Несколько других улучшений сборки Windows 10 Build 14342

  • Категория: Windows 10
  • Дата: 12-05-2016, 16:27
  • Просмотров: 7 377
Несколько других улучшений сборки Windows 10 Build 14342

В этой новости я расскажу о тех нововведениях, которые не вошли в официальный пресс-релиз сборки Windows 10 Build 14342.

Cortana

В сборке Windows 10 Build 14342 Microsoft сделала «тонкие» настройки для поиска в Cortana, чтобы можно было указать тип поиска, который хотят сделать пользователи.

Если начать поиск в Cortana, то будут доступны кнопки для сужения поиска (они будут отображаться в нижней части приложения, а не сверху). Это довольно мелкое изменение, но оно поможет пользователям ускорить процесс поиска.

Несколько других улучшений сборки Windows 10 Build 14342


Приложение Настройки

В категории «Система» можно заметить, что подкатегория «Приложения по умолчанию» была перенесена ниже подкатегории «Приложения и функции».

Сеть и интернет

В Система > Сеть и интернет > Статус появился обновленный интерфейс с новой иконкой. Кроме того, компания удалила кнопки «Устранение неполадок подключения к сети» и «Провести тест скорости сети».

Несколько других улучшений сборки Windows 10 Build 14342

Ещё вы заметите ссылку под названием «Сброс сети», которая является новой функцией, позволяющей пользователям удалить и переустановить все сетевые адаптеры для сброса настроек в исходное состояние. (Эта функция также была в сборке 14328).

Несколько других улучшений сборки Windows 10 Build 14342


Учётные записи

В О системе> Учетные записи> Семья и другие люди, вы заметите, что появилась настройка «Настройте учетную запись для сдачи тестов в школе», которая позволит преподавателям создавать среду для тестирования школьников. (Эта функция также была в сборке 14328).

Несколько других улучшений сборки Windows 10 Build 14342
Илья Источник:
windowscentral.com
  • +7



  • Комментарии
  • ВКонтакте
  • Facebook
Spongify
Посетитель | 12 мая 2016 19:01
  • 0
Пользователи мак, ненавидят любую версию виндоуз. Даже ума не приложу за что можно любить это дерьмо. С ним можно либо мириться от безисходности, либо тупо не пользоваться отдав предпочтение макам или *никс системам.
Sheridan
Посетитель | 12 мая 2016 19:33
  • 5
Цитата: Spongify
Пользователи мак, ненавидят любую версию виндоуз. Даже ума не приложу за что можно любить это дерьмо. С ним можно либо мириться от безисходности, либо тупо не пользоваться отдав предпочтение макам или *никс системам.

Ваше "мнение" очень "ценно" для нас laughing
pjslot
Посетитель | 12 мая 2016 20:00
  • 0
как отключить защитник? он мне нафиг не нужен, нод его душит, а он постоянно вылазит мол я полувключённый. в панели управления он отключёт.. наделали ереси какой то! в прошлой сборке не был таким буйным.
Spongify
Посетитель | 12 мая 2016 20:05
  • 0
Цитата: Sheridan
Цитата: Spongify
Пользователи мак, ненавидят любую версию виндоуз. Даже ума не приложу за что можно любить это дерьмо. С ним можно либо мириться от безисходности, либо тупо не пользоваться отдав предпочтение макам или *никс системам.

Ваше "мнение" очень "ценно" для нас laughing

Давай обсуждать вкус устриц с теми кто их ел!!!
Sheridan
Посетитель | 12 мая 2016 20:10
  • 4
Цитата: Spongify
Давай обсуждать вкус устриц с теми кто их ел!!!


Ваших "устриц" я ел - мерзость редкая. laughing
Login
Посетитель | 12 мая 2016 21:51
  • 0
десятка дерьмо полное...удалил... обратно вернулся на семерку blush
Spongify
Посетитель | 12 мая 2016 22:30
  • 0
Цитата: Wite


Цитата: Login
десятка дерьмо полное...удалил... обратно вернулся на семерку blush


Да только идиот перейдет на винду.
Win 10 конечно похорошела, но любой винде до мака как до луны.
Spongify
Посетитель | 12 мая 2016 23:29
  • 0
Цитата: Sheridan
А ваших "устриц" я ел - мерзость редкая. laughing


Цитата: Sheridan
Цитата: Spongify

Да только идиот перейдет на винду.
Win 10 конечно похорошела, но любой винде до мака как до луны.


osx хорошая и современная, большая часть того, чем вы пользуетесь в интернете да и не только, написано на os x. В основном это связано с тем, что windows довольно трудно назвать законченным продуктом, вирусы, баги, постоянные обновления, риск не загрузиться через 2 дня, а так же отсутствие нормальных средств разработки говорит о неготовности продукта для профессионального, повседневного использования.
Sheridan
Посетитель | 12 мая 2016 23:34
  • 4
Цитата: Spongify

osx хорошая и современная, большая часть того, чем вы пользуетесь в интернете да и не только, написано на os x. В основном это связано с тем, что windows довольно трудно назвать законченным продуктом, вирусы, баги, постоянные обновления, риск не загрузиться через 2 дня, а так же отсутствие нормальных средств разработки говорит о неготовности продукта для профессионального, повседневного использования.

После этого уже пора вызвать психиатра laughing
Vahag
Посетитель | 12 мая 2016 23:43
  • 0
Цитата: pjslot
как отключить защитник? он мне нафиг не нужен, нод его душит, а он постоянно вылазит мол я полувключённый. в панели управления он отключёт.. наделали ереси какой то! в прошлой сборке не был таким буйным.

)))) я с ним тоже мучаюсь)) если найдешь как выключить то не забудь поделиться))
Lingamer
Посетитель | 13 мая 2016 01:20
  • 2
Цитата: Spongify

Венду свою засунь себе в ***. Давай обсуждать вкус устриц с теми кто их ел!!!

Давай не давай. Припёрся какой-то хрен с бугра( с макоси) и давай выёживаться.
А не свалить ли вам, деточка , куда-нить на профильный ресурс, к обожателем яблопродукции и фапать на свою любимую макось там?

Цитата: Vahag
)))) я с ним тоже мучаюсь)) если найдешь как выключить то не забудь поделиться))

В сервисах не пробовал отключить? Или в политиках? Если не знаешь что это - кури гугл.
И да - при установке стороннего антивира виндефендер отключается сам, больше не вылазит, и не напоминает о своём существовании.
powerslice
VIP | 13 мая 2016 07:41
  • 1
Мак сосет. Мне нужна мощная машинка для разработки веб приложений с двумя мониторами. И что я куплю за 100 тысяч? Э... Макбук Эйр? Я как пользователь миника скажу, что мак это красивое, тупое дерьмо, одно переименование (!!!) файлов по энтеру чего стоит...

Последние миники кастрированные обрезки, в буткампе 10ка в них работает быстрее.
ISV1457
Посетитель | 13 мая 2016 07:47
  • 1
Цитата: Sheridan
Цитата: Spongify

osx хорошая и современная, большая часть того, чем вы пользуетесь в интернете да и не только, написано на os x. В основном это связано с тем, что windows довольно трудно назвать законченным продуктом, вирусы, баги, постоянные обновления, риск не загрузиться через 2 дня, а так же отсутствие нормальных средств разработки говорит о неготовности продукта для профессионального, повседневного использования.

После этого уже пора вызвать психиатра laughing

А этот "умник" и так пишет из сумасшедшего дома. В "дурках" разрешили пользоваться интернетом?!
Sheridan
Посетитель | 13 мая 2016 11:51
  • 1
Цитата: ISV1457
В "дурках" разрешили пользоваться интернетом?!

Не особо буйным можно)))
LongKick64
Посетитель | 13 мая 2016 12:45
  • 1
Сидел я какое-то время на хакинтоше, не скажу что это прямо тру экспириенс, но все-таки пощупать и составить общее впечатление о системе удалось. Естественно она красивее, продуманее и законченнее винды, но все же не идеальна! Взять хотя бы туже панель задач в винде, которая начиная с 7 версии МЕГА удобна чего я совершенно не могу сказать о доке в мак оси, он красив, но жутко не удобен. Другой пример мне нужно быстро переключится между колонками моего внешнего монитора на колонки ноутбука в винде начиная с первой сборки редстоун достаточно будет нажать ЛКМ на закчок звука в области уведомлений и выбрать нужное мне устройство вывода звука, а в мак оси для этого придется лезть аж в настройки системы. Вообще дофига в маке непонятностей и неудобств и если к первым нужно просто привыкнуть так сказать начать синк диферент, то со вторыми увы ничего не поделаешь:)
Линкусы то ваще говно для тех кому днями заняться нечем, как ядро компилировать и интерфейс под себя затачивать:)
Wusa
Модератор | 13 мая 2016 16:31
  • 0
Почему Apple никак не выпустят планшет на полноценной OS X эдак за 1299$? Я бы два взял и уж точно тогда все мои устройства на Винде пошли в ближайший пункт приема цветного лома!

Цитата: powerslice
Последние миники кастрированные обрезки, в буткампе 10ка в них работает быстрее.

Вот именно! Винда нормально заводится только на вражеском железе!
LongKick64
Посетитель | 13 мая 2016 16:40
  • 0
Почему Apple никак не выпустят планшет на полноценной OS X эдак за 1299$?

Потому что тогда пришлось бы всю систему с нуля переписывать! OS X не создавалась для пальцатыканья, она идеально подходит для работы с клавой и мышью, в то время, как iOS идеально походит для работы пальцами. Как ты собираешься пальцами попадать на эти кнопулички?
alex3vsn
Модератор | 13 мая 2016 17:15
  • 0
Другой пример мне нужно быстро переключится между колонками моего внешнего монитора на колонки ноутбука в винде начиная с первой сборки редстоун достаточно будет нажать ЛКМ на закчок звука в области уведомлений и выбрать нужное мне устройство вывода звука, а в мак оси для этого придется лезть аж в настройки системы.

CMD+Клик мышкой по значку звука в верхней панели, не знаю с какой версии это появилось, но явно раньше чем в десятке, в SL помоему уже точно было. Меняй сколько влезет источники звука.
"Не разобрался, но осуждаю" кажется так это называется :)
LongKick64
Посетитель | 13 мая 2016 17:34
  • 2
Цитата: alex3vsn
Другой пример мне нужно быстро переключится между колонками моего внешнего монитора на колонки ноутбука в винде начиная с первой сборки редстоун достаточно будет нажать ЛКМ на закчок звука в области уведомлений и выбрать нужное мне устройство вывода звука, а в мак оси для этого придется лезть аж в настройки системы.

CMD+Клик мышкой по значку звука в верхней панели, не знаю с какой версии это появилось, но явно раньше чем в десятке, в SL помоему уже точно было. Меняй сколько влезет источники звука.
"Не разобрался, но осуждаю" кажется так это называется :)

О, да! Это настолько интуитивно понятно, что с этим разберется даже человек далекий от it-технологий)))) Впрочем, выше я уже об этом писал, цитирую сам себя: "Вообще дофига в маке непонятностей"
Там где в винде все понятно в маке нужно маны курить:)
Lingamer
Посетитель | 13 мая 2016 22:00
  • 3
Сайт о винде, а модеры - любители макоси. Прикольно, чё...
powerslice
VIP | 14 мая 2016 11:21
  • 1
Цитата: Wusa
Почему Apple никак не выпустят планшет на полноценной OS X эдак за 1299$? Я бы два взял и уж точно тогда все мои устройства на Винде пошли в ближайший пункт приема цветного лома!

Цитата: powerslice
Последние миники кастрированные обрезки, в буткампе 10ка в них работает быстрее.

Вот именно! Винда нормально заводится только на вражеском железе!

Вражеское железо это Intel Core i5? И 4гб DDR3?))))))))
Wusa
Модератор | 14 мая 2016 11:43
  • 0
Цитата: LongKick64

О, да! Это настолько интуитивно понятно, что с этим разберется даже человек далекий от it-технологий)))) Впрочем, выше я уже об этом писал, цитирую сам себя: "Вообще дофига в маке непонятностей"
Там где в винде все понятно в маке нужно маны курить:)

Ну да, только из-за Десятки приходится курить форумы Microsoft, и пока сотрудник тебе не вышлет кучку файлов за 49$ (стоимость запроса в техподдержку), ничего как следует не заработает. Макось в сток уходит стабильнее Семерки.
Цитата: powerslice

Вражеское железо это Intel Core i5? И 4гб DDR3?))))))))

У меня на таких конфигурациях (ноутбук Sony) Windows 10 сажает батарейку за полчаса. Видимо Apple в сговоре с производителями железа, раз ей поставляются самые быстрые, отборные компоненты в своей линейке. Плюс еще наличие UEFI, что сейчас есть далеко не у всех (если учесть, что большая часть обновлений до Десятки происходит с Windows 7 OEM). Одним словом, после одобрения конфигурации Apple с железом происходят чудеса. Ну а вражеское оно потому, что обычным производителям ПК не видать такой сборки ни за какие ништяки.
LongKick64
Посетитель | 14 мая 2016 12:49
  • 2
Ну да, только из-за Десятки приходится курить форумы Microsoft, и пока сотрудник тебе не вышлет кучку файлов за 49$ (стоимость запроса в техподдержку), ничего как следует не заработает. Макось в сток уходит стабильнее Семерки.

Что за бред? Я за всю свою сознательною жизнь ни одного $ не потратил на решение тех или иных проблем в винде, все решается элементарным гуглянием за 5 минут! А вот если у тебя OS X или не доведи Господи линь, то там да, гугл не всегда помочь сможет.

У меня на таких конфигурациях (ноутбук Sony) Windows 10 сажает батарейку за полчаса. Видимо Apple в сговоре с производителями железа, раз ей поставляются самые быстрые, отборные компоненты в своей линейке. Плюс еще наличие UEFI, что сейчас есть далеко не у всех (если учесть, что большая часть обновлений до Десятки происходит с Windows 7 OEM). Одним словом, после одобрения конфигурации Apple с железом происходят чудеса. Ну а вражеское оно потому, что обычным производителям ПК не видать такой сборки ни за какие ништяки.

Это вообще бред какой-то феерический! Дело не в железе, а в оптимизации ОС, железо у эпла точно такое же, как и у других производителей. Моему ноуту например, уже лет 5 отродясь, если не больше и он UEFI прекрасно поддерживает и от батарейки живет 3 часа если же яркость экрана уменьшить и план электропитания выбрать экономичный так вообще часа 4-5 проживет.
FDen
Модератор | 14 мая 2016 14:02
  • 0
Цитата: Wusa
У меня на таких конфигурациях (ноутбук Sony) Windows 10 сажает батарейку за полчаса.
Вот у меня пару мыслей на этот счёт. В MacBook 2015 (тот, который самый тонкий) имеет батарею емкостью 5300мАч. У MacBook Pro 15 - ~8000мАч. А теперь, внимание: где взять ноутбук на Windows до 40 000р с батареей, хотя бы приближающейся к 5000мАч? А в категории до 30000 все ещё печальнее. Ладно, если бы эти числа ничего не значили, но ведь в характеристиках 90% ноутбуков заявленное время автономной работы - не более 4-5ч при лучшем раскладе.
Да, сейчас вы кинете в меня камень и спросите, какого черта я сравниваю ноутбуки разных ценовых категорий, но мне кажется, уже дошли до такой отметки, что производителям должно быть стыдно использовать в современных ноутбуках такие слабые батареи. Ладно бы места не было... Или я чего-то не понимаю?
powerslice
VIP | 14 мая 2016 14:57
  • 1
FDen, батарея фигня. За 40 тысяч нельзя купить нормальный ноут с Full HD!!!!!
FDen
Модератор | 14 мая 2016 15:31
  • 0
Цитата: powerslice
FDen, батарея фигня. За 40 тысяч нельзя купить нормальный ноут с Full HD!!!!!
Я сбавил обороты, пойдёт и 1600х900
Wusa
Модератор | 14 мая 2016 17:04
  • 0
Цитата: FDen
Цитата: Wusa
У меня на таких конфигурациях (ноутбук Sony) Windows 10 сажает батарейку за полчаса.
Вот у меня пару мыслей на этот счёт. В MacBook 2015 (тот, который самый тонкий) имеет батарею емкостью 5300мАч. У MacBook Pro 15 - ~8000мАч. А теперь, внимание: где взять ноутбук на Windows до 40 000р с батареей, хотя бы приближающейся к 5000мАч? А в категории до 30000 все ещё печальнее. Ладно, если бы эти числа ничего не значили, но ведь в характеристиках 90% ноутбуков заявленное время автономной работы - не более 4-5ч при лучшем раскладе.
Да, сейчас вы кинете в меня камень и спросите, какого черта я сравниваю ноутбуки разных ценовых категорий, но мне кажется, уже дошли до такой отметки, что производителям должно быть стыдно использовать в современных ноутбуках такие слабые батареи. Ладно бы места не было... Или я чего-то не понимаю?

У меня на ноутбуке Sony заявлено 4400мАч, и то после 3-х лет пользования батарея держится максимум час, а то и меньше. Покупал его еще с Семеркой, тогда он работал часа 4 не меньше. Другой ноут с китайской батареей вообще живет только от сети.
Думаете, батарея - это самый дорогой компонент в ноутбуке? Вот iPad 4G имеет на борту вообще 10500мАч, а работает на Девятке 10-12 часов (раньше - вообще по двое суток). Ну и с какой стороны тут теория заговора?

Цитата: FDen
Цитата: powerslice
FDen, батарея фигня. За 40 тысяч нельзя купить нормальный ноут с Full HD!!!!!
Я сбавил обороты, пойдёт и 1600х900

Не знаю, но размер экрана, особенно в ноутбуке, по идее должен накладывать ограничения на апгрейд видеокарты. Вот сейчас собираюсь менять GTX 330M на GTX 460 - интересно, прокатит?

GTX 460M, само собой
powerslice
VIP | 14 мая 2016 17:05
  • 0
Ноутбук с дискретной видеокартой - сильнейшее зло...
Gtx460 это уже ж динозавр.

На счет 1600х900. Я бы взял ноут за 30-40 для работы, но именно FHD. Но таких ноутов реально нет. Кстати, вот в смартфонах уже кричат HD экран фу говно, давай 2K. При этом в ноутбуке 1366... Да сойдет))
Wusa
Модератор | 14 мая 2016 17:13
  • 0
Цитата: powerslice
Ноутбук с дискретной видеокартой - сильнейшее зло...
Gtx460 это уже ж динозавр.

Был у меня ноут с встроенной Intel HD на 2Gb, помню, работал куда шустрее. Взял ег еще по старому ценнику на FreeDOS - все равно Windows 8 ставил с ключом TechNet, и так бы он у меня жил до сих пор, если бы не заиграли его нехорошие ребята. Теперь понятно, почему Маковады тоже предпочитают Intel - а то FDen сразу пошел обсуждать емкость батареи, и наверное забыл, что встроенная графика значительно выгоднее в плане энергосбережения.
powerslice
VIP | 14 мая 2016 18:23
  • 0
Да и SSD+LVDDR. Вот и получается, что маки дольше работают...
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 53
Пользователей: 0
Гостей: 53
Роботы: Yandex Google
+0  
Новостей: 15204
+0  
Комментариев: 39469
+0  
Пользователей: 10105