Windows 10 получила 14.35% рынка

  • Категория: Windows 10
  • Дата: 1-05-2016, 17:19
  • Просмотров: 4 840
Windows 10 получила 14.35% рынка

Windows 10 является одной из наиболее быстро растущих версии Windows, когда речь заходит о доле рынка. Сегодня компания NetMarketShare опубликовала данные за апрель, которые демонстрируют нам некоторую интересную статистику о рынке настольных ОС. Если верить отчёту, то Windows 10 имеет 14.35%, что немного выше мартовской доли (14.15%). Windows 7 по-прежнему занимает первое место (48.79%), а вот Windows 8.1 и Windows XP получили 8.16% и 9.66% рынка:

• Windows 7 получила 48.79% рынка (ранее этот показатель был на уровне 51.89%);
• Windows XP: 9.66% (ранее этот показатель был на уровне 10.9%);
• Windows 8.1: 9.16% (ранее этот показатель был на уровне 9.56%);
• Windows 8: 2.95% (ранее этот показатель был на уровне 2.45%);

В докладе также говорится о том, что браузер Microsoft Edge имеет 3.85% рынка. Microsoft недавно заявил, что Windows 10 установлена на 270 млн. устройств. Кроме того, компания совсем скоро выпустит апдейт Anniversary Update.
Илья Источник:
netmarketshare.com
  • +5



  • Комментарии
  • ВКонтакте
  • Facebook
amd_amd
Посетитель | 1 мая 2016 19:51
  • 0
скажите спасибо производителям игр - которые поголовно заточены под винду, если бы не это - винда и нахер ненужна... много жрет, дорого стоит, полно уязвимостей
Alexandrix
Посетитель | 1 мая 2016 20:29
  • 1
amd_amd, будто выбор какой-то есть... OS X лишь на Mac'ах, а Linux-дистрибутивы до сих пор не заточены под пользователей. Об остальных ОС даже говорить не приходится.
MintCreeper
Посетитель | 1 мая 2016 20:36
  • 0
Цитата: amd_amd
скажите спасибо производителям игр - которые поголовно заточены под винду, если бы не это - винда и нахер ненужна... много жрет, дорого стоит, полно уязвимостей

Мало жрёт, бесплатна, минимум уязвимостей;
https://www.haiku-os.org
amd_amd
Посетитель | 1 мая 2016 20:58
  • 0
haiku это треш, проще собрать самому из проверенного десятилетиями минимализм в потреблении и стиле, вот прямо сейчас при открытом браузере потребление ram всего 90 мб, а так полноценная система - все умеет, кроме игр - игры дебильные...
MintCreeper
Посетитель | 1 мая 2016 21:26
  • 2
Цитата: amd_amd
haiku это треш, проще собрать самому из проверенного десятилетиями минимализм в потреблении и стиле, вот прямо сейчас при открытом браузере потребление ram всего 90 мб, а так полноценная система - все умеет, кроме игр - игры дебильные...

https://geektimes.ru/post/143176/
pjslot
Посетитель | 1 мая 2016 21:36
  • 0
Цитата: amd_amd
haiku это треш, проще собрать самому из проверенного десятилетиями минимализм в потреблении и стиле, вот прямо сейчас при открытом браузере потребление ram всего 90 мб, а так полноценная система - все умеет, кроме игр - игры дебильные...


считаю что погоня за потреблением памяти в 90 мегабайт нелепа в то время когда в компьютерах стоит 8 и более гигов..
amd_amd
Посетитель | 1 мая 2016 23:35
  • 0
Цитата: pjslot
в компьютерах стоит 8 и более гигов..

в каких компьютерах - в игровых, я так и говорил изначально - винда для игр, на такое железо придется раскошелиться, я тоже так раньше жил - машина с 2-мя гигами, потом с 4-мя, дальше с 8-ю, количество ядер в процессорах росло с той же пропорциональностью, потом рубль рухнул и железо взлетело в цене до астрономических масштабов и стали канать машины даже с 755 сокетом, то что пару лет назад люди выставляли на помойки - теперь пользуется спросом, сколько я воскресил таких покойников - одному богу известно, только винду такое железо не тянет и вот тут спасает линуксячий минимализм, игры конечно мимо кассы - курсовую или диплом написать хватит...
Hanharr
Посетитель | 2 мая 2016 14:02
  • 1
Цитата: amd_amd
Цитата: pjslot
в компьютерах стоит 8 и более гигов..

в каких компьютерах - в игровых, я так и говорил изначально - винда для игр, на такое железо придется раскошелиться, я тоже так раньше жил - машина с 2-мя гигами, потом с 4-мя, дальше с 8-ю, количество ядер в процессорах росло с той же пропорциональностью, потом рубль рухнул и железо взлетело в цене до астрономических масштабов и стали канать машины даже с 755 сокетом, то что пару лет назад люди выставляли на помойки - теперь пользуется спросом, сколько я воскресил таких покойников - одному богу известно, только винду такое железо не тянет и вот тут спасает линуксячий минимализм, игры конечно мимо кассы - курсовую или диплом написать хватит...

Угу, лучше уж поставить 7ку на такие ПК, чем пользоваться вайном и прочими костылями. Ведь если вы студент инженер то у вас там и Компас (AutoCad) и Mathcad и офис было бы не плохо использовать нормальный. И использоваться аналоги не выйдет, ибо на универских ПК стоит именно такой софт. К тому же, на заводах зачастую та же проблема. Достаточная большая часть софта для работы инженеров пишется под Windows.
Alexandrix
Посетитель | 2 мая 2016 16:04
  • 1
Цитата: amd_amd
только винду такое железо не тянет

Насколько мне известно, Windows XP всё еще способна устанавливаться на машины ;)
AdditiveX
Посетитель | 3 мая 2016 14:15
  • 0
Доля платной Windows 8 выросла за месяц больше, чем доля бесплатной Windows 10. Мда.
Alex German
VIP | 4 мая 2016 03:07
  • 2
Цитата: amd_amd
Цитата: pjslot
в компьютерах стоит 8 и более гигов..

в каких компьютерах - в игровых, я так и говорил изначально - винда для игр, на такое железо придется раскошелиться, я тоже так раньше жил - машина с 2-мя гигами, потом с 4-мя, дальше с 8-ю, количество ядер в процессорах росло с той же пропорциональностью, потом рубль рухнул и железо взлетело в цене до астрономических масштабов и стали канать машины даже с 755 сокетом, то что пару лет назад люди выставляли на помойки - теперь пользуется спросом, сколько я воскресил таких покойников - одному богу известно, только винду такое железо не тянет и вот тут спасает линуксячий минимализм, игры конечно мимо кассы - курсовую или диплом написать хватит...

Как бы на винде не только игрушки жрут ресурсы))) Ты можешь сидеть со своими 90мб и смотреть на пустой, ничем не заполненный, ram в то время когда твоя ОСь, ничего толком не умеет. Под сервер линуха да, под какой-то любой другой проект MacOS\Windows. Да, под линухой можно сидеть кодить, но далеко не всё. С видео\аудио\растровой\векторной графикой уже не поработаешь полноценно. Софт может и есть, но едва ли сопоставим по функционалу с гигантами типа фотошоп\корел и вообще сейчас на MacOS в тренде Sketch )) Костыли типа вайн можешь не упоминать, это всё кривота не совместимая с удобством и минимальной прожорливостью, к которой ты так стремишься.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 52
Пользователей: 0
Гостей: 52
Роботы: Mail Ru Yandex
+0  
Новостей: 15204
+0  
Комментариев: 39469
+0  
Пользователей: 10103