Windows 10 Статьи, обзоры Windows 10 Инструкции, советы

Компания Microsoft начала переносить Win32-приложения в Windows Store

• Категория: Windows 10
  • Дата: 2-05-2016, 23:11
  • Просмотров: 3 841

Компания Microsoft начала переносить Win32-приложения в Windows Store

Microsoft начала использовать Project Centennial для добавления некоторых Win32-приложений в Windows Store. Среди этих приложений можно отметить WordPad, XPS Viewer, Windows Fax и Scan, a также Microsoft Character Map.

Project Centennial – один из проектов Microsoft по превращению Win32-приложений в универсальные. Сам проект требует Windows 10 Anniversary Update, поэтому загрузить их не получится, даже в самой последней сборке Insider Preview (видимо нужна финальная версия данного обновления).

Напомню, что Microsoft не так давно выпустила предварительную версию утилиты Desktop App Converter, которая позволяет превратить приложения Win32 в UWP. Кроме того, эти приложения пока не будут работать на смартфонах с Windows.
Илья Источник:
twitter.com/h0x0d
  • +2

• Комментарии
  • ВКонтакте
  • Facebook
  1. MintCreeper
    Посетитель | 2 мая 2016 23:22
    • +1
    Вот только дизайн у них не подходящий под стиль 10-ки...
  2. pjslot
    Посетитель | 3 мая 2016 00:10
    • +1
    Цитата: MintCreeper

думаю тут стиль на последнем месте - просто иногда надо что б какая-нить старая но важная бяка запахала, например, на планшете..
  3. BarmutaY
    Посетитель | 3 мая 2016 08:01
    • +1
    Цитата: pjslot
    Цитата: MintCreeper

И не проще ли зайти в список стандартных программ и оттуда запустить ВордПад?
    Браво, Майкрософт, давайте вместо полезного дела портируйте ВордПад с Windows 10 на Windows 10
    думаю тут стиль на последнем месте - просто иногда надо что б какая-нить старая но важная бяка запахала, например, на планшете..
  4. Wusa
    Модератор | 3 мая 2016 12:55
    • +3
    Так и представил себе Блокнот с рекламой и встроенными покупками:)
  5. Alex German
    VIP | 4 мая 2016 02:45
    • 0
    Цитата: Wusa
    Так и представил себе Блокнот с рекламой и встроенными покупками:)

Ага, с баннерами по увеличению груди и члена))
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 18
Пользователей: 1
Гостей: 17
Роботы: Google Yandex
DavidFlozy
+0  
Новостей: 10933
+0  
Комментариев: 39378
+0  
Пользователей: 9109
Чат

Последние комментарии
    GLYUKOZA-фото
    GLYUKOZA В сеть попали новые иконки при ...
    Цитата: Sheridan
    Мне на 10 дюймах и нынешний проводник вполне удобен в плане пальцетыка.

Тоже самое, никогда не понимал чего там неудобного, даже на 8" как у меня. Пальцами ноги что ли они там тыкать пытаются.
    GLYUKOZA-фото
    GLYUKOZA Почему Microsoft установила An ...
    Всё бы хорошо, да может опять не взлететь. "Microsoft создает мост между Android и Windows, который позволяет разработчикам легко создавать нативные приложения для обеих платформ." Да-да, помню как был проект по портированию айос приложений на винмоб, вроде и андроидных тоже был, но как-то толпы желающих так и не появилось.
    Sheridan-фото
    Sheridan Microsoft планирует отключить ...
    Всё когда-нибудь заканчивается. Покойся с миром WP 8/8.1. Много раз я на тебя ругался, и много раз получал удовольствие от твоей нестандартности. С декабря 2013 по февраль 2018 прошли мы вместе многое. А уж сколько моментов я запечатлел с помощью прекрасной камеры своей Lumia. Теперь всё это хранится на моём компе, именно благодаря WP и Lumia. С благодарностью за всё.
    azlken-фото
    azlken Компания Microsoft выпустила с ...
    Цитата: kolt_duo
    У меня одного теперь edge постоянно просто вылетает?

И видео перекошено) Попробуй включить аппаратное ускорение

kolt_duo-фото
    kolt_duo Компания Microsoft выпустила с ...
    У меня одного теперь edge постоянно просто вылетает?