Microsoft анонсирует новые устройства VR в декабре

  • Категория: Windows 10
  • Дата: 28-10-2016, 17:52
  • Просмотров: 6 186
Microsoft анонсирует новые устройства VR в декабре

На этой неделе Microsoft провела мероприятие в Нью-Йорке, на котором были представлены устройства Surface Studio, Surface Dial, новую мышь Surface, клавиатуры, обновлённый Surface Book и предстоящее обновление Windows 10 Creators Update.

Также компания сообщила о том, что она работает с различными аппаратными партнерами - в том числе Dell, HP и Lenovo - чтобы выпустить на рынок новые недорогие очки смешанной реальности, которые будут работать через платформу Windows Holographic. Данные устройства будут стоить всего $299.

Microsoft не рассказал большого количества деталей о планах своих партнеров, но нам не придется ждать слишком долго, чтобы узнать больше информации по этому поводу.

Технический сотрудник Microsift, Алекс Кипман, заявил ресурсу Polygon, что более подробная информация о новых очках станет известна на мероприятии в декабре. Мы должны узнать некоторые подробности о спецификациях, в том числе разрешение дисплея и углы обзора.

Напомню, что о планах открыть платформу Windows Holographic стало известно в июне. А в августе было объявлено о том, что оболочка Windows Holographic станет доступна для Windows 10 в следующем крупном обновлении, которое теперь известно как Creators Update.
Илья Источник:
.polygon.com
  • +3



  • Комментарии
  • ВКонтакте
  • Facebook
Spongify
Посетитель | 29 октября 2016 21:39
  • 0
Вообще-то Apple планировала выпустить складной iMac с сенсорным экраном за 6 лет до Microsoft
Пруф: http://www.macdigger.ru/wp-content/uploads/2016/10/imac-touch-1.jpg
И я уверен - это устройство было бы/будет лучше чем сраная погремушка на глючной ласкутной винде. Где даже иконки перерисовать не могут, не говоря уж и об остальной системе в целом - часть ms-dos, часть наработки os/2, часть телефонная система. Нет ни вектора, ни идеи у этих халтурщиков - лишь бы деньги содрать с доверчивых пользователей.
Пруфы: http://www.softrew.ru/uploads/posts/2015-07/1437071580_windows-10-review-15.jpg
http://www.softrew.ru/uploads/posts/2015-07/1437071611_windows-10-review-38.jpg
http://www.softrew.ru/uploads/posts/2015-07/1437071576_windows-10-review-48.jpg
powerslice
VIP | 29 октября 2016 22:38
  • 1
Spongify. Умейте пожалуйста критиковать без ура патриотизма. Для этого есть ваш макдиггер. Тут аудитория умеет аргументировать и любит делать это.

1. Какие деньги? Обновление до десятки было бесплатное.
2. Иконки, да не перерисовали. Да, некоторые окна не перерисовали. Но это вопрос времени. Они потихоньку отказываются от WindowsForms в пользу UWP/WPF. И со временем это сделают. Почему кардинально не меняют - скорее всего из-за обратной совместимости. Админам пофиг на иконки, им нужен инструмент. И управление дисками - отличный инструмент.
3. Часть телефонная система. Вы о чем? О Windows Phone? Так тут наоборот. WP часть Windows NT.
4. Я как программист скажу - главное не идея, главное реализация. Apple хотела, MS сделала. Кто молодец?
5. Вы смотрели презентацию MS и Apple? Представить один ноутбук и несколько устройств. USB Type-C не они придумали, а это изобретение себе приписывают. Чушь же.


В пересчете на стоимость устройств, стоимость OS X больше, чем MS Windows. Последнее нормальное устройство не для мажоров, а для обычных людей с зарплатой в 30 тысяч рублей - MacMini они похоронили. Кому нужен макбук за 200 000 рублей, точно также кому нужен MS Surface за эти деньги? Можно чуть чуть добавить и уже тачку купить себе :)

И помните - у Windows зоопарк устройств. И на самом задрыпанном железе Windows запустится. А чтобы запустить мак нужно мучаться с хакинтошем. Подобрать Z77/87 чипсет. Видеокарту от Intel HD 4000+ / Nvidia Kepler / AMD 7XXX и так далее.

И вообще очень дорого это. Я свой компьютер купил в сумме тысяч за 70. Но я его по чуть-чуть апгрейдил в течение двух лет. Изначально я на него потратил 20 000 рублей с монитором. И со временем докупил память, SSD, видеокарту и так далее.

И вообще, десятку только я могу критиковать тут. Так как я ей пользуюсь. И я бывший мак юзер. В маке я тащусь от того, что там есть Apache/PHP/unix CMD из коробки. в Windows этого нет. Больше плюсов у мака я не вижу. Мак это система для разработчиков, которую испоганили уроды гуманитарии со своими дибильными смайликами.

И прикол в том, что хакинтош на моем PC работает быстрее и в GeeckBanch набирает больше попугаев, чем проапгрейденный MacMini.

И последнее. В OS X даже системная анимация тормозит....
пруфы тут: https://www.google.ru/search?q=%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%BC%D0%BE%D0%B7%D0%B8%D1%82
+%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%BC%D0%B0%D1%86%D0%B8%D1%8F+%D0%B2+os+x&oq=%D1%82%D0%BE%D
1%80%D0%BC%D0%BE%D0%B7%D0%B8%D1%82+%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%BC%D0%B0%D1%86%D0%B8%D
1%8F+%D0%B2+os+x&aqs=chrome..69i57.4679j0j4&sourceid=chrome&ie=UTF-8
HorsyNox
Посетитель | 30 октября 2016 00:58
  • 2
Цитата: Spongify
часть ms-dos

ms-dos оттуда ещё в висте окончательно выпилили, привет.

Цитата: Spongify
Вообще-то Apple планировала

Вообще-то майкрософт тоже планировала планшет выпустить за 8 лет до айпада, но почему-то этот аргумент таких как ты не устраивает.

И, кстати, твои же слова, золотая рыбка:
Цитата: Spongify
Ну не будут люди тыкать пальцем или стилусом в монитор ПК.

Или в монитор Mac люди бы тыкали? (Это ж не ПК какой-то)

Цитата: Spongify
И я уверен - это устройство было бы/будет лучше чем

Ты точно так же был уверен, что на презентации эппл покажет "действительно крутые новинки". Ну да, показали КРУТЫЕ новинки. Мой старый HP Pavilion аж заплакал.



Цитата: Spongify
Нет ни вектора, ни идеи у этих халтурщиков - лишь бы деньги содрать с доверчивых пользователей.

У MS как раз появился и вектор и идея. Это у яблок, судя по последней презентации, вектор и идея закончились. Если не считать Touch ID, который как раз для удобного сдирания денег и предназначен.

PS. Крайне любопытно наблюдать как яблочников корёжит на этой неделе)

Цитата: powerslice
В маке я тащусь от того, что там есть Apache/PHP/unix CMD из коробки. в Windows этого нет.

Но можно поставить тот же денвер и будет тебе апач с пхп, хоть и не из коробки.
powerslice
VIP | 30 октября 2016 01:21
  • 1
Да яблочники не те уже пошли просто. Ну есть их ОС, ну окей. Они из этого культ сделали какой-то.
У меня вот OS X 10.9.5 в дуалбуте стоит. По простому хакинтош. Использую сугубо для веб программирования. Только из-за того, что система уже настроена и менять что-либо лень. Все компоненты работают как родные. И оба монитора пашут. Для меня это инструмент.

Windows 10 для меня также инструмент, он здорово делает то, в чем OS X сосет - а именно запускает все мои игры в стиме, нормально работает с офисными приложениями, которых до сих пор на маке нет. Имеет нормальные средства для работы с базами данных, а не сраный SequelPro написанный хрен пойми кем.

Меня убивает, как в 13м году некоторые мои знакомые охреневали от 5го айфона, когда купили, а в 16 году называют людей с 5м айфоном нищебродами. ОС это средство достижения цели. Сраные гуманитарии (как я уже писал) и прочие чики сделали из этого культ. Амазинг, эмоджи - хренемоджи. Вконтактик и так далее.

Вот пример:


2 монитора и все работает нативно с OS X 10.9.5 и с macOS Sierra также работает идеально. Не использую ее лишь из-за реально гейского интерфейса, так испоганить дизайн OS X может только кучка пи*****ов.

И это не оригинальный мак. Сколько там будет стоить мне такая конфигурация с дискретной видеокартой от Apple? Тыщь 200 наверное?
При этом запуск - 4-5 секунд. Открытие приложений 2-3 секунды. И так далее...

Как я давно говорил, может пол года назад тут. Я бы взял технику apple себе с радостью, но если бы это был бы MacMini с нормальной видеокартой, то есть HD 4600 и выше, а также с возможностью установки 8+ гигабайт память и процессором с частотой 2.5 ггц минимум. Ах да, чтобы стоил он хотя бы тысяч 45. А не 100. 2012 года миник не вытягивал интерфейс OS X на двух мониторах. Смешно, но хакинтош работает во много раз быстрее того миника. Вот и делай выводы.

HorsyNox,
да денвер уже труп. Есть OpenServer. Хотя я раньше юзал VirtualBox + Ubuntu Server, чтобы быть поближе к продакшену так сказать. Нужно найти время и как то настроить все это дело на винде и не переключаться постоянно. Но пока времени не хватает катастрофически, да и работает, а работает - не трогай:)
HorsyNox
Посетитель | 30 октября 2016 01:48
  • 1
Цитата: powerslice
ОС это средство достижения цели.

И кстати мне нравится, что МС это понимают. Вот даже если их презентацию посмотреть, основной посыл это "вы хотите творить - мы даём вам удобный инструмент".

Немного отвлекаясь от темы. Я вот сколько пробовал (именно в маке), всё не могу въехать в эту тему - использовать окна основных приложений (типа браузера, фотошопа или офиса), не развёрнутые на весь экран. Меня аж коробит от нерационального использования экранного пространства) И выглядывающие сзади рабочий стол или другие окна как-то визуально мешаются.

Цитата: powerslice
да денвер уже труп. Есть OpenServer.

Слышал о нём, но как-то так и не пришлось попробовать.
Spongify
Посетитель | 30 октября 2016 10:24
  • 0
В целом Windows с самого начала напоминала школьную поделку в период летних каникул, чем очень сильно пахнет от Андроида: веселенько и симпатичненько и всё! Поставить на работе такую систему - как-будто в менеджеров в костюмы клоунов нарядить. 
На самом деле выглядит "десятка" очень печально.
Это попытка утопающего всеми способами удержаться на плаву. Хочется использовать все возможности, а как это выглядит и насколько эффективно, - разбираться некогда.
Windows 10 как будто слеплена наспех, хаотично, из кусочков и заплаток. 
"Хорошо бы еще вот этот сегмент охватить" - "Пожалуйста!"
"А вот тут давайте еще вот это поменяем" - "Готово!"
А когда смотришь на все это вместе, с мака, задаешься вопросом, а где "системный подход" в этой операционной системе? Единообразия нет, удобство сомнительное, а уж попытки "пиарить" продукцию Microsoft выглядят жалко. Бесплатный апдейт со старых версий Windows, "неудаляемое" приложение для xbox плата за удаление рекламы в пасьянсе, - это все не от хорошей жизни.
Умиляет ихнее проталкивание своих продуктов и метание из стороны в сторону. Гаджеты пиарили орды маркетологов, потом по тихому слили, ибо они не безопасны, какой ужас, нас спасли. Пуск за каким-то фигом убрали в 8, потом они "прислушались" к пользователям и добавили кнопку от пуска (но не сам пуск) в 8.1, потроллили знатно. Теперь же с такой помпой вернули новый усовершенствованный пуск, в который даже свои папки нельзя закреплять (в 95й и то можно было), но зато с киллер-фичей - можно засовывать эту мерзость - метро приложения, ой, извините - Windows 8 приложения, ой, а теперь Modern UI приложения, ой, т.е. универсальные приложения. IE9 должен был перевернуть весь интернет, а теперь он deprecated, т.к. появился новый быстрый и лёгкий браузер, у которого функциональность и кастомизируемость на нуле, но зато миракаст теперь есть, радость то какая.
И рядовому глубоко плевать на техническую часть - им нужно чтобы просто работало а не переделка, то под Longhorn avalon, то под метро для 5,5 диагональных говносмартфонов от MS.
Windows - это квадратный руль и квадратные колеса, а Мак это круглые руль и колёса И не потому, что ользователи мак так считают. Это на самом деле прада. 99,99% пользователей Windows/Linux после перехода на Mac никогда с него не уйдут. Почему же?
И о ценах - это стериотип сопоставимые по качеству и характеристикам PC стоят определённо дороже macintosh
Пруфы: http://www.macdigger.ru/wp-content/uploads/2016/10/apple-macbook-2016-nw-10.jpg
http://www.macdigger.ru/wp-content/uploads/2016/10/apple-macbook-2016-nw-11.jpg
Майков только могила исправит. Умнейшая статья: http://www.macdigger.ru/macall/10-prichin-navsegda-zabyt-o-windows-i-perejti-na
-macos.html
Ещё очень умные статьи писал и пишет Raik, сначала на softrew.ru, потом на itrew.ru.
powerslice
VIP | 30 октября 2016 11:36
  • 3
Лан лан, все убедил )))

Всем рядовым юзерам реально глубоко пофиг. Они используют Windows + Android и им чихать. Они даже не знают, какая версия винды у них стоит. На собственном опыте убедился.

Но если человек купит мак, пофиг что в кредит на 3 года... он его купил, он особенный. Обязательно в отзывах к маку нужно написать, что винда говно, как я жил раньше и так далее.

Хотя это инструмент. Епрст:)
Я пользуюсь ПК с двумя мониторами и OS X тупо из-за своей лени - но я найду на неделе силы и перенесу все в винду. А раздел с мевриком потру дисковой утилитой из под винды.

За 3 года пользования маком, начиная с тормознутого миника и заканчивая нормальным хакинтошем, я сделал выводы относительно яблочной системы:
1) она не умеет нормально работать с окнами, я не могу из коробки перетащить окно в правый или левый угол.
2) она не умеет из коробки разворачивать одно окно на два монитора. (Это вообще финиш)
3) она не умеет нормально отрисовывать системную анимацию. Достаточно забить 8 гигабайт памяти и все начинает так втупливать, что мама не горюй.
4) в ней нельзя играть, то есть нужно раскошеливаться на консоль или ПК. А у яблочников консоли нет. Вот беда то.
5) их клавиатуру делал точно дизайнер. Эмуляция PgUp и прочих клавиш заставляет меня плакать, точно также как и переключение раскладки по пробелу.
6) OS X быстро устаревает. Так например Google уже не поддерживает 10.8, хотя много людей на ней осталось из-за тормозов в маверике и боже упаси Yosemite.
7) Ноутбуки неоправдано дороги. Я за 100к себе соберу машинку на Windows 10 гораздо более мощную с учетом лиц. винды.
8) Экосистема Windows гораздо шире. Все пользуются MS Word / MS Excel / Skype. Все это обрубки под маком, за исключением наверное скайпа.
10) Windows, особенно 10ка гораздо быстрее мака и меньше расходует память. Я с Windows могу запустить 3 PHPStormа для примера, при этом десятка будет еще летать, а мак уже начнет свопить во всю. Хотя и там и там система на SSD.
11) Возможность апгрейда. Ну не было у меня денег изначально на 8 гигабайт. Свадьба, все дела. Пришлось отложить. Я бы купил бы миник 14го года и хрен бы даже память поменял. Это катастрофа. А новый MacBook? Прикол в том, что провод от айфона в него не вставить. Это экосистема? Продукцию эппла всякие фотографы покупали и куда им карточки памяти теперь вставлять? В жопу себе что ли?

Точно так же с миником. Сейчас миник 2012 года в пересчете на баксы стоит дороже, в нормальной конфигурации (на ебее), чем он стоил в 2012 году. Миник 14го года никому не нужен, я уже боюсь, что эту линейку кретины из купертино вообще снимут с продажи.
FDen
Модератор | 30 октября 2016 13:06
  • 3
Хотел как-то написать свои впечатление о работе с macOS (OS X) и почему я сейчас выберу 10ку, но тут уже почти всё за меня написали. Возможно, моё мнение будет пересекаться с предыдущим постом. В общем, по порядку.

1) Работа с окнами. Мне в OS X (теперь macOS) всегда нравился Mission Control, вешал её вызов на боковую клавишу мыши. Нажал кнопку, быстро выбрал окно с минимумом телодвижений и вуаля! Но теперь эта вича появилась/слямзили (подчеркнуть нужное) в Windows 10, в которой точно так же вызов повесил на боковую клавишу мыши. Поначалу мне не нравилось, как расставляет окна Task View в сравнении с Mission Control: первый ставит по порядку активности и вне зависимости от расположения на экране, а второй как раз в зависимости от расположения, из-за чего анимация и вызов Mission Control выглядят гораздо мягче и плавнее. С другой стороны, Task View, в отличие от Mission Control, отображает ещё и свёрнутые окна, что скорее плюс, чем минус, и в том числе наверно и из-за этого расположение окон в этом режиме в зависимости от расположения на экране невозможно.
Тем не менее, Task View сейчас мне очень нравится, и в большей степени из-за него я начинаю смотреть на macOS равнодушно. Ну и рабочие столы, которые хоть и не так часто мной используются, но иногда причины появляются.
2) Работа с окнами part II. И речь пойдёт об эволюционировавшем Aero Snap в Windows 10. При перетягивании к боковым краям окна теперь заполняют все свободное пространство (при уже открытом другом боковом окне), а не ровно половину, как было раньше. Одно перетянул к краю, уменьшил/увеличил, перетянул другое окно, оно растянулось ровно до границ другого окна. Хочешь изменить размер одной половины? Без проблем, растянешь и другое прилегающее к нему окно (аля Modern-приложения в Windows 8), и тебе не придётся дополнительно подгонять размер самому, как это было c Win32 в <8.1.
И вот в macOS до сих этого нет. Есть только Split View, но это касается только полноэкранного режима. Спросите: "В чём проблема?" А в том, что на macOS я не смогу в таком режиме открыть 3-е окно и не потерять из виду два в Split View, т.к. система отправит меня на рабочий стол с третьим окном. Ну и не все поддерживают нативный полноэкранный режим, и это, как ни странно, Adobe Illustrator и Photoshop.
3) Приложения. Но это и плюс, и минус, т.к. набор приложений зависит от твоих целей. Мне же иногда приходилось прибегать к виртуальной машине. К примеру, надо было писать макросы с поддержкой форм для MS Office, а в Office 2016 for Mac создание форм не предусмотрено. Да и редактор кода ещё хуже, чем в Windows-версии VBA for Applications. Долго искал удобный для настройки бесплатный FTP-сервер и не нашёл. OS X Server позволил на одного пользователя (которого надо создать в самой системе) только одну папку. Если кто-то знает, как назначить одному пользователю несколько папок из разных мест, как это можно сделать в Filezilla Server, пишите, но я похоже слишком криворукий и не нашёл.
Но опять же повторюсь, всё зависит от целей пользователя. Разумеется, есть задачи, при которых macOS будет выигрышнее.
4) Preview из Finder, справедливости ради, очень удобная вещь. Проблел в Finder и перед тобой превью выделенного файла. Тут нет аргументов, плюс в macOS. Препросмотр в боковой части проводника не то, всё-таки.
5) macOS довольно прожорливая, и с 4Gb работать двольно некомфортно, очень быстро заполняется память. В Windows с 4Gb жить намного проще. Решиось апгрейдом до 8Gb, но сам факт. Сюда же и запуск относительно тяжелый приложений, на HDD он в среднем дольше, чем в Windows. Решилось переходом на SSD.

Вроде первое, что вспомнил. Сейчас для меня Windows удобнее и практичнее macOS.
HorsyNox
Посетитель | 30 октября 2016 13:35
  • 1
Цитата: Spongify
Единообразия нет
Что конкретно не так с "единообразием" в последних сборках? Если не считать многострадальные апплеты настроек и установщик.

Цитата: Spongify
удобство сомнительное
Ой, а мне казалось, что это у мака удобство сомнительное. Почему же мне так казалось? Возможно из-за неудобного (и вычурного) дока и оконного менеджера, который с окнами справиться не может?

Цитата: Spongify
а уж попытки "пиарить" продукцию Microsoft выглядят жалко.
По-моему это не Microsoft час облизывали сенсорную полоску, называя её "революционным инструментом для диджеев".

Цитата: Spongify
Бесплатный апдейт со старых версий Windows, ..., - это все не от хорошей жизни.
Было б не плохо быть последовательными в своей критике. А то несколько лет назад были упрёки "мак халявно обновляется, потому что молодец, а вы за винду платите, потому что майкрософт жлобы". Сейчас упрёки "винда халявно обновляется потому что у майкрософт всё плохо".

Цитата: Spongify
Теперь же с такой помпой вернули новый усовершенствованный пуск, в который даже свои папки нельзя закреплять (в 95й и то можно было)
Я понимаю, что ты оцениваешь систему по скриншотам, но тебе ж должен был хоть раз попасться такой?

Можно и папки, и файлы, и ссылки на нужные настройки, и сайты, и вообще много чего закреплять туда.

Цитата: Spongify
IE9 должен был перевернуть весь интернет, а теперь он deprecated, т.к. появился новый быстрый и лёгкий браузер, у которого функциональность и кастомизируемость на нуле
1. Не должен был. IE9 был продолжением работы над ошибками всего-лишь. Если маркетологи там что-то раздули, то это вопрос к маркетологам.
2. Хоть я и почти не использую Edge, но:
2.1 Он действительно быстрый и лёгкий.
2.2 Именно в нём у меня на старом десятилетнем core2duo без запинки летают 4k/60 fps видео, хотя в остальных браузерах (что webkit, что gecko) даже 1080 неприятно тормозит, а 60 fps вообще смотреть невозможно, тк процессор упирается в потолок.
2.3 По кастомизации и возможностям до старой оперы ему конечно как ползком с Нью-Йорка до Пекина, но таки расширения есть уже (хоть и мало пока), а это жесты, адблок и прочее. Ну и встроенные фичи нормальные для рядового пользователя, я считаю.
2.4 От IE он выгодно отличается хотя бы даже частыми обновлениями, а не раз в три года, как IE.
2.5 Как веб-разработчик, я имею с эджем ГОРАЗДО меньше головняка (почти около нуля), в отличие от сафари. Стандартный код, работающий отлично в хроме, лисе и еже, и даже ие11, в сафари обязательно будет работать не так и заставит долго долбаться, потому что think different, блеать.

Цитата: Spongify
Это на самом деле правда. 99,99% пользователей Windows/Linux после перехода на Mac никогда с него не уйдут. Почему же?
Действительно, почему же 99.99% пользователей Windows/Linux никак не уйдут на Mac, раз он такой прекрасный и доступный?
LongKick64
Посетитель | 31 октября 2016 05:26
  • 1
Проблема таких товарищей, как Spongify в том, что им нравится macOS внешне, понимаете ВНЕШНЕ! Им пофиг на какие-то там аргументы, ведь в маке КРАСИВЫЙ интерфейс, а это не просто важно, это вообще САМОЕ ВАЖНОЕ! Вот если бы M$ перерисовали все иконки с своей 10, сделали бы наконец-то единую панель настроек, и мега няшный внешний вид, ВСЕ! Такие как Spongify молились бы на нее днями и ночами. M$ нужно понять, что большинству пользователей пофиг на революции, дополненную реальность, кортаны им нужен няшный, гейский интерфейс, кнопочки которые хотелось бы облизать, окошки на которые хочется фапать и фапать, вот что САМОЕ ГЛАВНОЕ, вот что нужно быдлу! Но m$ слепы, увы, они пытаюсь придумать что-то кардинально новое, что-то, что удивит всех, а всего-то нужно няшный интерфейс запилить, чтобы все быдло и геи были наконец-то счастливы!!!)))))

В целом Windows с самого начала напоминала школьную поделку в период летних каникул, чем очень сильно пахнет от Андроида: веселенько и симпатичненько и всё! Поставить на работе такую систему - как-будто в менеджеров в костюмы клоунов нарядить.

Это вы батенька сейчас гейский интерфейс OS X описали начиная с версии Yosemite.

На самом деле выглядит "десятка" очень печально.

А по мне так наоборот, выглядит 10 очень даже перспективно! Только темпы обновления интерфейса слишком медленные, это немного печалит, да.

Единообразия нет, удобство сомнительное

Единообразия в интерфейсе пока действительно нет, но что касается удобства, то здесь 10 на три головы выше macOS. Один неудобный док чего только стоит и работа с окнами, в винде в этом плане все намного, намного удобнее.

новый быстрый и лёгкий браузер, у которого функциональность и кастомизируемость на нуле, но зато миракаст теперь есть, радость то какая.

На нуле, да, но дайте M$ время, браузер ведь только только появился. К счастью обновлять его теперь будут чаще через магазин, а значит со временем, быть может, он догонит и обгонит хром, который к слову с первых версиях тоже выглядел не ахти, а сейчас вон самый популярный браузер.

Майков только могила исправит. Умнейшая статья: http://www.macdigger.ru/macall/10-prichin-navsegda-zabyt-o-windows-i-perejti-na

Тупейшая статья с фактами всосанными даже не из пальца :) Вы отзывы к статье, я так понимаю, не читали? Там большинство разделяет мои точку зрения.
Spongify
Посетитель | 31 октября 2016 22:15
  • 0
Цитата: LongKick64
Проблема таких товарищей, как Spongify в том, что им нравится macOS внешне, понимаете ВНЕШНЕ! Им пофиг на какие-то там аргументы, ведь в маке КРАСИВЫЙ интерфейс, а это не просто важно, это вообще САМОЕ ВАЖНОЕ! Вот если бы M$ перерисовали все иконки с своей 10, сделали бы наконец-то единую панель настроек, и мега няшный внешний вид, ВСЕ! Такие как Spongify молились бы на нее днями и ночами. M$ нужно понять, что большинству пользователей пофиг на революции, дополненную реальность, кортаны им нужен няшный, гейский интерфейс, кнопочки которые хотелось бы облизать, окошки на которые хочется фапать и фапать, вот что САМОЕ ГЛАВНОЕ, вот что нужно быдлу! Но m$ слепы, увы, они пытаюсь придумать что-то кардинально новое, что-то, что удивит всех, а всего-то нужно няшный интерфейс запилить, чтобы все быдло и геи были наконец-то счастливы!!!)))))

Эти holo lens и дополнительная реальность от ms - лохотрон. Как и тот лохотрон с Longhorn. На презентации одно, а в реальности - говносборка. Тоже самое и про очки. Сдохнет этот проект как сдохла технология kinect. Вот: http://www.softrew.ru/mysli-vsluh/1593-microsoft-hololens-s-nebes-na-zemlyu.htm
l

Напоминает историю с КПК на Windows Mobile, интерфейс был посредственным, а точнее слепо перенесён с десктопной Windows. За неимением лучшего ими пользовались, но до тех пор, пока не появился iPhone, которые вышел на нормальный способ взаимодействия. Для дополнительной реальности тоже требуется что-то инновационное придумать, и по всей видимости, Microsoft не справится. Ждём подобное от Apple.
HorsyNox
Посетитель | 1 ноября 2016 00:13
  • 1
Ему про одно, а он про другое)
Не съезжай, маня.
Wusa
Модератор | 1 ноября 2016 07:47
  • 0
К сказанному выше добавить ничего нельзя, за исключением крутых Retina-дисплеев современных Mac и продвинутой игровой графики Metal, на которую перешли подавляющее большинство производителей издателей для этой платформы (аппаратное ускорение а-ля DX 12 без проблем уживается на ноутбуках 12-13 году выпуска, что не снилось писюкам).
Хочется установить Хакинтош на такую конфигурацию: процессор intel core i5-560M, видеокарта GT 330M, чипсет HM65 (ноутбук Samsung NP-RF710-S02). Как вы думаете, взлетит?
FDen
Модератор | 1 ноября 2016 08:47
  • 0
Цитата: Wusa
продвинутой игровой графики Metal, на которую перешли подавляющее большинство производителей издателей для этой платформы (аппаратное ускорение а-ля DX 12 без проблем уживается на ноутбуках 12-13 году выпуска, что не снилось писюкам).
Чисто ради интереса: а что там такого делают на macOS с применением Metal, что не снилось Windows?
Вот что точно бросается в глаза - MacBook 12 перестал задыхаться на практически любых анимациях после обновления на OS X Yosemite, в котором отрисовку интерфейса повесили на Metal.

Цитата: Wusa
за исключением крутых Retina-дисплеев современных Mac
Для справедливости, надо сказать "спасибо" Windows, который в масштабирование как следует ещё не научился. И внедрение 4K и пр. дисплеев с высоким PPI на Windows выходит боком.
Wusa
Модератор | 1 ноября 2016 10:55
  • 0
Цитата: FDen
Цитата: Wusa
продвинутой игровой графики Metal, на которую перешли подавляющее большинство производителей издателей для этой платформы (аппаратное ускорение а-ля DX 12 без проблем уживается на ноутбуках 12-13 году выпуска, что не снилось писюкам).
Чисто ради интереса: а что там такого делают на macOS с применением Metal, что не снилось Windows?
Вот что точно бросается в глаза - MacBook 12 перестал задыхаться на практически любых анимациях после обновления на OS X Yosemite, в котором отрисовку интерфейса повесили на Metal.

Честно говоря, меня Metal интересует в первую очередь как ускоритель Web-графики - по идее, Safari на таких маках должен летать, как Хром на ПК. На своем iPad Air 2 я спокойно открываю под 30 вкладок с видосами, и ничего, они не крашатся :)
LongKick64
Посетитель | 1 ноября 2016 16:42
  • 0
Эти holo lens и дополнительная реальность от ms - лохотрон. Как и тот лохотрон с Longhorn. На презентации одно, а в реальности - говносборка. Тоже самое и про очки. Сдохнет этот проект как сдохла технология kinect. Вот: http://www.softrew.ru/mysli-vsluh/1593-microsoft-hololens-s-nebes-na-zemlyu.htm
l
Напоминает историю с КПК на Windows Mobile, интерфейс был посредственным, а точнее слепо перенесён с десктопной Windows. За неимением лучшего ими пользовались, но до тех пор, пока не появился iPhone, которые вышел на нормальный способ взаимодействия. Для дополнительной реальности тоже требуется что-то инновационное придумать, и по всей видимости, Microsoft не справится. Ждём подобное от Apple.

Сдохнет и сдохнет, мне то что? Главное что винда не сдохнет и так и будет продолжать доминировать на рынке десктопных ос, пока всякие там "аналитики" есть смерть пророчат.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 38
Пользователей: 0
Гостей: 38
Роботы: Google
+0  
Новостей: 15204
+0  
Комментариев: 39469
+0  
Пользователей: 10105