Windows 10 Redstone 2 позволит совершать переход между ПК и смартфоном еще проще

  • Категория: Windows 10
  • Дата: 12-10-2016, 21:00
  • Просмотров: 8 431
Windows 10 Redstone 2 позволит совершать переход между ПК и смартфоном еще проще

Ни для кого не секрет, что акцент Windows 10 Redstone 2 смещён в сторону повышения производительности и ряда новых возможностей, которые уже появились в последних сборках Insider Preview. Кроме того, если судить по последней информации, то совсем скоро мы увидим гораздо больше новых возможностей. Стоит также отметить, что над многими аспектами Microsoft начала работать ещё с момента Redstone 1, такими как возможность синхронизации состояния приложений на всех устройствах (эта возможность называется Continue App Experiences).

Прямо сейчас, в Redstone 1, возможность Continue App Experience доступна для разработчиков, что позволяет пользователям открывать приложение на одном устройстве, а затем продолжить опыт на другом устройстве (с того же момента). К сожалению, реализация в Redstone 1 выглядит пока очень грубо.

Компания Microsoft заложила основы этой возможности в Redstone 1. Если же говорить про Redstone 2, то компания планирует расширить набор функций и удобство использования приложений.

Из информации источников ресурса WindowsCentral следует, что Microsoft работает над контекстным пользовательским интерфейсом Windows 10, который будет показывать всплывающее уведомление, объясняющее пользователю то, что он может синхронизировать состояние приложений с другого устройства и продолжить именно там, где он остановился. Это будет сделано при помощи Cortana, которая будет показывать уведомление, когда есть приложение для синхронизации состояний.

Это довольно простая реализация функции, но другие внутренние документы, по всей видимости, предполагают, что компания рассматривает возможность восстановления всей рабочей области (при помощи нажатия одной кнопки). Cortana сможет контекстуально синхронизировать файлы, закладки, приложения и многое другое между устройствами. Это будет очень удобно.

Windows 10 Redstone 2 позволит совершать переход между ПК и смартфоном еще проще

Microsoft надеется реализовать эту функциональность в Cortana, так как она является универсальной сущностью всей экосистемы Windows. Это значит, что при необходимости, приложение может передать обслуживание Cortana для подсказок и других задач. Таким образом, возможность синхронизации рабочего процесса пользователя между устройствами станет проще для разработчиков и пользователей, поскольку пользователь будет знать, где ожидать этот функционал на любом устройстве, которое они используют. Внутри Microsoft это называется «Глобальными действиями».

Windows 10 Redstone 2 позволит совершать переход между ПК и смартфоном еще проще

Мicrosoft также называет её как «Pickup where I left off» или «Flow». Компания хочет продуктивности от неё.
Илья Источник:
windowscentral.com
  • +1



  • Комментарии
  • ВКонтакте
  • Facebook
shurha
Посетитель | 12 октября 2016 21:47
  • 0
+++
axenov.gosha
Посетитель | 12 октября 2016 21:53
  • 0
Блин копируют открыто у яблочка.
HorsyNox
Посетитель | 13 октября 2016 00:17
  • 0
Цитата: axenov.gosha
Блин копируют открыто у яблочка.

Ну, во-первых, как будто это что-то плохое.
А во-вторых, вообще это было изначальной (озвученной, но не реализованной) концепцией даже не 10ки, а 8ки. Просто мс тормоза и как всегда всё делают по пять лет, а потом ещё три года доделывают.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 29
Пользователей: 0
Гостей: 29
Роботы: Google Yandex
+0  
Новостей: 15204
+0  
Комментариев: 39469
+0  
Пользователей: 10105