Windows 10 установлена на 300 млн. устройств

  • Категория: Windows 10
  • Дата: 5-05-2016, 20:12
  • Просмотров: 5 468
Windows 10 установлена на 300 млн. устройств

В конце марта Microsoft сообщила о том, что Windows 10 установлена на 270 млн. устройств. А уже на сегодняшний день количество установок достигло 300 млн. Сюда входят персональные компьютеры, планшеты, смартфоны, Xbox One, IoT и HoloLens.

Вот другая статистика от Microsoft:

• Более 63 миллиардов минут было проведено в браузере Microsoft Edge. Он доступен только на Windows 10;
• Cortana, персональный цифровой помощник в Windows 10, помог ответить на 6 миллиардов вопросов с момента запуска;
• Люди играют в игры на Windows 10 больше, чем когда-либо прежде. Этот показатель превысил 9 миллионов часов игры на Windows 10 с момента запуска;
• Приложения, которые поставляются с Windows 10, в том числе Фотографий, Groove Music и Movies & TV получают миллионы активных пользователей каждый месяц. Также можно отметить более 144 миллионов людей, которые используют приложение Фотографии;
• Windows Store продолжает ежедневно расти с новыми UWP-приложениями. Среди них можно отметить Facebook, Instagram и Facebook Messenger; обновление приложений UWP от Vine, Hulu, Netflix и Twitter; и популярные игры для ПК, в том числе Rise of the Tomb Raider и Quantum Break;

Microsoft продолжает утверждать, что на Windows 10 переходят самыми быстрыми темпами. Это не должно быть сюрпризом, так как это первая версия, которая предлагает бесплатное обновление.



Ещё компания подтвердила, что с 30 июля этого года обновление будет стоить $119. Вполне возможно, что обновление Anniversary Update уже будет выпущено к этому сроку.
Илья Источник:
blogs.windows.com
  • +7



  • Комментарии
  • ВКонтакте
  • Facebook
Builder
Посетитель | 5 мая 2016 22:12
  • 0
Уже меньше. На планшете откатил обратно до 8.1. Почувствовал облегчение.
powerslice
VIP | 6 мая 2016 13:38
  • 0
-1, также отказываюсь обратно на дом. ПК. Я пользуюсь виндой профессионально, открыто несколько браузеров, виртуалка, phpstorm на довольно не слабом железе и меня достало, что очень часто я банально не могу открыть пуск
sovaz1997
VIP | 6 мая 2016 16:03
  • 1
120 000 лет люди провели в Edge... много. А если это разделить на 300 000 000 устройств, то получим, 3,5 часа на человека. Отсюда вывод: подавляющее большинство скачивает альтернативные браузеры через Edge (тратя примерно 5 минут). Относительно небольшое число людей использует Edge в качестве основного браузера. Средняя температура по больнице: 3,5 часа...
Alex German
VIP | 7 мая 2016 17:41
  • 0
Ну с таким же успехом можно сказать что Windows 10 не занимает ничего))) В своё время когда голосили что Windows 7 установлена на 700 миллионах устройств, имели ввиду именно ПК. А мобильный\консоли\хололенс\прочее на Windows 10 это уже издержки. Рынок этим не завоюешь.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 37
Пользователей: 0
Гостей: 37
Роботы: Google
+0  
Новостей: 15204
+0  
Комментариев: 39469
+0  
Пользователей: 10105