Windows 10 Redstone 2: интеграция OneClip и ребрендинг?

  • Категория: Windows 10
  • Дата: 22-08-2016, 21:08
  • Просмотров: 4 252
Windows 10 Redstone 2: интеграция OneClip и ребрендинг?

Обновление Windows 10 Redstone 2 будет интересно бизнесу и пользователям, поскольку Microsoft намерена сосредоточить внимание на производительности Windows. Компания уже работает над Office Hub и функцией Working Sets, которые сделают Office контекстуальным и организованным.

Но на этом всё не заканчивается. На прошлой неделе мы уже упоминали о том, что приложение OneClip еще разрабатывается, а значит есть хороший шанс, который заключается в интеграции приложения для Windows и Office. Стоит также заметить, что редмондцы много раз меняли свои планы по поводу OneClip.

Что такое OneClip?

Вы, вероятно, пропустили оригинальную историю про OneClip. Если говорить коротко, то это был проект Microsoft Garage, который был выложен в Интернет и доступен на множестве платформ, включая Windows, Android и iOS. Потом Microsoft изъяла сервис из публичного доступа.

OneClip был уникальным проектом, который позволял пользователям копировать текст и изображения на одном устройстве, а вставлять его уже на другом устройстве, которое имело одну и ту же учётную запись OneClip. Это работало на ПК, планшетах и смартфонах всех видов.

А теперь планируется его интеграция с программными продуктами компании Microsoft, такими как Windows 10, Windows 10 Mobile и Office.

OneClip в 2017 году

Главная цель сервиса будет заключаться в том, чтобы можно было скопировать контент один раз, а затем вставить его везде. Кроме того, данный проект разрабатывается командами Office и Windows. Также можно отметить и то, что это уже не проект Microsoft Garage.

Microsoft хочет сделать OneClip продуктивной частью программного обеспечения, которое дополнит Windows и Office в 2017 году, в том числе сделать интеграцию с Working Sets и позиционировать OneClip как сервис, который может не только скопировать информацию, но и делать резервную копию, сохранять её и собирать.

Например, пользователи, создающие отчёт или презентацию PowerPoint для школы или работы, смогут проводить исследование онлайн на своем смартфоне или другом ПК. Если вы найдете информацию, которая будет отлично подходить для вашего проекта, то у вас будет возможность добавить её в OneClip. Потом, после возвращения на своё рабочее место, вы сможете добавить эту информацию в свой проект.

Windows 10 Redstone 2: интеграция OneClip и ребрендинг?

Интеграция OneClip и Working Sets позволит пользователю изъять контент из OneClip без суеты. Также будет возможность сортировать ваши клипы в определенные типы клипов, а затем фильтровать их для поиска позже. Это будет полезно для тех, кто постоянно копирует и вставляет информацию между устройствами. Вот пример контента, который пользователи смогут скопировать с OneClip:

• Избранное;
• Веб-сайты;
• Изображения;
• Телефонные номера;
• Текст;
• Местоположение;
• Email;

Ожидается, что OneClip будет доступен на Windows 10, Windows 10 Mobile, Android, IOS и Mac OS.

Bundle?

Есть сведения о том, что Microsoft может переименовать OneClip в Bundle, когда сервис будет запущен для общественности, поскольку он выйдет за рамки обычного онлайн-сервиса.
Илья Источник:
windowscentral.com
  • +4



  • Комментарии
  • ВКонтакте
  • Facebook
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 44
Пользователей: 0
Гостей: 44
Роботы: Yandex
+0  
Новостей: 15204
+0  
Комментариев: 39469
+0  
Пользователей: 10105