Другие улучшения сборки Windows 10 Build 14361

  • Категория: Windows 10
  • Дата: 10-06-2016, 02:43
  • Просмотров: 9 169
Другие улучшения сборки Windows 10 Build 14361

В этой новости я расскажу о тех нововведениях, которые не вошли в официальный пресс-релиз сборки Windows 10 Build 14361.

Cortana

На этот раз цифровой помощник Microsoft получил обновленную домашнюю страницу. При нажатии кнопки в окне поиска, Cortana откроет и предложит несколько советов, которые вы можете использовать с помощником. Есть несколько кнопок, которые можно использовать для быстрого уточнения поиска.

Другие улучшения сборки Windows 10 Build 14361

Кажется, что Microsoft тестирует несколько вариантов новой страницы, поскольку можно увидеть её различные версии в разное время.

Windows Ink

Sticky Notes имеет различные усовершенствования. В последней сборке Windows 10 было обновлено меню для заметок, чтобы можно было быстрее изменить цвет ваших заметок. Также можно заметить, что холст Sticky Notes больше не показывает размытие, позволяя вам ясно видеть Рабочий стол:

Другие улучшения сборки Windows 10 Build 14361

После закрытия холста Sticky Notes ваши заметки будут оставаться открытыми на Рабочем столе. Тем не менее, это больше похоже на ошибку, чем на новую функцию. Если вы хотите закрыть все ваши заметки, вам нужно щелкнуть правой кнопкой мыши на приложение в Панели задач и нажать пункт «Закрыть окно».

Другое незначительное изменение включает в себя предупреждение при попытке удаления заметки. Это можно видеть на скриншоте ниже:

Другие улучшения сборки Windows 10 Build 14361


Приложение Настройки

Система

В меню Настройки> Система> О системе, номер версии Windows 10 был изменён на 1607, что дополнительно говорит о завершающей стадии разработки обновления и релизе в июле. В сборке 14352 версией значилась маркировка 1511:

Другие улучшения сборки Windows 10 Build 14361


Сеть и безопасность

В Настройки> Сеть и безопасность> Состояние, некоторые ссылки для управления сетевыми настройками были обновлены. Теперь можно увидеть полноценные кнопки, а не ссылки:

Другие улучшения сборки Windows 10 Build 14361


Обновление и безопасность

В меню Настройки> Обновление и безопасность> Активация, было добавлено описание для обновления ключа продукта:

Другие улучшения сборки Windows 10 Build 14361


Microsoft Edge

В about:flags опция «Enable TCP Fast Open» была отключена по умолчанию. Также можно заметить появление опции «Enable Standard Fullscreen API»:

Другие улучшения сборки Windows 10 Build 14361


Всю остальную информацию вы можете прочитать вот тут.

Илья Источник:
windowscentral.com
  • +9



  • Комментарии
  • ВКонтакте
  • Facebook
FDen
Модератор | 10 июня 2016 07:34
  • 0
Мне в Cortana не хватает быстрой кнопки поиска по файлам, не разбивая на категории. И уже в поисковой выдаче результаты делятся на документы, музыку, изображения и т.д.
Сейчас поиск по файлам можно начать только через ввод в строке "file: "
powerslice
VIP | 10 июня 2016 09:04
  • 4
А мне не хватает той самой первой возможности из Windows 10 10240, когда я могу менять цвет панели задач отдельно от цвета заголовков окон. Сейчас так тоже можно делать, но это велкам в реестр.
Плюс надеюсь починят баг с пропадающей панелью задач на втором мониторе
Darkart
Посетитель | 10 июня 2016 18:07
  • 0
Цитата: powerslice
А мне не хватает той самой первой возможности из Windows 10 10240, когда я могу менять цвет панели задач отдельно от цвета заголовков окон.

Тоже думал об этом. Было бы удобно!
amd_amd
Посетитель | 12 июня 2016 14:43
  • 5
с появлением RTM решил все же попробовать сей продукт, рисковать не стал - поставил на машину с помойки 10-и летней давности, отлично - все дрова прилетели сами по себе, хотя такого железа давно нет в продаже, все вроде работает и не тормозит, система занимает значительно меньше места по сравнению с предыдущими - вырубил подкачку, отключил защиту и отказался от сна, удалил магазин со всем причитающимся к нему хламом, общий вес системы после этого составил всего 6 Гб
LongKick64
Посетитель | 13 июня 2016 15:17
  • 0
отключил защиту

Зачем лишать себе запасного аэродрома?
bukan098
Посетитель | 15 июня 2016 10:16
  • 2
Уже вышел windows 10 insider preview build 14366
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 30
Пользователей: 0
Гостей: 30
Роботы: Yandex
+0  
Новостей: 15204
+0  
Комментариев: 39469
+0  
Пользователей: 10105