Windows 10 Creators Update будет включать в себя улучшения для Bluetooth

  • Категория: Windows 10
  • Дата: 14-01-2017, 18:01
  • Просмотров: 2 660

В то время как беспроводная технология Bluetooth существует уже в течение многих лет, не все устройства были равны с точки зрения возможностей. Пользователи мобильных операционных систем Microsoft, возможно, будут среди первых, чтобы свидетельствовать об отсутствии поддержки уведомлений по Bluetooth для носимых устройства.

В попытке улучшить эту ситуацию, компания Microsoft выпустила несколько новых функций Bluetooth в Windows 10 Insider Preview для ПК и смартфонов:

Call Control API (ПК): позволяет VoIP-приложениям усиливать управление соединением Bluetooth-гарнитуры (ответа на вызов, удержания вызова, сброса трубки и т.д.) и голосовых возможностей HD;
GATT Server;
Bluetooth LE Peripheral role: позволяет Windows рекламировать себя в качестве подключаемого устройства (таких как носимые устройства и маломощные датчики);
Unpaired Bluetooth LE device connectivity: способность взаимодействовать с устройствами Bluetooth LE без pairing;

GATT (Generic ATTribute) Server является, пожалуй, самым интересной из новых возможностей. В течение длительного времени устройства Windows могли выступать только в качестве GATT Client, который способен извлекать информацию из GATT Server (таких как фитнес-трекер или heart rate monitor).

К сожалению, продукты Pebble и Fitbit долго были неспособны действовать в обратном порядке с устройствами Windows, эффективно мешая функциональности уведомлений. Тем не менее, Windows 10 Creators Update позволит ОС Windows выступать в качестве GATT Server, что позволит носимым устройствам получать уведомления от устройств Windows 10 Mobile.

Конечно, производителям устройств необходимо будет обновить свои приложения для Windows, чтобы воспользоваться преимуществами новых функциональных возможностей. Более того, Microsoft уже заявила о том, что работает напрямую с Fitbit, Garmin и другими производителями устройств.

Узнать другие подробности можно здесь.
Илья Источник:
blogs.windows.com
  • +3



  • Комментарии
  • ВКонтакте
  • Facebook
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 30
Пользователей: 0
Гостей: 30
Роботы:
+0  
Новостей: 15204
+0  
Комментариев: 39469
+0  
Пользователей: 10103