Microsoft запустила Privacy Dashboard

  • Категория: Windows 10
  • Дата: 11-01-2017, 19:47
  • Просмотров: 3 628

С момента выпуска Windows 10 Microsoft получала постоянные претензии по поводу того, как она собирает и хранит данные пользователей из операционной системы. Microsoft пытается решить некоторые из этих проблем конфиденциальности с помощью новых мер, которые направлены на предоставление пользователям более полного контроля над данными.

Это будут усилия на двух фронтах. Первое уже должно быть доступно, так как Терри Майерсон заявил следующее: «Сегодня мы делаем шаг вперед в поддержку нашего принципа прозрачности конфиденциальности с введением новой Microsoft privacy dashboard в Интернете, которая позволяет легко видеть и управлять вашими данными».

Новая панель конфиденциальности позволяет пользователям просматривать и удалять их историю просмотра и связанные с ней данные, включая историю поиска, деятельность местоположения и Cortana's Notebook. Microsoft заявила, что со временем она добавит больше функциональных возможностей и категорий данных.


Вторая волна усилий наступит с обновлением Windows 10 Creators Update Windows 10 Creator, которое должно быть выпущено в апреле.

Обновление будет включать в себя новый процесс настройки, чтобы помочь пользователям выбрать соответствующий уровень данных.

По этому поводу Майрсон заявил, что он заменяет Express Settings и будет немного отличаться для различных Windows. Вот его полный комментарий:

Если вы переходите с Windows 7 или Windows 8, или делаете новую установку Windows 10, новый интерфейс настройки ясно покажет вам простые, но важные настройки, которые нужно будет выбрать, прежде чем вы сможете двигаться вперед. Если вы уже используете Windows 10, мы будем использовать уведомления, чтобы побудить вас к выбору настроек конфиденциальности.





Также, в Creators Update, будет всего два уровня сбора диагностической информации, по сравнению с нынешними тремя уровнями; пользователи смогут выбрать варианты «Basic» или «Full» для сбора данных.

Узнать другие подробности можно тут.
Илья Источник:
blogs.windows.com
  • +4



  • Комментарии
  • ВКонтакте
  • Facebook
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 44
Пользователей: 0
Гостей: 44
Роботы:
+0  
Новостей: 15204
+0  
Комментариев: 39469
+0  
Пользователей: 10103