Windows Hello скоро может выйти из стадии бета-тестирования

  • Категория: Windows 10
  • Дата: 14-12-2016, 20:55
  • Просмотров: 2 555
 Windows Hello скоро может выйти из стадии бета-тестирования

Прошло почти два года с момента анонса Windows Hello, биометрической платформы для входа в систему (первые устройства, которые поддерживали данную функциональность, появились через несколько месяцев после анонса). Кроме того, несмотря на многочисленные устройства в самых различных форм-факторах, которые получили поддержку Windows Hello, функция продолжает оставаться в стадии бета (но это может измениться в ближайшее время).

Дона Саркар призвала инсайдеров включить эту функцию на поддерживаемых устройствах и проверить её, если они еще не сделали этого, так как компания рассматривает вариант официального выхода из бета-тестирования.

Если верить отзывам на данный призыв, то многие считают, что функция прошла долгий путь, поскольку она первой появилась на устройствах с Windows 10. Другие говорят, что их опыт нельзя назвать идеальным и есть потенциал для её улучшения, особенно на смартфонах.

Windows Hello различные способы аутентификации, что позволяет производителям выбирать наиболее подходящий способ аутентификации пользователей, основываясь на типе устройства, которое они используют. Например, Lumia 950 и 950 XL включают в себя сканер сетчатки глаза, а HP Elite x3 сканер отпечатков пальцев. Если же говорить про новейшие устройства Surface от Microsoft, то они включают в себя функции распознавания лица.
Илья Источник:
twitter.com/donasarkar
  • +1



  • Комментарии
  • ВКонтакте
  • Facebook
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 48
Пользователей: 0
Гостей: 48
Роботы: Yandex
+0  
Новостей: 15204
+0  
Комментариев: 39469
+0  
Пользователей: 10103