Microsoft рассказала о новых возможностях Microsoft Edge в Windows 10 Creators Update

  • Категория: Windows 10
  • Дата: 31-01-2017, 21:47
  • Просмотров: 3 078

В связи с предстоящим выходом обновления Creators Update для Windows 10, Microsoft анонсировала несколько новых функций для Microsoft Edge. Компания сейчас тестирует несколько новых функций с помощью инсайдеров Windows и решила рассказать о них в одном из своих блогов.



Microsoft Edge получит две новые функции управления вкладками, чтобы помочь пользователям с просмотром веб-страниц. Компания заявила, что пользователи Windows тратят более 50% своего времени в Интернете, но у них есть проблемы с управлением различными вкладками, поэтому Microsoft создала функцию под названием «Set Tabs Aside». Эта функция позволит пользователям отставить группу вкладок в сторону, чтобы вернуться к ним позже. Microsoft Edge также позволит просматривать эскизы всех открытых вкладок с помощью одного клика.


Наряду с этими новыми функциями, Microsoft интегрирует некоторые другие довольно значимые возможности в Edge. Во-первых, компания реализует поддержку WebVR для Edge, что позволит пользователям просматривать контент виртуальной реальности из Интернета на устройствах с Windows 10. Эта функция будет наиболее полезна для тех, кто планирует купить очки VR c Windows Holographic, чтобы просматривать контент VR из Интернета без необходимости установки какого-либо дополнительного программного обеспечения.


Еще одной новой функцией в Edge, которая будет доступна после выхода Creators Update, является поддержка нового Payment Request API. Новый Payment API призван упростить платежи в Microsoft Edge, поскольку он соединяется с вашим аккаунтом Microsoft и позволяет использовать методы оплаты, которые вы уже ранее установили в вашем аккаунте Microsoft. Проще говоря, новый Payment Request API позволит вам очень быстро купить что-то в Интернете — но нужно некоторое время на то, чтобы крупные веб-сайты и интернет-магазины начали поддерживать этот новый API.


Microsoft также интегрировала другие новые функции в Microsoft Edge, такие как новый магазин книг и поддержку EPUB-формата, который дает возможность читать электронные книги на любом из устройств с Windows 10. Также Edge был улучшена для разработчика расширения, так как разработчики теперь могут использовать на 30% больше API для их расширений.

Еще более важным является то, что Microsoft продолжает улучшать производительность и безопасность Edge — компания утверждает, что браузер будет более быстрым, более эффективным и более безопасным с Creators Update.

Узнать другие подробности можно здесь.
Илья Источник:
blogs.windows.com
  • +2



  • Комментарии
  • ВКонтакте
  • Facebook
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 28
Пользователей: 0
Гостей: 28
Роботы: Yandex
+0  
Новостей: 15204
+0  
Комментариев: 39469
+0  
Пользователей: 10105