Microsoft анонсировала Windows SDK для Google Analytics

  • Категория: Windows 10
  • Дата: 11-02-2017, 20:28
  • Просмотров: 2 641

Google Analytics является одной из самых популярных аналитических библиотек для веб-сайтов и мобильных приложений. Google Analytics широко используется для отслеживания пользовательских сессий, представлений экрана, событий, сбоев, социальных взаимодействий и рекламных кампаний на Android и IOS.

И Microsoft рада заявить о том, что запускает Windows SDK для Google Analytics, предоставляя простой способ для получения доступа к этим ценным сервисам. SDK может быть интегрирован в приложения с помощью пакета NuGet. Источник размещается на GitHub.

Есть C# SDK, который может использоваться приложениями Universal Windows Store и настольными приложениями, а также есть компонент C ++ WinRT для разработчиков, ориентированных на приложения UWP, которые написаны на C ++ или javascript. C # SDK и компонент C ++ WinRT используют одни и те же имена API, так что переход между ними должен быть бесшовным.

SDK разработан на топовом протоколе Google Measurement Protocol, который позволяет разработчикам отправлять данные о действиях на Google Analytics Servers через HTTP-запросы. API-интерфейсы в Windows SDK для Google Analytics созданы по образцу имен классов и шаблонов проектирования от компании Google Android SDK, чтобы обеспечить максимальную портативность и удобство чтения для тех, кто уже знаком с Google Analytics на других платформах.

Если вы хотите узнать другие подробности, то перейдите сюда.
Илья Источник:
blogs.windows.com
  • +4



  • Комментарии
  • ВКонтакте
  • Facebook
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 62
Пользователей: 0
Гостей: 62
Роботы: Mail Ru Google Yandex
+0  
Новостей: 15204
+0  
Комментариев: 39469
+0  
Пользователей: 10103