Microsoft рассказала о работе Game Mode в Windows 10

  • Категория: Windows 10
  • Дата: 26-01-2017, 01:08
  • Просмотров: 4 989

Мы уже писали о Game Mode для Universal Windows Platform (UWP) раньше, но теперь у нас есть полное краткое изложение работы данной функции.

Ресурсу WindowsCentral удалось узнать, что Game Mode является новой функцией системы для Windows, которая фокусирует GPU и CPU на активируемые Game Mode процессы.

Целью является сделать последовательность за Game Mode, а не плоское повышение производительности (хотя это принесет некоторое из этого тоже). Game Mode позволит предотвратить использование ресурсов из ваших игр (системными задачами), что делает частоту кадров и производительность более последовательной. Вы должны увидеть меньшее количество пропусков кадров с помощью Game Mode, в частности, во время сцен и ситуаций, которые являются более интенсивными на аппаратном обеспечении вашей системы. Game Mode также ограничит конфликты потоков CPU между вашими играми и существующими системными процессами, помогая ускорить процесс еще больше. Понятие Game Mode уже доступно на Xbox One, который даёт играм приоритетный доступ к системным ресурсам.

Game Mode можно будет включить через Xbox Game Bar в Windows 10 (с помощью нажатия клавиш Windows + G). Windows 10 будет помнить игры c включённой поддержкой Game Mode, пока вы не выключите его.

Microsoft также заявила, что компьютерные игры Win32 (типичные для Steam) получат некоторые преимущества от Game Mode, а UWP-игры (типичные для Windows 10 Store) получат самые значимые улучшения. Это происходит потому, что среда UWP является немного более стандартизированной, чем Win32, и Microsoft может более легко оптимизировать функцию. Microsoft работает со своими аппаратными партнерами, в том числе Intel, AMD и NVIDIA, чтобы убедиться, что Game Mode так же хорошо оптимизирован для наиболее популярных аппаратных конфигураций.

Game Mode будет включен по умолчанию для игр, которые прошли тщательное тестирование. Так что можно ожидать, что сторонние UWP-игры, такие как Halo Wars 2 и Forza Horizon 3, будут использовать Game Mode из коробки

Также Microsoft описала сценарий, когда можно отключить Game Mode (инженер отметил ситуацию, в которой он хотел бы продолжить рендеринг на высокой скорости в Adobe Lightroom в фоновом режиме, и ещё наслаждаться Diablo 3 на переднем плане). Очень хорошо, что Microsoft позволит игрокам отключать Game Mode вручную.

Если же говорить о многозадачности, то был задан вопрос о степени ухудшения работы системы, когда Game Mode будет включён. Уведомления будут продолжать работать, Cortana и другие важные для Windows функции, которые вам нужны, по-прежнему будут работать. Microsoft все еще думает над количеством задействованных ресурсов системы, когда Game Mode будет выпущен вместе с Windows 10 Creators Update. Тем не менее, Game Mode будет динамически отключаться, когда вы сворачиваете или устанавливаете игру в фоновый режим, давая вашей системе полный доступ к вашему оборудованию (во время начала многозадачности). Это подобно тому, как Xbox One работает сегодня.

А самим разработчикам не придется ничего делать, чтобы поддерживать Game Mode в своих играх, так как он будет включен по умолчанию на системном уровне. Тем не менее, Microsoft изучает способы, которыми разработчики могут улучшить Game Mode для своих игр, чтобы предоставить дополнительные преимущества.

Первая версия Game Mode появится в Windows 10 Build 15019 для кольца Fast, с дальнейшими улучшениями во внутренних сборках.
Илья Источник:
windowscentral.com
  • +2



  • Комментарии
  • ВКонтакте
  • Facebook
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 46
Пользователей: 0
Гостей: 46
Роботы: Mail Ru Google Yandex
+0  
Новостей: 15204
+0  
Комментариев: 39469
+0  
Пользователей: 10103