Многие пользователи сообщают о проблемах с зависанием ПК под управлением Windows 10 Anniversary Update

  • Категория: Windows 10
  • Дата: 6-08-2016, 22:36
  • Просмотров: 9 982
Многие пользователи сообщают о проблемах с зависанием ПК под управлением Windows 10 Anniversary Update

Обновление Windows 10 Anniversary Update было выпущено несколько дней назад, и пока отзывы от пользователей почти всегда положительные. Но не обошлось и без проблем. Многие пользователи сообщают о том, что их обновленные компьютеры начали зависать случайным образом. Кроме того, пользователи так и не смогли найти универсального решения для данной проблемы.

Вот описание проблемы от пользователя под ником SoloWingX:

Привет! Только что обновил мой основной рабочий стол. Все прошло отлично, без проблем, но у меня вся система зависает после запуска. После входа в систему все работает 20 секунд. После этого, если я нажимаю мышью по меню Пуск, Панели задач, то черная часть просто зависает, и я получаю сообщение о том, что Microsoft Windows не отвечает. Через несколько стартов и перезагрузок я отключил каждую стороннюю программу, работающую в Windows. Так что дело не в этом. Я безнадежен и не могу позволить себе сделать форматирование этого ПК.


В остальной части поста автор пытается использовать советы от других других пользователей, в том числе переустановкe с помощью Media Creation Tool, отключение нескольких программ, изменения реестра, а также настройки в BIOS. Тем не менее, ни один из этих методов не работает для всех.

Еще можно отметить и то, что проблема не привязана к конкретному поставщику, видеокарте или процессору. Пользователи с разными конфигурациями сталкиваются с этой проблемой.

Вот способы, которыми можно попробовать исправить данную проблему:

• Regedit tweak;
• Moving app install location to system drive;
• Installing/updating Intel Rapid Storage Technology;
Илья Источник:
reddit.com
  • +3



  • Комментарии
  • ВКонтакте
  • Facebook
vladse
Посетитель | 6 августа 2016 23:00
  • 0
Я с периодическими зависаниями столкнулся только на своем древнем компе с материнкой P5VD2MX (чипы VIA)
проблема решилась установкой драйвера AMD - Pci Bus для ACPI\PNP0A08
причем карта установлена NVIDIA!
без этого драйвера-фильтра расширяющего системный pci.sys, я даже драйвера на нее поставить не мог, она не определялась.
в сети на этот случай есть дебилистический совет добавить bcdedit /set pciexpress forcedisable и он помогает, но система подвисает через каждые несколько минут наглухо,
с установленным amd драйвером все зависания прекратились (драйвер присутствует в пакете radeon только до 15 версии)
powerslice
VIP | 6 августа 2016 23:01
  • 2
Хз, у меня полет нормальный, реально лучше стало
Builder
Посетитель | 6 августа 2016 23:36
  • 1
Явных зависаний нет, но некоторая нестабильность появилась.
inffinity
Посетитель | 7 августа 2016 00:07
  • 0
Я уже успел синий экран поймать, и Black Desert не запускается, хотя я систему не обновлял, ставил начисто. Дрова все последние с офсайтов. Винда лицензия. До обновы все пахало как часики. Вот и обновляйся. Хотя, это я еще не все проги установил. Посмотрим... Лицензия от Вин 7 у меня никуда не делась))

Делитесь, у кого еще какие приколы.
mikl4824
Посетитель | 7 августа 2016 06:35
  • 0
На некоторых сайтах которые раньше шли без проблем стало торможение видео!
NoTimeForLife
Посетитель | 7 августа 2016 06:51
  • 0
а у меня наоборот стало, перед запуском винды, перед вводом пин кода тупо минуты 2-3 экран с анимацией загрузки (не винды, а как при обновлении или выключении пк) колесико такое короче и все, писал им, ответил инженер мс но так и не помогло то что он советовал
mikl4824
Посетитель | 7 августа 2016 07:17
  • 0
Ещё баг некоторые сайты просто не отвечают!!!!
mruzik
Гости | 7 августа 2016 07:30
  • 0
Всё нормально работает
mikl4824
Посетитель | 7 августа 2016 07:34
  • 0
Цитата: mruzik
Цитата: NoTimeForLife
а у меня наоборот стало, перед запуском винды, перед вводом пин кода тупо минуты 2-3 экран с анимацией загрузки (не винды, а как при обновлении или выключении пк) колесико такое короче и все, писал им, ответил инженер мс но так и не помогло то что он советовал


У меня было тоже самое, и походу дела Windows 10 AU устанавливает баганный драйвер Realtek. После установки драйвера Realtek с оф. сайта мат. платы пропали зависания и наконец-то появился логотип Windows при загрузке.


А ведь реально у меня при загрузке нет логотипа только крутиться круг!
Vahag
Посетитель | 7 августа 2016 07:49
  • 1
многие жалуются. . а например у меня еще нет обновы.. на двух компах один в Минске второй в Ереване..
WinFan
Посетитель | 7 августа 2016 08:29
  • 0
У меня все отлично работает!
Builder
Посетитель | 7 августа 2016 10:57
  • 0
Цитата: NoTimeForLife
а у меня наоборот стало, перед запуском винды, перед вводом пин кода тупо минуты 2-3 экран с анимацией загрузки (не винды, а как при обновлении или выключении пк) колесико такое короче и все, писал им, ответил инженер мс но так и не помогло то что он советовал

Есть такое.
Safalmi
Посетитель | 7 августа 2016 14:11
  • 0
Установил Винду с нуля, работает как то не так, подтупливает. Запустил Windows Update Mini Tool, нашла обнову датированную 1-м числом августа, установил обнову, вроде всё хорошо, но тупит Эдж, скорей всего из-за Адблока, пробовал два разных. Драйверы ставил через TweakBit_Driver_Updater. Проблем пока не наблюдаю. Радует что с этим обновлением, Виндовс стала намного быстрей загружаться при запуске.
Darkart
Посетитель | 7 августа 2016 15:52
  • 1
Поставил 3-го числа начисто, за это время несколько багов поймал вроде исчезающей языковой панели, но сейчас вроде бы всё хорошо. Ускоренный запуск винды отключил, из-за него наверное большая часть всех проблем, что мне известна.
jaakins
Посетитель | 7 августа 2016 16:28
  • 0
у мне было проблема такой:1 не открылся старт меню , на панель задач не было магазина и едге и с панели задач не запускался даже хром. сам панель постоянно перегрузился и система завись постоянно. помог откат обратно на старую 10 ку (это прошло без проблем) потом почистил комп и удалил все проги с компа и погнался на второй круг и о чудо проблем нет. на ноуте всё прошло без проблем. всё работает на ура
для отката пришлось пару раз комп перегрузить потому как старт меню можно было открывать первые 10 сек после загрузки чтобы наити параметры.вот такая вот хрень эт новый вин 10. обновился через это

https://support.microsoft.com/en-us/help/12387/windows-10-update-history?ocid=u
pdate_setting_client


теперь сделал чистую установку.всё работает на отлично


http://hitech.vesti.ru/news/view/id/9806 ну и халява не пропал никуда
sonics1221
Посетитель | 7 августа 2016 16:49
  • 0
обновил версию дров на видео через прогу windows update---версия стала geforce 369.09---прога сама нашла такой---хотя на сайте нет такого---и стало всё нормально---http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=5&topic=48142
Igors90
Посетитель | 7 августа 2016 19:26
  • 0
Ставил начисто пока полет нормальный
HorsyNox
Посетитель | 8 августа 2016 00:48
  • 0
Обычно я ловлю всякие косяки во время обновлений сборок и долго их руками исправляю, чтобы нормально обновилось, но в этот раз, как ни странно, всё прошло нормально и работает нормально тоже. А вот от знакомых слышал о проблемах. Например, настройки панели задач и персонализации сбросились после обновления, причем обновилось только со второго раза.
StepanBe
Посетитель | 8 августа 2016 01:11
  • 0
Я тоже синий словил после перезагрузки. После этого пока не было багов. Пользуюсь неделю
Spongify
Посетитель | 8 августа 2016 12:04
  • 0
Не удивительно. Впихывают устаревшую ось с кодом индусов нескольких поколений.
И дело даже не в железе, а в оптимизации. Windows хоть на самых мощных системах полное Г по сравнению с маком 2011 года.
И еще шпионят за всеми и насильно впихивают свою позорную 10ку.
powerslice
VIP | 8 августа 2016 13:16
  • 2
Цитата: Spongify
Не удивительно. Впихывают устаревшую ось с кодом индусов нескольких поколений.
И дело даже не в железе, а в оптимизации. Windows хоть на самых мощных системах полное Г по сравнению с маком 2011 года.
И еще шпионят за всеми и насильно впихивают свою позорную 10ку.

Ага) а код OS X девственницы писали) вам бы на макдиггер, там как раз статьи в стиле айфон лучше андроид, потому что это айфон)
Wusa
Модератор | 8 августа 2016 14:11
  • 0
Цитата: powerslice
Цитата: Spongify
Не удивительно. Впихывают устаревшую ось с кодом индусов нескольких поколений.
И дело даже не в железе, а в оптимизации. Windows хоть на самых мощных системах полное Г по сравнению с маком 2011 года.
И еще шпионят за всеми и насильно впихивают свою позорную 10ку.

Ага) а код OS X девственницы писали) вам бы на макдиггер, там как раз статьи в стиле айфон лучше андроид, потому что это айфон)

Айфон, как говорится, и в Африке айфон.
жираф
Посетитель | 8 августа 2016 17:09
  • 0
ICore 3770K, ASUS MaximusVExtreme, NVIDIA GeForse GTX 960, 8Gb
система,после чистой установки(из опыта, - предпочитаю только ставить начисто...), стала более отзывчивой, никаких нареканий! Игры, графика, анимация работает стабильно, все браузеры стали шустрее, с сайтами проблем нет!
powerslice
VIP | 8 августа 2016 17:44
  • 2
Цитата: жираф
ICore 3770K, ASUS MaximusVExtreme, NVIDIA GeForse GTX 960, 8Gb
система,после чистой установки(из опыта, - предпочитаю только ставить начисто...), стала более отзывчивой, никаких нареканий! Игры, графика, анимация работает стабильно, все браузеры стали шустрее, с сайтами проблем нет!

С вашим то железом))
Lingamer
Посетитель | 8 августа 2016 18:23
  • 0
Цитата: Wusa
Айфон, как говорится, и в Африке айфон.

Айфон, как г-рится, и в Африке - гейфон. А для нормальных - не более чем обычный смартфон...
powerslice
VIP | 8 августа 2016 19:40
  • 1
Обновил ноут жены, на котором года два стояла восьмера - все супер. Думал BSOD будет) работать быстрее стал, но там SSD вместо жесткого и i5
Builder
Посетитель | 8 августа 2016 20:56
  • 0
Удивительное дело. Только сейчас понял что после этого обновления планшет начал уходить в глубокий сон. Ни на 8.1, ни на 10-ке до этого обновления такого не было.
Login
Посетитель | 8 августа 2016 22:09
  • 0
никаких зависаний не наблюдаю...так как сижу на семерке blush
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 17
Пользователей: 0
Гостей: 17
Роботы:
+0  
Новостей: 15204
+0  
Комментариев: 39469
+0  
Пользователей: 10103