Windows 10 Статьи Windows 10 Новости

24-bit Color в Windows Console

• Категория: Windows 10
  • Дата: 26-09-2016, 03:47
  • Просмотров: 3 179

Одним из наиболее частых запросов, которые получает компания Microsoft, было увеличение количества цветов, которое может поддерживать Windows Console. И редмондцы выполнили эту просьбу.

Но вместо простого добавления еще нескольких цветов, или ограничения консоли всего лишь 256 цветами, в Windows 10 Insider Build 14931 была обновлена Windows Console для полной поддержки 24-bit RGB.

Это немного сложнее, так как большинство приложений Windows поддерживает только 16 цветов, а в Linux поддерживается 256 цветов.

Благодаря способности запускать приложения Linux, а также сценарии с помощью Bash on Ubuntu on Windows (Windows Subsystem for Linux), можно использовать некоторые сценарии и инструменты Linux, чтобы продемонстрировать новую 24-битную поддержку цвета консоли:

24-bit Color Bars

24-bit Color Grids

Компания пока не работает над улучшением страницы свойств консоли для поддержки новых возможностей цветопередачи консоли, и не были модифицированы цветовые сопоставления для Windows по умолчанию (Microsoft представит эти и другие функции в будущих сборках).

• +1
Похожие новости

• Комментарии
  • ВКонтакте
  • Facebook
  1. powerslice
    VIP | 26 сентября 2016 07:53
    • +1
    Ох это круто, хотя в принципе так и раньше можно было делать
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 40
Пользователей: 3
Гостей: 37
Роботы: Google Yandex
Savoury DART1974 Patraskon
+2  
Новостей: 9716
+0  
Комментариев: 39172
+0  
Пользователей: 9014
Чат

Последние комментарии
    MeteoR-фото
    MeteoR Другие подробности перехода Mi ...
    а ведь я помню они говорили что edge будет поддерживать расширения chrome, видимо только сейчас решили реализовать
    MeteoR-фото
    MeteoR Microsoft анонсировала изменен ...
    Сдались, сдались. Скажи такое еще года 3-4 назад, меня бы отправили в психушку
    nazarovoru-фото
    nazarovoru Microsoft разрабатывает браузе ...
    Цитата: Poplar LK
    Лично для меня Яндекс лучше хрома, во всяком случае последняя бета, а для мобилы так вообще нет конкурента.

Поддерживаю.Для меня Яндекс браузер и Опера лучшие вариации Хрома.
    Как и их Алиса. Активно ее использую как на своих пк так и на мобиле.
    Sheridan-фото
    Sheridan Дизайнеры Microsoft теперь раб ...
    И так. В первые со времён создания Windows Vista, дизайн которой был и есть самым лучшим за всю историю операционных систем с графическим интерфейсом, в MS наконец-то объединили дизайнерские команды, для достижения хороших результатов. Windows 10 практически идеальная современная система, но ей нужен идеальный современный дизайн. То что есть сегодня это убогий, устаревший плоский минималистичный дизайн, тренд на который закончился три года назад. Сегодня в дизайне вновь делают ставку на материал, цвет, свет, тени и форму - этакий скевоморфизм 2.0. И систему и продукты MS нужно переводить на этот язык дизайна. Там более что этот тренд будет длиться существенно дольше, чем тренд на плоский примитив.
    MeteoR-фото
    MeteoR Дизайнеры Microsoft теперь раб ...
    Ну наконец-то до них начало доходить, что что-то они делают не так и пора исправляться. Буду надеется, что это не пустые слова.