Компания Microsoft получила новые иски в суд из-за Windows 10

  • Категория: Windows 10
  • Дата: 28-07-2016, 01:13
  • Просмотров: 5 581
Компания Microsoft получила новые иски в суд из-за Windows 10

Microsoft уже пришлось заплатить десять тысяч долларов женщине из Калифорнии, поскольку Windows 10 была установлена на её компьютер без предупреждения. Сейчас, по словам Seattle Times, Microsoft получила несколько новых исков по этому поводу. В докладе говорится, что трое мужчин из Флориды подали в суд на софтверного гиганта, заявив, что приложение «Получить Windows 10» нарушает законы, регулирующие незапрошенные электронные рекламные объявления. Ещё был подан иск в Израиле, в котором говорится о том, что обновление до Windows 10 произошло без согласия пользователей.

Сама Microsoft уже заявила о том, что она уверена в своей победе.
Илья Источник:
seattletimes.com
  • +8



  • Комментарии
  • ВКонтакте
  • Facebook
vladse
Посетитель | 28 июля 2016 02:55
  • 0
Вся эта хрень со спамом обновления, со спамом при попытке сменить браузер по умолчанию - почерк и фирменный стиль этого гадского индуса по завихрению назначенного главой майкрософт
Предсказать где еще и какие грязные трюки он придумает сложно, остается их только дожидаться и офигевать
-B1ack-
VIP | 28 июля 2016 06:53
  • 0
Индус топит Майков...гнать в шею с такой политикой ¬_¬
хотите стать: Бета Тестером Xbox One?! пишите помогу
добавляйтесь в xbox live, MaCTEP XyAHA ( мой тэг )
Master.Chief_117
Посетитель | 28 июля 2016 06:59
  • 0
Во времена Била было все нормально
powerslice
VIP | 28 июля 2016 08:34
  • 0
Эффективные менеджеры от инженеров избавились (стив синофски), они теперь могут себе позволить делать, что угодно.

Мне интересно, будет ли какое-то "наказание", для тех, кто обновился до 10ки или нет. Ну не могут майки что-то бесплатно дать.
build_new
Посетитель | 28 июля 2016 08:34
  • 1
Цитата: Master.Chief_117
Во времена Била было все нормально


в каком плане?

судебное разбирательство...допрос 1998г с его участием https://www.youtube.com/watch?v=m_2m1qdqieE
на должности руководителя Microsoft представлена им Windows Vista https://www.youtube.com/watch?v=V_WZj_b_bVg
powerslice
VIP | 28 июля 2016 08:40
  • 0
build_new, из-за этого чувак ушел и ударился в благотворительность. А эти что? Они еще нагадят 10раз и им все с рук сойдет. Висту уже балмер запускал, хотя Гейтс там тоже был.

Sheridan
Посетитель | 28 июля 2016 11:07
  • 0
Как я и предсказывал, иски к мелкомягким потекли. И дальше их будет всё больше))
Очень надеюсь что индуса в итоге выкинут, а следующий на его месте сменит стратегию.
Цитата: powerslice


Мне интересно, будет ли какое-то "наказание", для тех, кто обновился до 10ки или нет.

Будет))) Могу предположить, что заставят оплачивать "подписку" на ОС)))
Darkart
Посетитель | 28 июля 2016 16:16
  • 0
Лучше бы майки поняли, что пора сделать бесплатную версию пусть например Home будет полностью бесплатной. Когда уже до них дойдёт, что ОС нужно бесплатно поставлять, а не продавать. Во тогда и был бы успех у 10.
La_Sh
Посетитель | 28 июля 2016 16:55
  • 0
Цитата: Darkart
Лучше бы майки поняли, что пора сделать бесплатную версию пусть например Home будет полностью бесплатной. Когда уже до них дойдёт, что ОС нужно бесплатно поставлять, а не продавать. Во тогда и был бы успех у 10.

Успех рекламой набить систему ...
build_new
Посетитель | 28 июля 2016 17:42
  • 4
Цитата: Darkart
Лучше бы майки поняли, что пора сделать бесплатную версию пусть например Home будет полностью бесплатной. Когда уже до них дойдёт, что ОС нужно бесплатно поставлять, а не продавать. Во тогда и был бы успех у 10.


с вами я полностью согласен....+
michaelsarvilin
Посетитель | 28 июля 2016 19:06
  • 0
А не проще вам господа установить линукс и перестать мечтать? Выня была, есть и будет испорченной с самого его рождения
Цитата: build_new
Цитата: Darkart
Лучше бы майки поняли, что пора сделать бесплатную версию пусть например Home будет полностью бесплатной. Когда уже до них дойдёт, что ОС нужно бесплатно поставлять, а не продавать. Во тогда и был бы успех у 10.


с вами я полностью согласен....+
powerslice
VIP | 28 июля 2016 19:39
  • 0
К сожалению, линь хорош на сервере. Кеды жрут память и зависают, последний гном планшетободобное говно, адекватный только минт, но к разрабам у меня доверия нет, их сайт уже несколько раз ломали. Убунта 16я быстрая, но стабильности в ней еще мало
build_new
Посетитель | 28 июля 2016 20:29
  • 2
Цитата: powerslice
К сожалению, линь хорош на сервере. Кеды жрут память и зависают, последний гном планшетободобное говно, адекватный только минт, но к разрабам у меня доверия нет, их сайт уже несколько раз ломали. Убунта 16я быстрая, но стабильности в ней еще мало


+
Spongify
Посетитель | 28 июля 2016 22:28
  • 0
Думай иначе!
Darkart
Посетитель | 28 июля 2016 22:41
  • 0
Цитата: michaelsarvilin
А не проще вам господа установить линукс и перестать мечтать? Выня была, есть и будет испорченной с самого его рождения
Цитата: build_new
Цитата: Darkart
Лучше бы майки поняли, что пора сделать бесплатную версию пусть например Home будет полностью бесплатной. Когда уже до них дойдёт, что ОС нужно бесплатно поставлять, а не продавать. Во тогда и был бы успех у 10.


с вами я полностью согласен....+


Я например люблю слушать музыку у меня специфическая не дешевая звуковая карта, на которую нет драйверов под линукс (т.е. мне теперь в тишине сидеть?), а ещё я работаю в фотошопе и лайтруме, а в линуксе есть аналоги этих программ, чтобы они корректно работали? Например gimp пробовал и это отстой.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 34
Пользователей: 0
Гостей: 34
Роботы: Yandex Google
+0  
Новостей: 15204
+0  
Комментариев: 39469
+0  
Пользователей: 10105