Windows 10 Статьи, обзоры Windows 10 Инструкции, советы

Microsoft работает над Game Mode для Windows 10

• Категория: Windows 10
  • Дата: 28-12-2016, 21:50
  • Просмотров: 2 556

Microsoft достигла большого игрового прогресса с релизом Windows 10. Компания изначально представила Game DVR, Game Streaming и DirectX12. А почти год спустя редмондцы запустили программу Xbox Play Anywhere, которая позволяет пользователям купить игру один раз и играть на Xbox One и Windows 10 для ПК. Теперь же стало известно о том, что Microsoft работает над улучшениями для игр в Windows 10 Creators Update. Это очень полезное улучшение.

И этим улучшением является новый «Game Mode». Он был обнаружен в сборке, которая не так давно попала в сеть. Сборка имеет dll-файл под названием «gamemode»:

Энтузиаст под ником WalkingCat предполагает, что данный режим будет регулировать распределение ресурсов в Windows 10 (то есть вовремя игры будет отдаваться приоритет именно ей, а не другим приложениям и процессам).

Более того, похоже, что Game Mode будет частью бренда Xbox (как и Xbox Game Streaming или Xbox Game DVR). Точной даты релиза данной возможности пока нет. Вполне возможно, что это произойдёт с релизом апдейта Creators Update.

Илья Источник:
twitter.com/h0x0d
  • +7
Похожие новости

• Комментарии
  • ВКонтакте
  • Facebook
  1. Darkart
    Посетитель | 29 декабря 2016 16:12
    • +1
    Давно надо было разработать такой режим, чтобы под игры выделялось максимум во время игры!
  2. ariuntrius
    Посетитель | 29 декабря 2016 16:37
    • 0
    То есть мод, который по сути просто повышает приоритет приложения? Я не думаю что майки придумают что то более сложное
  3. MeteoR
    Посетитель | 29 декабря 2016 22:05
    • 0
    Вот это действительно достойно похвалы, если конечно, этот режим не ограничится лишь отключением проводника и повышением приоритета игры, а реально будет распределять ресурсы на низком уровне.
  4. Aleks1113
    Редактор | 3 января 2017 12:47
    • 0
    А мне кажется, что просто запилят полноценный оверлей. Хотя распределение ресурсов тоже будет кстати.
    Я боюсь, что выйдет не так, как хотелось. Например, DVR я отключил по совету стима, так как он очень жёстко режет FPS в играх. У меня с его отключением на старом компе +50 FPS сразу, например.

Владелец Nokia Lumia 1020 & Surface 2 & ASUS ZenPad C 7.0
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 14
Пользователей: 0
Гостей: 14
Роботы: Yandex Inktomi Spider Google
+3  
Новостей: 8024
+2  
Комментариев: 37900
+0  
Пользователей: 8410
Чат

Последние комментарии
    SMART77-фото
    SMART77 Windows Subsystem for Linux те ...
    Эх, годная фича, а на семёрке её нет.
    :-(
    SMART77-фото
    SMART77 3D-функции Story Remix не буду ...
    Мелкософт такой мелкософт.

В условиях рыночной экономики - показатель. Если маленькая популярность, то либо плохое качество, либо большая цена, либо комбинация того и другого.

Нет, не показатель.
    Быдло на то и быдло, что может весело хрумкать говном и всем говорить, что вкусно.
    HorsyNox-фото
    HorsyNox 3D-функции Story Remix не буду ...
    Цитата: Spongify
    Популярность - не показатель.

В условиях рыночной экономики - показатель. Если маленькая популярность, то либо плохое качество, либо большая цена, либо комбинация того и другого.

в отличие от маздая

Которому, в общем-то, расти особо и некуда уже давно.
    Spongify-фото
    Spongify 3D-функции Story Remix не буду ...
    Цитата: powerslice
    Скоро совсем прекратится разработка маздая... Оно и к лучшему.

пользователей macos 5%. Помните про это.

Популярность - не показатель. Да и процент пользователей mac неуклонно растёт в отличие от маздая.
    powerslice-фото
    powerslice 3D-функции Story Remix не буду ...
    Скоро совсем прекратится разработка маздая... Оно и к лучшему.

пользователей macos 5%. Помните про это.