоть до 2001 года они не занимались интерфейсом. А сейчас, что не версия - новый интерфейс.

И да, я пишу этот комментарий с Windows 10, у меня это основная рабочая ОС, так что я знаю, что говорю.
Alexandrix
Посетитель | 28 апреля 2016 18:11
  • 4
Цитата: powerslice
Касательно зачем тащить php, jdk, nginx в Windows.

Но ответа так и не последовало.
Ну и причем тут разработчики вообще? Какой процент пользователей Windows вообще знает о том что это такое? Зачем им это "из коробки"?

Цитата: powerslice
А сейчас, что не версия - новый интерфейс.

Лично я вижу кучу новых функций и возможностей, даже относительно Windows 7. И мне очень нравятся это возможности. Если Вы видите лишь новый интерфейс, то это грустно.
powerslice
VIP | 28 апреля 2016 20:10
  • 0
Минуточку, Между Windows 7 и 10 прошло 6 лет.
Новые возможности, это:
1 год - UWP приложения
1 год - несколько рабочих столов
1 год - новый интерфейс
1 год - оптимизация загрузки, скорости работы
1 год - переписывание старых приложений под UWP
1 год - исправление багов, работа над Edge.

Да, между 7 и 10й есть разница, но разница между XP и вистой - огромная, разница между 7 и 10 - так, мелкий патч.

Так что же в ней такого? В 10, чего нет в 8ке? Вот реально для меня, чего не хватает - нескольких рабочих столов (есть утилиты для этого) и прокрутка в активном окне (тоже есть утилиты). Все остальное в системах одинаковое (если не брать UI), кроме скорости. Десятка на моем планшете тупила адово, при этом 8.1 летала. На ноутбуках разницы никакой нет.

Лично вы видите кучу возможностей, но так и не описали их, при этом я в каждом комментарии конкретно указываю, что не так.
Alexandrix
Посетитель | 28 апреля 2016 20:45
  • 7
Цитата: powerslice
Лично вы видите кучу возможностей, но так и не описали их, при этом я в каждом комментарии конкретно указываю, что не так.

Эм. Мне казалось это настолько очевидные вещи, что даже не нужно их озвучивать. Ну ок, с ходу что вспоминается, чего нет в Win7 и прочие отличия:
- монтирование проводником виртуальных дисков и образов ISO;
- виртуальная машина в редакции Pro "из коробки";
- функционал типа RAID в редакции Pro;
- встроенный антивирус (весьма неплохой);
- просто офигенный механизм переустановки системы в несколько кликов, как и обновление на любую сборку с сохранением файлов и параметров;
- улучшенный chkdsk, быстрый и интеллектуальный;
- графический интерфейс загрузчика с кучей функционала, открывающийся сам, когда система не смогла загрузиться;
- почти все драйверы прилетают из ЦО (даже профиль принтера создается автоматически при подключении аппарата), также сразу после установки системы всегда работает и звук, и сеть;
- общая оптимизация потребления ресурсов - последняя Windows занимает на диске на порядок меньше памяти и потребляет меньше оперативной памяти, особенно по сравнению с Windows 7.
- синхронизация параметров и данных, после переустановки системы кучу настроек уже не нужно делать.

Достаточно?

А если судить по Вашей логике, то
2000 > XP - новый интерфейс,
XP > Vista - новый интерфейс,
Vista > 7 - новый интерфейс
и т.д. ...
Тут кто что хочет видеть.
powerslice
VIP | 28 апреля 2016 21:17
  • 0
- монтирование появилось в восьмерке
- HYPER V и до этого был
- антивирус был в восьмерке
- механизм переустановки из восьмерки
- такой же чекдиск в восьмерке
- механизм загрузки из восьмерки. Зажми шифт и убедись
- драйвера автоматически ставятся и в восьмерке. На все мое оборудование, что в 8.1, что в десятке.
- ОС занимает столько же, сколько и восьмерка. Можете проверить
- синхронизация параметров появилась вместе с учетной записью в восьмерке.

Я еще раз спрошу, что в десятке то нового, кроме интерфейса, рабочих столов и UWP?

На счет XP - Vista я говорил про большой шаг в работе, на счет 7 - 10, пшик. 90% из которго появилось в восьмерке.
Alexandrix
Посетитель | 28 апреля 2016 21:27
  • 3
Цитата: powerslice
в восьмерке

Цитата: powerslice
из восьмерки

Цитата: powerslice
в восьмерке

Цитата: powerslice
из восьмерки

...
што?

Цитата: Alexandrix
Ну ок, с ходу что вспоминается, чего нет в Win7 и прочие отличия

Я для кого написал?

По поводу 8 > 10: перешили интерфейс, перешили приложения и Пуск. Столы, Edge. Количество непрочитанных писем на иконке почтового приложения. Следующие изменения в пути.
powerslice
VIP | 28 апреля 2016 21:35
  • 0
То есть вы считаете, что различий между 8.1 и 10 практически нет. Все это можно было реализовать и ранее, но новая система нужна лишь для того, чтобы пилить бабло на продажах новых ПК?
Alexandrix
Посетитель | 28 апреля 2016 21:41
  • 10
Может быть новая система нужна потому что ей стало удобнее пользоваться? И какие претензии к 10, если для нынешних пользователей 7 и 8 она бесплатна? Считайте это 8.2.
В общем, мне надоело что-то доказывать человеку, который назвал отличия между 7 и 10 мелким патчем.
Ipkirill9
Посетитель | 30 апреля 2016 21:37
  • 2
А теперь хейтеру винды и фанатику Linux, что сделали эти клоуны за 6 лет по пунктам:
1. 4 ветка ядер по-прежнему похожа на тормозящую клоунаду.
2. Создали инициализатор, впихивающий в глотки изначально никому не нужные бредовые дебильные идеи.
В результате этот инициализатор хуже чем виндовый и яблочный - загрузка медленнее чем у поганой Windows 7.
3. Создали Wayland и Mir и впихивают его в глотки. При том мозгов подумать, что большинство производителей послало его, не хватает. В итоге имеем ситуацию, когда Linux, который позиционировали как для нищебродов, которые не могут себе позволить лицензию и используют старое железо, стал непригоден к использованию (Драйверов-то на видеокарты до 600 серии Nvidia с Wayland/Mir нет).
4.Совершенно идиотская идея поменять местами отрисовку - раньше рисовал Desktop WM, а теперь WM рисует дескоп. Какая разница пользователю? А в итоге темы отваливаются, ресурсы текут так, как не текли даже у Windows 7 и Compiz в свое время. А функционала ноль.
5. Выбор браузеров стал никаким. Если у Windows 3 браузера (IE, Edge, Google Chrome), у MacOS 2 браузера (Safari, Google Chrome), у Linux же ничего, кроме Google chrome теперь нет. И не надо петь песни про лисичку- она тоже скоро как и Opera перейдет на блинк и назовется Tofino.
6.Ужасная система учета ошибок. Если у Windows простой и понятный BSOD, то у Linux - помойный лог на несколько десятков мегабайт, в котором нужно копаться как в мусорном ведре.
7.Ужасное отношение к пользователям. Там для модератора послать на три советские буквы человека, все равно что здрасьте сказать. Скриншоты у меня есть и я их не выложу здесь по этическим причинам, если конечно модератор microsoftportal не разрешит. Любой пользователь воспринимается как враг народа, а в сообществе царит гнилой коммунизм - любое слово против КПСС против сообщества - и вас обматерят и забанят. В то время как в Answers MS и TechNet даже варез обсуждается спокойно, несмотря на то, что он правилами запрещен.
8.Никакой помощи - вместо них ответы "в гугле забанили", "телепаты в отпуске" и т.п
Этот список можно продолжать до бесконечности.
И если кто-то считает, что в MS не изменилось ничего с момента выхода 7 - он неправ. Появилось много площадок для конструктивного диалога с MS.

Добро получено на выкладку скриншотов.
Это за попытку получить ответ на вопрос как вместо Systemd получить Init/Upstart:

А это за попытку задать вопрос "Как оптимизировать Systemd?":
powerslice
VIP | 30 апреля 2016 22:48
  • 2
Я про ЛОР и форум убунту в курсе. Я как то выше уже писал, что хочу, чтобы линукс десктоп умер. На форуме убунту сидят школьники, которые таким образом повышают свою важность. Ни в коем случае там не стоит задавать вопрос, ибо озлобленных личностей там 100%.
Ipkirill9
Посетитель | 30 апреля 2016 23:13
  • 2
Цитата: powerslice
Я про ЛОР и форум убунту в курсе. Я как то выше уже писал, что хочу, чтобы линукс десктоп умер. На форуме убунту сидят школьники, которые таким образом повышают свою важность. Ни в коем случае там не стоит задавать вопрос, ибо озлобленных личностей там 100%.

Я к тому говорю, что из-за таких вот товарищей Linux имел, имеет и будет иметь только 1%. Потому что пока будет считаться нормальным подобный тон беседы, никто туда добровольно не спустится и пойдут с двойной радостью покупать лицензию ими ненавистного Windows или Mac Mini. И я не говорю о пользователях, ибо пользователь ни на что не влияет. Я говорю о тех, кого администрация назначила в свои помощники. Эти люди - лица сообщества, они являются и эталонами, и примерами для подражания и предметами оценки всех людей, которые используют сообщество. Это как обо всем магазине судят по продавцу, или обо всем ресторане по официанту и повару, или по водителю такси судят о всей службе такси и т.п. Так и здесь - по модератору, даже если люди этого не признают, формируется мнение на бессознательном уровне обо всем сообществе. И такие товарищи, вопреки желаниям, каким-либо заслугам при любой попытке вести беседу в таком тоне должны быть сняты, опозорены и разжалованы перед всем сообществом, поскольку оборотень в погонах - это клеймо для всех.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 28
Пользователей: 0
Гостей: 28
Роботы:
+0  
Новостей: 15204
+0  
Комментариев: 39469
+0  
Пользователей: 10105