Приложение «Получить Windows 10» будет удалено из Windows 7 / 8.1 после 29-ого июля

  • Категория: Windows 10
  • Дата: 5-05-2016, 21:00
  • Просмотров: 6 787
Приложение «Получить Windows 10»  будет удалено из Windows 7 / 8.1 после 29-ого июля

Microsoft уже подтвердила, что бесплатное предложение обновления до Windows 10 будет завершено 29 июля этого года. Тем не менее, ничего не было сказано о приложение «Получить Windows 10», которое раздражало многих пользователей Windows 7 и 8.1.

Вот официальный комментарий Microsoft по этому поводу:

Детали все еще дорабатываются, но 29 июля приложение «Получить Windows 10», которое облегчает процесс обновления до Windows 10, будет отключено и в конце концов удалено из компьютеров по всему миру. Это займет некоторое время.


Это, вероятно, отличная новость для пользователей Windows 7 и Windows 8.1, которые не планируют обновляться до Windows 10.
Илья Источник:
winbeta.org
  • +6



  • Комментарии
  • ВКонтакте
  • Facebook
vladse
Посетитель | 5 мая 2016 22:23
  • 0
В комментариях на разных сайтах полно предсказателей, требующих "запомнить их слова", что предложение будет обязательно продлено.
Ну да будет. В виде некой $ скидки grimacing
Sheridan
Посетитель | 5 мая 2016 23:20
  • 0
Какая "трагедия" :D
Sheridan
Посетитель | 6 мая 2016 00:55
  • 0
Цитата: siealex
Всё будет проще - с 1 июня это обновление будут пропихиваться незаметно и принудительно.

И только у тех лохов кто не отрубил Windows Update laughing
powerslice
VIP | 6 мая 2016 09:02
  • 0
Какая хорошая новость
augterr
Гости | 7 мая 2016 00:51
  • 0
Отлично, скоро ждите море слез от "принципиально не обновившихся до Windows 10" о том что Microsoft им бесплатно что-то там должна, когда прекратится поддержка Windows 7 и Windows 8 ))))
vladse
Посетитель | 7 мая 2016 09:37
  • 0
Цитата: augterr
Отлично, скоро ждите море слез от "принципиально не обновившихся до Windows 10" о том что Microsoft им бесплатно что-то там должна, когда прекратится поддержка Windows 7 и Windows 8 ))))


поздравляю с бредятиной.
1)поддержка win7 до 2020года
2)после прекращения поддержки ОС НЕ ПЕРЕСТАЕТ работать
3)злоумышленники используют дыры до того как их залатают
4)поддержка (в виде обновлений) сто раз ломала системы

на некоторых компах win10 мерзнет периодически, на некоторых нет поддержки NFC и прочее.
и это НЕ повод бежать за новым компом только потому что в MS опять что то высрали
powerslice
VIP | 7 мая 2016 10:46
  • 2
Я в W7 отключил все оьновления, потому что МС с помощью них специально ломает систему
MintCreeper
Посетитель | 7 мая 2016 10:53
  • 2
Цитата: vladse
Цитата: augterr
Отлично, скоро ждите море слез от "принципиально не обновившихся до Windows 10" о том что Microsoft им бесплатно что-то там должна, когда прекратится поддержка Windows 7 и Windows 8 ))))


поздравляю с бредятиной.
1)поддержка win7 до 2020года
2)после прекращения поддержки ОС НЕ ПЕРЕСТАЕТ работать
3)злоумышленники используют дыры до того как их залатают
4)поддержка (в виде обновлений) сто раз ломала системы

на некоторых компах win10 мерзнет периодически, на некоторых нет поддержки NFC и прочее.
и это НЕ повод бежать за новым компом только потому что в MS опять что то высрали

Если M$ "высрали" - это не повод пользоваться отсталой 7-кой и Windows-PC вообще. Преобщайтесь к хорошему - переходите на Mac и на современный OS X El Capitan и радуйтесь.
powerslice
VIP | 7 мая 2016 11:42
  • 0
MintCreeper
В El Capitan настолько убогая система работы с окнами, что блевать охота. Не говоря уже о производительности, в буткампе та же винда работает в 2 раза быстрее El Capitan. Сейчас OS X это понты и не более того.

А в чем отсталость семерки то? Я пользуюсь и не жалуюсь. Единственное, что огорчает, у меня на втором мониторе нет панели задач. Но на 8гб оперативки и SSD диске я не вижу разницы по скорости с десяткой.

Может быть отсталость в том, что нет UWP в 7ке? Ой, так FarCry, PHPStorm, Photoshop, GIT, HeidiSQL, Firefox, Chrome, OpenServer, Nginx, SublimeText тоже не в UWP, а в Win32.

Интерфейс?
В 7ку душу дизайнеры вложили. В 10ке блин они лишний пиксель через пол года исправили.

Нет телеметрии?
Ай яй яй, а как же без этого в 7ке жить. Срочно кричать, что система отстала!

Игор нет?
Есть, еще как есть. DX12 нет? А он вообще нужен?

Так в чем отсталость семерки то?
MintCreeper
Посетитель | 7 мая 2016 12:26
  • 2
Цитата: powerslice
MintCreeper
В El Capitan настолько убогая система работы с окнами, что блевать охота. Не говоря уже о производительности, в буткампе та же винда работает в 2 раза быстрее El Capitan. Сейчас OS X это понты и не более того.

А в чем отсталость семерки то? Я пользуюсь и не жалуюсь. Единственное, что огорчает, у меня на втором мониторе нет панели задач. Но на 8гб оперативки и SSD диске я не вижу разницы по скорости с десяткой.

Может быть отсталость в том, что нет UWP в 7ке? Ой, так FarCry, PHPStorm, Photoshop, GIT, HeidiSQL, Firefox, Chrome, OpenServer, Nginx, SublimeText тоже не в UWP, а в Win32.

Интерфейс?
В 7ку душу дизайнеры вложили. В 10ке блин они лишний пиксель через пол года исправили.

Нет телеметрии?
Ай яй яй, а как же без этого в 7ке жить. Срочно кричать, что система отстала!

Игор нет?
Есть, еще как есть. DX12 нет? А он вообще нужен?

Так в чем отсталость семерки то?


○Вы Windows 10/El Capitan обсираете и в упор не видите плюсов потому, что это вам не привычно и не по вкусу.
Обратите внимение на этот образ; http://old-dos.ru/dl.php?id=13342
Ключ; RBDC9-VTRC8-D7972-J97JY-PRVMG
augterr
Гости | 7 мая 2016 12:40
  • 3
Ну что за раздражительность, "высрали, блевать"... ☺
Я к тому, что каждая ОС поначалу поносится особо консервативными пользователями, но через год-полтора оказывается и Win8.1 можно пользоваться.
Я к тому, что когда через небольшое время все нормально заработает, а оно заработает, консерваторам, желающим перейти на десятку придется платить денюжку. ☺
Sheridan
Посетитель | 7 мая 2016 12:59
  • 1
Цитата: augterr
консерваторам, желающим перейти на десятку придется платить денюжку. ☺

Образ скачанный с торрента + активатор = бесплатная винда)))
augterr
Гости | 7 мая 2016 13:15
  • 0
Цитата: Sheridan
Цитата: augterr
консерваторам, желающим перейти на десятку придется платить денюжку. ☺

Образ скачанный с торрента + активатор = бесплатная винда)))

Плюс компьютер собранный на помойке и смарт с Совка или Горбухи после пяти ремонтов за 2 рубля, разговор не о нищебродах халявщиках, вам вообще грех что-либо в сторону МС предъявлять
powerslice
VIP | 7 мая 2016 13:19
  • 0
Не надо мне пихать десятку. У меня она на работе) и разницы между двумя ОС для не требовательного человека нет.
Sheridan
Посетитель | 7 мая 2016 13:19
  • 1
Цитата: augterr
Цитата: Sheridan
Цитата: augterr
консерваторам, желающим перейти на десятку придется платить денюжку. ☺

Образ скачанный с торрента + активатор = бесплатная винда)))

Плюс компьютер собранный на помойке и смарт с Совка или Горбухи после пяти ремонтов за 2 рубля, разговор не о нищебродах халявщиках, вам вообще грех что-либо в сторону МС предъявлять

Ни того ни другого не имею, железо для компа куплено в ситилинке, смарт там же (причём упсс - на винде). Но платить за Винду грех, как и за софт и контент. )))
powerslice
VIP | 7 мая 2016 13:21
  • 0
Мне кстати никто так и не назвал киллер фичу, ради которой стоит переходить на 10ку, с той же 7 или 8.
MintCreeper
Посетитель | 7 мая 2016 13:26
  • 2
Цитата: powerslice
Мне кстати никто так и не назвал киллер фичу, ради которой стоит переходить на 10ку, с той же 7 или 8.

○Новый "Пуск" и центр уведомлений (это основное).
Если ничего не нравится - ну и не переходите. Только не надо "бурление говн" устраивать...
augterr
Гости | 7 мая 2016 13:46
  • 0
Цитата: Sheridan
Цитата: augterr
Цитата: Sheridan
Цитата: augterr
консерваторам, желающим перейти на десятку придется платить денюжку. ☺

Образ скачанный с торрента + активатор = бесплатная винда)))

Плюс компьютер собранный на помойке и смарт с Совка или Горбухи после пяти ремонтов за 2 рубля, разговор не о нищебродах халявщиках, вам вообще грех что-либо в сторону МС предъявлять

Ни того ни другого не имею, железо для компа куплено в ситилинке, смарт там же (причём упсс - на винде). Но платить за Винду грех, как и за софт и контент. )))

Из-за таких как ты МС вот прям сейчас увольняет нормального разраба и берет вместо него еще одного индуса, разработчики бесплатного ПО, живущие на пожертвования, закрывают свои проекты! Гореть вам в аду!

Цитата: MintCreeper
Цитата: powerslice
Мне кстати никто так и не назвал киллер фичу, ради которой стоит переходить на 10ку, с той же 7 или 8.

○Новый "Пуск" и центр уведомлений (это основное).
Если ничего не нравится - ну и не переходите. Только не надо "бурление говн" устраивать...

Обеими руками поддерживаю
Sheridan
Посетитель | 7 мая 2016 14:01
  • 0
Цитата: augterr

Из-за таких как ты

Из за таких как я, детище майкрософта и имеет свои 95% рынка. Именно благодаря возможности обойти активацию, Win пользуется популярностью. В противном случае (если бы было как у Огрызка), доля Win была бы в районе той же статистической погрешности, что и у MAC.
Цитата: augterr

МС вот прям сейчас увольняет нормального разраба и берет вместо него еще одного индуса

Как же так, именно индус подарил вам Win10, на которую вы так яростно дрочите. Почините свою логику. И да мне глубоко ПОХ, кого там набирает MS, дело на в разрабах, а в убогой стратегии развалившей всё, от удобства использования до дизайна, деградация началась ещё до Наделлы.
Цитата: augterr
разработчики бесплатного ПО, живущие на пожертвования, закрывают свои проекты!

Это их проблемы. Хорош, только тот продукт, что создан ради идеи. Как только бабло начинает превалировать на выходе получается кусок говна. Это верно как в отношении ПО, так и в отношении искусства
Цитата: augterr
Гореть вам в аду!

С нетерпением жду этого момента! Уж лучше быть среди честных грешников, чем среди лицемерных святош. )))
powerslice
VIP | 7 мая 2016 14:22
  • 0
Как обычно началось) в пользу 10ки говорят новый пуск) а в 7ке он старый? Вот сделают такой же в 10.1 будете дрочить. Мне пуск и в 8.1. Как то нравился, потому что я не пользуюсь им.

Взрослых людей тут нет, сразу пошли высказывания.
FDen
Модератор | 7 мая 2016 14:26
  • 4
Цитата: Sheridan
Это их проблемы. Хорош, только тот продукт, что создан ради идеи. Как только бабло начинает превалировать на выходе получается кусок говна. Это верно как в отношении ПО, так и в отношении искусства
И как там за идею работается? Уверен, вы можете показать всем пример безвозмездной работы.

Речь вообще не о Microsoft других особо крупных корпорациях, на всякий.
Sheridan
Посетитель | 7 мая 2016 14:28
  • 0
Цитата: FDen
Цитата: Sheridan
Это их проблемы. Хорош, только тот продукт, что создан ради идеи. Как только бабло начинает превалировать на выходе получается кусок говна. Это верно как в отношении ПО, так и в отношении искусства
И как там за идею работается?

Прекрасно! Зарабатываю не на том что делаю.
FDen
Модератор | 7 мая 2016 14:30
  • 0
Цитата: Sheridan
Прекрасно! Зарабатываю не на том что делаю.
И на чём (или на ком) же зарабатываете, если не секрет?
Sheridan
Посетитель | 7 мая 2016 14:31
  • 0
Цитата: FDen
Цитата: Sheridan
Прекрасно! Зарабатываю не на том что делаю.
И на чём же зарабатываете, если не секрет?

Обслуживаю WI-FI в московском метро.
FDen
Модератор | 7 мая 2016 14:35
  • 0
Цитата: Sheridan
Обслуживаю WI-FI в московском метро.
Вы за это деньги берёте? Wifi должен быть бесплатным. Идея же, разве не так?
Цитата: Sheridan
чем среди лицемерных святош. )))
)))

Вообще мне правда интересно, кто ж должен тогда оплачивать работу разработчиков, и по каким критерям делится работа на "оплачиваемую" и "за идею".
Sheridan
Посетитель | 7 мая 2016 14:38
  • 0
Цитата: FDen
Вы за это деньги берёте? Wifi должен быть бесплатным. Идея же, разве не так?

Тут ни какой идеи, только высасывание бабла из работодателя)))
FDen
Модератор | 7 мая 2016 14:41
  • 0
Цитата: Sheridan
Тут ни какой идеи, только высасывание бабла из работодателя)))
Какой хитрый)))
MintCreeper
Посетитель | 7 мая 2016 14:41
  • 3
Цитата: powerslice
Как обычно началось) в пользу 10ки говорят новый пуск) а в 7ке он старый? Вот сделают такой же в 10.1 будете дрочить. Мне пуск и в 8.1. Как то нравился, потому что я не пользуюсь им.

Взрослых людей тут нет, сразу пошли высказывания.


○"Будете дрочить" Вы чего? Не видите преимуществ, зачем хаять "ценителей" и саму Windows 10 и своими выражениями опускаться до уровня подворотни? Не нравится - не пользуйтесь и, пожалуйста, не "тарахтите". Всегда есть выбор, например OS X или Linux.
powerslice
VIP | 7 мая 2016 15:04
  • 1
MintCreeper, ага и убунта 16.04 семейства линуксовых, которая после установки говорит об ошибке

We will access, disclose and preserve personal data, including your content (such as the content of your emails, other private communications or files in private folders), when we have a good faith belief that doing so is necessary to protect our customers or enforce the terms governing the use of the services.
Windows 10
MintCreeper
Посетитель | 7 мая 2016 15:40
  • 4
○Вобщем, MS, Apple и Google идут по правильному пути - унификации, упрощению работы, увеличению функциональности и облачным технологиям. Таки по большей части Windows 10/El capitan/Android N ушли далеко вперёд от 7-ки.
Приниамаете ли вы это или нет - ваш выбор. Пользуйтесь чем душе угодно, но и не смотрите так косо на изменения и нововведения.
Не надо никому навязывать своё мнение (кстати и моя проблема, когда "впариваю" Mac), и естественно поносить, что вам не нравится. У каждого свои вкусы.
Спорить дальше не собираюсь - это безрезультатно. Понимайте и "гавкайтесь" как хотите, мне это не интересно...
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 34
Пользователей: 0
Гостей: 34
Роботы: Yandex Google
+0  
Новостей: 15204
+0  
Комментариев: 39469
+0  
Пользователей: 10105